Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

запотевание стекол


Рекомендуемые сообщения

У ФМ так далеко засунуты вентиляционые отверстия(внизу задних крыльев кузова), что самостоятельно "испорченному" воздуху выйти очень проблематично (препятсивия на пути воздуха: задняя спинка, шумка по покам багажника).

Например наш коллега Большой Брат вырезал в шумках окна для прохода воздуха и в окна вмонтироывать кулеры от компа. Они как бы высасывали воздух принудительно. Но недолго он катался с такой конструкций.

Правда мне немного помогло то, то я снял в рамке задних дверей тёмные вставки (фальш стекло)/которые стоят за опускаемым стеклом/, продул воздухом, промыл паралон который там был очень запылённый. Эта вставка тоже участвует в процессе вентиляции салона. До рестайла там стояла решёточка, впоследствии она вот в эту приблуду превратилась, как сейчас.

Вентилятор салона при приопускании какого-то стекла вращается с той же стростью. Это мнимое представление. об увеличении скорости вращения.

Ещё вспомнил, в манипуляции против запотевания участвовал и переключатель холодно-горячо. Ситуаций манипуляций много для различных условий запотвания, так что их трудно и долго описывать. Как то автоматом руки вертят крутилки.

Удачи.

кстати у меня нет там никакого паролончика! и холодно -горячо тоже учавствует! но при слегка открытом стеклышке окна то не потеют! а езжу очень часто с ребенком, и не откроешь окно! пробовал антизапотеватель стекол--- ноль полный! развод 100% в моем сучае! и еще вопрос: в нижних углах дверей есть круглые отверстия они должны закрываться заглушками или нет? просто когда купил машину там ничего не было, а в гараже нашлись подходящие по диаметру заглушки от BMW! ну я и заткнул их а то "как-то не красиво" в этом не может быть никакого подвоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проблемма так и не решена! как потели так и потеют! у кого может еще какие мысли будут?

 

эт почему не решена-я решил и решение выкладывал,кому интересны танцы с бубном вокруг салонника эт другое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

эт почему не решена-я решил и решение выкладывал,кому интересны танцы с бубном вокруг салонника эт другое. :D

пробовал даже без фильтра!!!! эфект нулевой!

 

 

эт почему не решена-я решил и решение выкладывал,кому интересны танцы с бубном вокруг салонника эт другое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в багажнике вытяжные отверстия в хетче у меня так-смотри у себя свободны ли,как жиша описывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при слегка открытом стеклышке окна то не потеют

Именно так, не запотевают, но сквозняки образуются.

в нижних углах дверей есть круглые отверстия они должны закрываться заглушками или нет

Да, отверстия должны быть закрыты заглушкми.

Скорей всего предхозами они были утеряны.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для прохода воздуха и в окна вмонтироывать кулеры от компа. Они как бы высасывали воздух принудительно. Но недолго он катался с такой конструкций.

Идея неплохая, а в чем проблема случилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал даже без фильтра!!!! эфект нулевой!

Факт на лицо,избыточное давление воздуха в салоне в следствии неправильной вентиляции салона автомобиля.Увлёкшись шумкой вы очевидно заклеили и вент каналы...Ищите и прочистите и будет вам счастье,а так же просушите салон,поездив целый день или пусть постоит два три часа при максимальном обогреве салона.Всё))Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял сегодня бардачек и понял что у меня воздух гоняет по салону постоянно независимо от того в каком положении регулятор скорости! снял панель и решил трубочки посмотреть, что с ними и в каком состоянии, проходя по трубочке которая отвечает за заслонку рециркуляции нашел клапан на который шли явно колхозные провода по ним нашел спрятаный выключатель!(на какой... это надо было делать?) включил его и о чудо, заслонка которую я рукой не мог сдвинуть плавно пошла в низ!!!!! и пошел воздух с улицы через фильтр!!!! теперь главный вопрос: на переключателе скоростей отопителя какие провода отвечают за работу этого клапана? хочу вернуть все в исходно-заводское состояние!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял сегодня бардачек и понял что у меня воздух гоняет по салону постоянно независимо от того в каком положении регулятор скорости! снял панель и решил трубочки посмотреть, что с ними и в каком состоянии, проходя по трубочке которая отвечает за заслонку рециркуляции нашел клапан на который шли явно колхозные провода по ним нашел спрятаный выключатель!(на какой... это надо было делать?) включил его и о чудо, заслонка которую я рукой не мог сдвинуть плавно пошла в низ!!!!! и пошел воздух с улицы через фильтр!!!! теперь главный вопрос: на переключателе скоростей отопителя какие провода отвечают за работу этого клапана? хочу вернуть все в исходно-заводское состояние!!!!!!

 

а у меня он вроде пневматический 8()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у меня он вроде пневматический 8()

а как выглядит? и если пневматический, то откуда идет трубочка на управление? фото не сможешь скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выглядит? и если пневматический, то откуда идет трубочка на управление? фото не сможешь скинуть?

 

выглядит как боченок с тягой, находится где-то глубоко за бардчком. у меня работает херово: залип в положении "с улицы", при переключении "циркуляция внутри" переключается нехотя если подтолкнуть рукой (из этого и сделал вывод что он пневмо). я заморачиваться не стал и пользуюсь только "с улицы". фото проблемно скинуть. сними бардачек (он просто сдергивается на себя открытый) и залезь с фонариком за него наверх, где-то там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит как боченок с тягой, находится где-то глубоко за бардчком. у меня работает херово: залип в положении "с улицы", при переключении "циркуляция внутри" переключается нехотя если подтолкнуть рукой (из этого и сделал вывод что он пневмо). я заморачиваться не стал и пользуюсь только "с улицы". фото проблемно скинуть. сними бардачек (он просто сдергивается на себя открытый) и залезь с фонариком за него наверх, где-то там был.

