Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Течь ТНВД


Рекомендуемые сообщения


все поставил все работает супер.после замены насоса заводиться стала .неуспеешь и стартером крутнуть.заводится хорошо на холодную и нагорячею.на внешний вид нестало черного дыма на больших оборотах.Завтра хочу попробовать на дороге как тяга будет себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сегодня его забрал.Поставили мне полный ремкоплект spaco 38 долеров.Затем позванили сказали лучше и насос поменять еще отдал23 долера.Теперь сказали все супер качает одинакова.Тока я вот подумал уже позже.Они когда разбирали и собирали они же с вала снимали ету штуку на каторую потом звездачка крепется что ремнем крутит.И поетому вопрос Как ето (штука )одевается на вал просто под конус или какой щтифтик есть.Интересно потому что надо ставить ремень назад на етой (штуке ) метка есть и на звездочке есть.Поетому если там нечего не сбилось то я бы накинул на сваи метки и все супер.Или всетаки выстовлять по меткам со штифтами

Где чинился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Потекла солярка из под штуцера на выходе насоса на форсунки, течет из под резьбы. Кто нибудь сталкивался с этим? Как устранить? Штуцер менять?

Подтягивание не дало результата, да и тянуть сильно не хочется, резьбу сорвать могу, и так граням там пипец пришел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потекла солярка из под штуцера на выходе насоса на форсунки, течет из под резьбы. Кто нибудь сталкивался с этим? Как устранить? Штуцер менять?

Подтягивание не дало результата, да и тянуть сильно не хочется, резьбу сорвать могу, и так граням там пипец пришел

Там под штуцером прокладка - по заводу стальная, в ремкомплекте алюминиевая. Откручивай штуцер и смотри, что с ней. Я после ремонта ТНВД сдуру поставил алюминий, она становится с небольшим зазором, после затяжки штуцера немного ужимается и раздаётся в стороны. Так вот, одна при установке сместилась и прижалась всего несколько долей миллиметра с одной стороны. Оттуда и подтекало. Вылечил заменой, причём выдрать раздавленную алюминиевую прокладку ещё тот геморрой. Поставил на место родные стальные и стало мне счастье. В любом случае, пока не разберёшь, не определишься с причиной. Для выворачивания штуцеров купил разрезной шестигранный ключ - у него широкие губки, не рвут грани. Типа такого: http://kingtony-tools.ru/image/cache/data/data/kingtony-1930-950x750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там под штуцером прокладка - по заводу стальная, в ремкомплекте алюминиевая. Откручивай штуцер и смотри, что с ней. Я после ремонта ТНВД сдуру поставил алюминий, она становится с небольшим зазором, после затяжки штуцера немного ужимается и раздаётся в стороны. Так вот, одна при установке сместилась и прижалась всего несколько долей миллиметра с одной стороны. Оттуда и подтекало. Вылечил заменой, причём выдрать раздавленную алюминиевую прокладку ещё тот геморрой. Поставил на место родные стальные и стало мне счастье. В любом случае, пока не разберёшь, не определишься с причиной. Для выворачивания штуцеров купил разрезной шестигранный ключ - у него широкие губки, не рвут грани. Типа такого: http://kingtony-tools.ru/image/cache/data/data/kingtony-1930-950x750.jpg

Спасибо, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил на место родные стальные и стало мне счастье. 

Стоит и у меня стальное, с одной стороны в идеале, а с другой есть маааленький бортик  по центру. И два вопроса: если переверну её и поставлю на место поможет это? и ставил на место родные, я так понял второй раз откручивал штуцер на уже установленном насосе и как поставил?? Чет мне снимать насос что бы поставить туда это кольцо нет желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоит и у меня стальное, с одной стороны в идеале, а с другой есть маааленький бортик  по центру.

Вот возможно буртиком не в ту сторону и поставил и теперь не дожимает.

 

 

я так понял второй раз откручивал штуцер на уже установленном насосе и как поставил??

Любой из штуцеров нормально откручивается на установленном насосе. Прокладка вынимается тоже без проблем: я просто расклепал кусок проволоки и загнул кончик, ковырнул и вынул на проволоке. Подсматриваешь через зеркало, вроде как не припомню, чтоб были трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот возможно буртиком не в ту сторону и поставил и теперь не дожимает.

 

 

Любой из штуцеров нормально откручивается на установленном насосе. Прокладка вынимается тоже без проблем: я просто расклепал кусок проволоки и загнул кончик, ковырнул и вынул на проволоке. Подсматриваешь через зеркало, вроде как не припомню, чтоб были трудности.

Нет, я штуцер в первый раз выкрутил и следовательно кольцо я тоже снимал в первый раз, бортик появился со стороны штуцера. Колечко я тоже вытащил, хоть и не просто оно далось, я спрашивал как его обратно ставить? Как ты ставил его обратно, когда менял алюминивые на родные стальные? Не снимал же насос из за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот это? Sorik, спасибо за инфу! А самому заменить большая проблема или лучше поискать спеца? Я так понимаю, насос и броня к снятию. Просто тут как раз подошёл срок замены ремней, убить бы одним выстрелом всех зайцев.

 

Вот это? Sorik, спасибо за инфу! А самому заменить большая проблема или лучше поискать спеца? Я так понимаю, насос и броня к снятию. Просто тут как раз подошёл срок замены ремней, убить бы одним выстрелом всех зайцев.

дружище подскажи у меня после мороза потекла саляра на клапане по твоей картинке номер колец 444 это что за клапан смотрел вроде с него из под провода может или нет находиться над турбокорректором 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это? Sorik, спасибо за инфу! А самому заменить большая проблема или лучше поискать спеца? Я так понимаю, насос и броня к снятию. Просто тут как раз подошёл срок замены ремней, убить бы одним выстрелом всех зайцев.

