Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

топливный фильтр


Рекомендуемые сообщения

 

Сейчас что-то делают с машиной?

говорят ошибка насоса сказали завтра будут снимать смотреть у офицлов насос стоит З0 рублей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


говорят ошибка насоса сказали завтра будут снимать смотреть у офицлов насос стоит З0 рублей

А коды ошибок есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коды ошибок есть?

кстати до етого делали диагностику до сервиса обд2 ошибок не было завтра спрошу код ошибок!!!!седня сказали что на насосе есть вмятины типо па нему стучали!!!!!!!!!!!я не стучал машина обслуживалась только у них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу 20км от финляндии хотел отдать туда но машины руской сборки катигорически не берут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз одно и тоже... Заняться нечем больше чтоли, кроме как выкручивать нипель, снимать шланги, трубки, обратки, какие-то баклажки прилаживать??????????? Облить себя и всё вокруг солярой, посадить АКБ, отвезти в сервис на эвакуаторе, переживать, что там вас разведут на деньги??? Нервы пощекотать??? Зачем всё это???????

 

Производителю надо спасибо сказать за этот нипель/золотник, редко на какой машине так легко прокачивается система после замены фильтра. Так нет, на ровном месте устраиваете себе гимор.

Ещё раз. Топливная система прокачивается без выкручивания нипеля/золотника, методом откачивания соляры из нипеля/золотника, до тех пор, пока соляра пойдёт без пузырей воздуха. Присоединяется к нипелю/золотнику обычный быстросъемный штуцер для накачки колёс. Чем откачивать - грушей, шприцем, клизьмой, ртом, пылесосом, аппаратом для откачки масла или ещё какой приблудой - дело хозяйское. Я использую двухходовой шприц для перекачки жидкости вот такой http://www.groz.ru/catalog/20/ При минимальной сноровке фильтр меняется за 15 мин. вместе с прокачкой, без соприкосновения рук с солярой.

Всё :)

я с тобой согласен на все 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял про гарантию. а тнвд у официалов стоит 30 к с установкой, я правильно понял? если так то цена просто супер :) на сколько я помню тнвд стоят примерно 50-60к не у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все сто согласен с @Afrol, по прокачке соляры. Я для этой цели использую бензонасос от газ-24. Как то даже летнюю соляру

минут за 30 из бака выгнал, а там литров 20 было.

@andrei ford, загубить топливный насос? что то сильно не верится.

или воздух в системе, или воздушная заслонка на впускном коллекторе не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера фильтр...

Завелась с "полтыка"...

Воздух удалял след. образом:

Одел на ниппель шланг от насоса (можно от велосипедного), вдул в систему (до бурболок в баке) воздух, чтоб удалить оставшуюся солярку в топливных патрубках...

Потом ротом удалил (всосал) воздух из топл. магистрали. Когда подошла солярка, одел на трубку старый фильтр с ручным насосом подкачки топлива от какого-то дизеля и слил примерно стакан топлива... Все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял вчера фильтр...

Завелась с "полтыка"...

Воздух удалял след. образом:

Одел на ниппель шланг от насоса (можно от велосипедного), вдул в систему (до бурболок в баке) воздух, чтоб удалить оставшуюся солярку в топливных патрубках...

Потом ротом удалил (всосал) воздух из топл. магистрали. Когда подошла солярка, одел на трубку старый фильтр с ручным насосом подкачки топлива от какого-то дизеля и слил примерно стакан топлива... Все...

павезло тебе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вдул в систему (до бурболок в баке) воздух, чтоб удалить оставшуюся солярку в топливных патрубках...

Зачем? Смысл какой сего действа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер в салоне рассказывал привозили на эвакуаторе после подобных случаев (после замены фильтра долго гоняли насос) в итоге насос под замену 60 тыс вроде в нижнем у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завелась машинка?

насосос вышел только седня с москвы сказали только к выходным

 

Мастер в салоне рассказывал привозили на эвакуаторе после подобных случаев (после замены фильтра долго гоняли насос) в итоге насос под замену 60 тыс вроде в нижнем у официалов.

мне вышел39940 р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Смысл какой сего действа?

А вы подумайте сами... Я ведь написал, что основную часть воздуха удалял при помощи рта ))).

