Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расположение реле


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите где взять схему ну или что то подобное где можно посмотреть где какое реле установлено,не могу разобраться например не могу найти где установлено реле на "дворники"?спасибо!И половина лобового стекла обогревается вторая половина нет мне кажется дело в реле... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте подскажите где взять схему ну или что то подобное где можно посмотреть где какое реле установлено,не могу разобраться например не могу найти где установлено реле на "дворники"?спасибо!И половина лобового стекла обогревается вторая половина нет мне кажется дело в реле... :)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__st__20#entry993635
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ВЫРУЧИЛ!!!

 

дело в стекле

Что может быть не так со стеклом и как это возможно исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати тоже немаловажный вопрос от чего реле подходят или на все модели форд они одинаковые?!?Еще ведь есть 20 Ам и 40 Ам)Какие ставить помогите пож.....!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати тоже немаловажный вопрос от чего реле подходят или на все модели форд они одинаковые?!?Еще ведь есть 20 Ам и 40 Ам)Какие ставить помогите пож.....!

на сколько ампер смотри по соответствующиму предохранителю и по маркировке на реле, а подбирать смотри какие контактные группы на реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько ампер смотри по соответствующиму предохранителю и по маркировке на реле, а подбирать смотри какие контактные группы на реле

Простите дурака))) но я так и не понял как узнать на сколько ампер должно быть например реле на дворники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите дурака))) но я так и не понял как узнать на сколько ампер должно быть например реле на дворники?

точно не определишь но примерно посмотри на сколько ампер стоит у тебя предохранитель на дворники,те какую нагрузку пропускает реле через себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не определишь но примерно посмотри на сколько ампер стоит у тебя предохранитель на дворники,те какую нагрузку пропускает реле через себя

Спасибо гляну,какие могут быть последствия если не тот воткнуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо гляну,какие могут быть последствия если не тот воткнуть?

в зависимости куда и что будешь втыкать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости куда и что будешь втыкать

К примеру реле дворников вместо 20 Ам воткнуть 40 Ам?или наоборот) Изменено пользователем Вадим007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру реле дворников вместо 20 Ам воткнуть 40 Ам?или наоборот)

если ты будешь втыкать реле 40 вместо 20 ничего не будет с учетом, что контактные группы одинаковые

если будешь втыкать предохранитель 40 вместо 20 последствия могут быть плачевные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Товарищи, я столкнулся с такой проблемой, дворники лобового стекла отказались работать в режимах от 1 до 6 и при омывании стекла. Быстрый и супербыстрый режимы работают, а так же однократный режим. Когда поднимаю рукоятку на одно положение вверх и включаю режим от 1 до 6, дворники не срабатывают, а где-то в области приборной панели, сразу за рулем, в момент, когда должны сработать дворники слышен тихий щелчок, но дворники стоят. Я посмотрел схемы, которые предоставил Lot, и нашел на одной из схем реле R15 "Двигатель стеклоочистителя передний". В нем причина? Других реле связанных с дворниками я не нашел(( Или дело не в реле? И его искать надо под капотом или под приборной панелью? На экзисте нашел два реле:
1. с 01.08.1998 по 31.12.1998     ОЧиститель Лобового Стекла; 40 AMP (при нажатии на кнопку "цена" выводит на реле зажигания);
2. с 01.12.1998 по 31.12.2000     ОЧиститель Лобового Стекла; 40 AMP (при нажатии на кнопку "цена" выводит на электрическое реле);

Отличаются в цене и дате. Не подскажете, если дело в реле, какое из них надо брать для 2,5L 2001 года (рестайлинг).
Спасибо :)

P.S.
А еще все это началось когда пошел сильный дождь. Может влага в моторчик попала, потому что панелька под лобовым стеклом не очень плотно прилегает в одном месте.

Изменено пользователем Wraith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_d7ab8_cb488927_XXL.jpg

 

Привет, прежде чем покупать реле, поставьте на место 15го какоенибудь соседнее, если заработает, то проще разобрать и зачистить контакты, ну или купить, в экзисте картинки должныбыть, можно по ним сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to zx118:
Спасибо!!! Я так и сделал. Поменял, проверил. И так оно и есть, реле стеклоочистителя лобового стекла накрылось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...