дружище подскажи у меня после мороза потекла саляра на клапане по твоей картинке номер колец 444 это что за клапан смотрел вроде с него из под провода может или нет находиться над турбокорректором 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Amigo87  Вот это ?дружище подскажи у меня после мороза потекла саляра на клапане по этой картинке номер колец 444 это что за клапан смотрел вроде с него из под провода может или нет находиться над турбокорректором

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дружище подскажи у меня после мороза потекла саляра на клапане по этой картинке номер колец 444 это что за клапан смотрел вроде с него из под провода может или нет находиться над турбокорректором

Клапан регулировки угла опрежения впрыска на малых нагрузках. Течёт, как правило по голове, надёжно лечится только заменой. Забей в поиск "клапан УОВ", его тут досконально перетёрли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан регулировки угла опрежения впрыска на малых нагрузках. Течёт, как правило по голове, надёжно лечится только заменой. Забей в поиск "клапан УОВ", его тут досконально перетёрли.

post-67237-0-19864300-1451803816_thumb.jpg       ребята между ними трубочка как она снимаеться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ребята между ними трубочка как она снимаеться 

Это общая обратка. Выкручиваешь турбокорректор, выкручиваешь клапан УОВ и снимаешь вот такую деталь: https://yadi.sk/i/QOQBL3MRmeAyp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общая обратка. Выкручиваешь турбокорректор, выкручиваешь клапан УОВ и снимаешь вот такую деталь: https://yadi.sk/i/QOQBL3MRmeAyp

post-67237-0-60211900-1451814059_thumb.jpg   как выкрутить турбокорректор пластиковая пробочка что делать я отметил её и как провод отсоеденить 

post-67237-0-05996400-1451814008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как выкрутить турбокорректор пластиковая пробочка что делать я отметил её и как провод отсоеденить

Пробку сковырни, под ней гайка на 14, контрящая регулировочный болт (подробнее см. тему "турбокорректор"). Откручивать гайку желательно шестигранной головкой - очень хлипкие грани. Не помешает также пометить её взаимное положение к болту, чтобы потом вернуть всё на место. Снимаешь жестяную чашку и получаешь доступ к граням, за которые выкручиваешь ТК. Провод от клапана можно просто провернуть при выкручивании (при закручивании на столько же оборотов предварительно закрутить), либо на общей фишке выдавить штыри (но это лучше делать только при замене). Порой поиском, все эти процедуры подробно расписаны в соответствующих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помагите вот снял сколько колечек должно быть в нутри остаються кольца не видно почему течёт возле провода чему кердык приходит может просто колечки заменить и всё post-67237-0-92238200-1451823774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробку сковырни, под ней гайка на 14, контрящая регулировочный болт (подробнее см. тему "турбокорректор"). Откручивать гайку желательно шестигранной головкой - очень хлипкие грани. Не помешает также пометить её взаимное положение к болту, чтобы потом вернуть всё на место. Снимаешь жестяную чашку и получаешь доступ к граням, за которые выкручиваешь ТК. Провод от клапана можно просто провернуть при выкручивании (при закручивании на столько же оборотов предварительно закрутить), либо на общей фишке выдавить штыри (но это лучше делать только при замене). Порой поиском, все эти процедуры подробно расписаны в соответствующих темах.

ещё вопрос а обязательно снимать т к 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, выручайте советом

Всё так же течет из под штуцера, что на выход идет на форсунку с тнвд, брал в дизель сервисе три прокладки под штуцер (желтые, хз что за металл) разной толщины, ставил всё равно течет. 10 мин работы на хх лужа на капывает приличная, да и расход подрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помагите вот снял сколько колечек должно быть в нутри остаються кольца не видно почему течёт возле провода чему кердык приходит может просто колечки заменить и всё attachicon.gifDSC04838.JPG

OFFLINE   serega.43df

  • photo-66984.gif?_r=1392620679
  • Мондео клуб
  • 18 Cообщений
  • В клубе с: 04-января 14
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Ростовская обл. г. Сальск
  • Машина:ford mondeo turnier td 1.8 1999г. lucac

Отправлено 08 декабря 2014 - 21:42

ewm197777 сказал(а) 08 Дек 2014 - 07:17:snapback.png

А, есть ли варианты ремонта?

ЕСТЬ! СКОРЕЕ ВСЕГО АБЗЕЦ РЕЗИНОВОМУ КОЛЬЦУ ПОД КАТУШКОЙ КЛАПАНА. ДЕЛАЛ ТАК- СТАЧИВАЛ ВАЛЬЦОВКУ, АКУРАТНО СНИМАЕШЬ КРЫШКУ,ВЫТАСКИВАЕШЬ КАТУШКУ-ПОД НЕЙ КОЛЬЦО. КОЛЕЧКО,      ПОДОБРАЛ В КАМАЗОВСКОМ МАГАЗИНЕ.   СОБИРАЕШЬ ОБРАТНО, КРЫШКУ ПРИЖИМАЕШЬ СТРУБЦИНОЙ    И ЭЛЕТРОСВАРКОЙ( ПОЛУАВТОМАТОМ) ПРИХВАТЫВАЕШЬ В ДВУХ МЕСТАХ.  ТОКА СМОТРИ ПРОВОДА НЕ СПАЛИ!  УЖЕ ГОД ЕЗЖУ БЕЗ ПРОБЛЕМ!

 

Проделал тоже самое, 4 месяца сухо!

Изменено пользователем tofik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ни у кого нет с убитого насоса штуцера? Или может просто у кого лежит без дела? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет с убитого насоса штуцера? Или может просто у кого лежит без дела? 

На обратку? У меня есть, но я далеко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...