Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Ягуар x type 2003, ошибка коробки передач (gearbox fault)


Рекомендуемые сообщения

всем добрый день. помогите пожалуста. у меня следующая проблема: на ягуаре x type 2003 года при долгой езде на машине (примерно час) высвечивается ошибка коробки передач, коробка становится в аварийный режим(на третюю передачу) на панели приборов загараются все лампочки, перестает работать спедометр и тахометр. при выключении и включенни автомобиля все становится на свои места, загорается надпись круиз контроль не активен и можно ехать, толко через три пять минут случается все тоже. надо ждать час два три пока машина остывает и можно ехать дальше. ошибка очень плавающая, можно день два неде

лю ездить и ничего не случается, но живу я сней уже пол года. на сервисе ягуар разводят плечами мол нужно все обследовать а это очень дорого, говорят что это с электрикой что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


всем добрый день. помогите пожалуста. у меня следующая проблема: на ягуаре x type 2003 года при долгой езде на машине (примерно час) высвечивается ошибка коробки передач, коробка становится в аварийный режим(на третюю передачу) на панели приборов загараются все лампочки, перестает работать спедометр и тахометр. при выключении и включенни автомобиля все становится на свои места, загорается надпись круиз контроль не активен и можно ехать, толко через три пять минут случается все тоже. надо ждать час два три пока машина остывает и можно ехать дальше. ошибка очень плавающая, можно день два неде

лю ездить и ничего не случается, но живу я сней уже пол года. на сервисе ягуар разводят плечами мол нужно все обследовать а это очень дорого, говорят что это с электрикой что то.

ну подцепить прибор и проверить на ошибки не дорого вовсе.. Попробуй, вдруг что то покажет, а вообще на третем мондео было нечто подобное, искали долго причину, тоже электрика мозг весь вые... Оказалось всё банально, провод от гениратора отходил. Сделал сам. После зачистки контактов проблема исчезла вовсе. А так так же и АКПП на аварийку и стрелки на париборке прыгали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо за ответ

сделать диагностику недорого. и я их уже в 3х местах делал, только не показывает её. на ягуаре говорят что надо канты все проверять, делать диагностику отдельно каждого элемента и это может стоить и 1000 доларов. сейчас на станции мудруют с электрикой (отключают что то подключают) найти не могут пока. запарился я уже с этой ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ

сделать диагностику недорого. и я их уже в 3х местах делал, только не показывает её. на ягуаре говорят что надо канты все проверять, делать диагностику отдельно каждого элемента и это может стоить и 1000 доларов. сейчас на станции мудруют с электрикой (отключают что то подключают) найти не могут пока. запарился я уже с этой ошибкой.

вот не раз уже обращал внимание, что когда что то то работает, то не работает, как правило это такая мелочь!!! а найти её сложно... Где то провод тупо отходит и всё! выдели денёк, обсмотри всё сам под капотом, перевтыкай все предохранители, почисти контакты. А вдруг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а радиатор охлаждения масла акпп чистый? Может банальный перегрев после долгой езды.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провел день на станции с электриками, удалось выяснить что это что то с одним из КАНов, он забит. А забивать его может какойто из блоков или банальный проводок. Но самое печальное то что ошибка эта при остывании машины исчезает и работать с ней нельзя. Теперь придется ездить ждать пока вылезет и ехать к ним. Веселуха одним словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалось выяснить что это что то с одним из КАНов, он забит.

это что ещё за ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одним из КАНов, он забит

То же ничего не понял...

Но самое печальное то что ошибка эта при остывании машины исчезает
а по моему, это самое радостное и обнадёживающее...

Никакая она не плавающая эта ошибка... Спец хороший нужен, не офф дилер какой нить...

Понимаешь какое дело, критические ошибки в мозгу заседают намертво и никуда не пропадают...

Те, что сами обнуляются, можно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже и на официальном был и у спецов хороших ( вроде бы). говорят одно и тоже нужно поэтапно проверять каждый блок управления, каждый промежуток высокоскоростного провода ( кана). во время ошибки подключают к компу, он точного источника неисправности не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтапно проверять каждый блок управления, каждый промежуток высокоскоростного провода ( кана). во время ошибки подключают к компу, он точного источника неисправности не показывает.

не обижайся, но это на бред похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а радиатор охлаждения масла акпп чистый? Может банальный перегрев после долгой езды.

Тож про него подумал. Тока у меня ни куда коробка не переходила, и при подключении скан показывал перегрев трансмисии...

 

З.Ы. Автор зарегился у нас и сразу создал тему, в надежде что здесь найдет ответ...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тож про него подумал. Тока у меня ни куда коробка не переходила, и при подключении скан показывал перегрев трансмисии...

 

З.Ы. Автор зарегился у нас и сразу создал тему, в надежде что здесь найдет ответ...?!

 

а что сдесь такого нельзя делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не обижайся, но это на бред похоже.

 

может и похоже, но это мне говорят уже на третей станции, в том числе и оригинальной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибку прочитать (код) они не смогли что-ли?

 

не смогли. ее не выдает компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показывает общую ошибку, а что именно даёт сбой определить не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появится, остановись, открой капот и реально, рукой ощупай радиатор коробки... Впечатления сюда... Потом ещё подумаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...