нет я не про этот! я про тот что находится сразу за панелькой управления отопителем! в 15 сантиметрах от переключателя положения потоков воздуха! а на заслонке у меня тоже вакуумный боченок стоит! если снять магнитолу то он прямо за ней прикручен к воздуховоду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там за магнитолой ничего кроме собственно пучка вакуумных трубочек разного цвета. За бардачком - это да, бочонок на заслонку улица-салон. Слева у водителя - два бочонка - переключение на лицо-ноги и стекло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету там за магнитолой ничего кроме собственно пучка вакуумных трубочек разного цвета. За бардачком - это да, бочонок на заслонку улица-салон. Слева у водителя - два бочонка - переключение на лицо-ноги и стекло..

у меня есть! к клапану подходит черная трубочка а от клапана зеленая на вакуумный боченок-привод заслонки! работает по принципу открыто- воздух с улицы, закрыто - с салона! вот такой колхоз творится! может у кого нибудь есть схемма расположения этих трубочек? какая куда идет ? похожн пред хоз понакосячил и решил сделать по русски-через выключатель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому клапану? Изначально заслонкой рециркуляции управляет переключатель скоростей обдува, к нему подходят три вакуумные трубки - чёрная, зелёная, и белая. В чёрной присутствует вакуум, который направляется либо в зелёную либо в белую в зависимости от того, надо открыть или закрыть заслонку рециркуляции. Если поискать по форуму, то у большинства уже были проблемы с этой заслонкой, и люди решали эту проблему по разному - либо заново изготавливали резинку в переключателе скоростей, либо устанавливали вакуумный электроклапан от ВАЗ-2105.

 

Бочонок который управляет заслонкой рециркуляции находится за бардачком справа, т.е. даже правее чем моторчик вентилятора обдува.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К какому клапану? Изначально заслонкой рециркуляции управляет переключатель скоростей обдува, к нему подходят три вакуумные трубки - чёрная, зелёная, и белая. В чёрной присутствует вакуум, который направляется либо в зелёную либо в белую в зависимости от того, надо открыть или закрыть заслонку рециркуляции. Если поискать по форуму, то у большинства уже были проблемы с этой заслонкой, и люди решали эту проблему по разному - либо заново изготавливали резинку в переключателе скоростей, либо устанавливали вакуумный электроклапан от ВАЗ-2105.

 

Бочонок который управляет заслонкой рециркуляции находится за бардачком справа, т.е. даже правее чем моторчик вентилятора обдува.

а случайно ссылочку не можешь кинуть на такую тему про клапан ВАЗ-2105?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а случайно ссылочку не можешь кинуть на такую тему про клапан ВАЗ-2105?

и мне такую ссылочку скиньте плиз, никак не могу найти эту тему!

 

чтобы переключатель рециркуляции (направлений обдува) переключал заслонку с салона/с улицы, нужно изготовить, вырезать или где-то взять маленькую резинку, она стоит в самом переключателе(есть темы где все это описано) но изготовить эту резинку нереально просто, по крайней мере сколько я не бился и мало у кого из форумчан это удавалось, поэтому и придумали и сделали чтобы клапан 2105 переключал рециркуляцию!

так что лучше не выкидывай этот колхозный переключатель, его можно (и тебе осталось только это и сделать!) подружить с переключателем рециркуляции и скоростей вентилятора ( в той теме как раз описано это) и потом рециркуляция отлично работает как будто колхоза нету и небыло!

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне такую ссылочку скиньте плиз, никак не могу найти эту тему!

Вот ссылка на мой собственный опыт

Прошло уже полтора года, всё работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на мой собственный опыт

Прошло уже полтора года, всё работает отлично.

спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема из-за того, что нет постоянной циркуляции воздуха (фильтр салона не дает проникать воздуху в салон во время движения). Фильтр накапливает избыточную влагу и при включении обдува эта влага попадает в салон. Как у меня на сарае это вообще гемор был. Решил проблему колхозным способом (поставил фильтр с нулевым сопротивлением), перед этим убедился что при снятом фильтре запотевания отсутствует. Вышло дорого и долго (много переделок) но проблема все-таки решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перестали потеть стекла после замены внешних уплотнителей стекол, до этого вешался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перестали потеть стекла после замены внешних уплотнителей стекол, до этого вешался...

и где их брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и где их брал?

родные дороговато будет по 1200 за каждую, а вот от жигулей дешево и сердито, и кстати выглядят как мне кажется посимпотичнее оригенала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные дороговато будет по 1200 за каждую
как так??? мне меньше чем 2800 за шт. не показывает, за 1200 я бы аж бегом... ибо жигулевые мож и выглядят лучше,но:

1) это колхоз (у нас на 4 двери около 3500р выходит)

"

2) ходит резина не долго. сосед на 11й поменял на оригинал, через 2 года резина дубовая, в двери болото, стекло в разводах....

у меня же еще родные стоят, да задние края распухли и мальца поцарапали стекло.... но резина еще жива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...