Чтоб не напиваться саляры, завоздушил систему до бака, а потом потиху "втянул" воздух без примеси топлива...

Как только увидел топливо в трубке, подключил помпу и докачал до полного отсутствия воздуха (грамм 200-250).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как солярочка на вкус?

Вот не понимаю....

Какие проблемы купить грушу?

На всех лодочных моторах между баком и двигателем такие штуки применяются, с двумя шлангами вход-выход. Одеваются идеально, сама груша работает в обе стороны.

Цена вопроса копеечная.

Процедура замены занимает от силы 15 минут. Заменил фильтр, откачал с его выхода до чистой соляры, подсоединил тнвд, отсосал через обратку воздух который случайно попал в тнвд и все.

ПС берегите здоровье. дт очень агрессивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как солярочка на вкус?

Вот не понимаю....

Таки я не знаю... На запах как солярочка, а вот до вкусовых проб дело-то не дошло... Я жеж описал процесс...

Дело ведь не в копеешной груше, а в желании сделать здесь и прямо щас, при помощи "что есть под рукой"... Бывает такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки я не знаю... На запах как солярочка, а вот до вкусовых проб дело-то не дошло... Я жеж описал процесс...

Дело ведь не в копеешной груше, а в желании сделать здесь и прямо щас, при помощи "что есть под рукой"... Бывает такое.

Правильнее писать **а вот до вкусовых проб дело-то ЕДВА не дошло** ...

Заметьте, пары солярочные возможно вреднее ее самой, солярка при длительном воздействии на кожу вызывает ожоги...... имейте ввиду.....

Желание сделать топливную дизеля на скорую руку тем что есть под рукой может обернуться значительными финансовыми затратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы подумайте сами... Я ведь написал, что основную часть воздуха удалял при помощи рта ))).

Чтоб не напиваться саляры, завоздушил систему до бака, а потом потиху "втянул" воздух без примеси топлива...

Как только увидел топливо в трубке, подключил помпу и докачал до полного отсутствия воздуха (грамм 200-250).

Так что мешало сразу помпой откачивать, без "вдувания" воздуха?? :sten:

 

...Желание сделать топливную дизеля на скорую руку тем что есть под рукой может обернуться значительными финансовыми затратами.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Правильнее писать **а вот до вкусовых проб дело-то ЕДВА не дошло** ...

Заметьте, пары солярочные возможно вреднее ее самой, солярка при длительном воздействии на кожу вызывает ожоги...... имейте ввиду.....

Желание сделать топливную дизеля на скорую руку тем что есть под рукой может обернуться значительными финансовыми затратами.

про затраты ето точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, пары солярочные возможно вреднее ее самой, солярка при длительном воздействии на кожу вызывает ожоги.....

 

Да не переживайте вы так, я ведь не маленький, отдаю отчет своим действиям. В детстве только в соляре и керосине перемывал запчасти от своего Минскача, руки по локоть в ней были, ничего, жив.

 

Желание сделать топливную дизеля на скорую руку тем что есть под рукой может обернуться значительными финансовыми затратами.

 

Сделать топливную дизеля я ведь не пытался. Замена фильтра это даже не ремонт, так забава... Вот если опыта ковыряния техники нет, вот это может привести к значительным финансовым затратам.

 

Так что мешало сразу помпой откачивать, без "вдувания" воздуха??

 

Не все топливные помпы, а тем более старенькие, хорошо качают воздух или воздух в перемешку с топливом (был опыт, причем не раз). Вот я и решил не тратить время на судорожные и долгие дергания руками.

 

И вообще, товарищи, вы никогда не ремонтировались в дороге? Там уж точно инструмента будет мизер, нужно проявлять смекалку. Правда людям без минимального опыта и понимания происходящего не советую что-то делать собственноручно. Я частенько кручу свои железки (мото, авто) сам, поэтому имею представление о возможных последствиях.

 

Не судите строго, никого не поучал, просто поделился...

Изменено пользователем Zits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камрады

сегодня прошёл 3е ТО у официала

заплатил, поехал, доехал до места, постоял 20 минут

завёл поехал в другое место, через 10-15 км в пробке заглохла (за 45 тыс пробега ни разу такого не было), завелась с третьего раза, испугался, но завелась

доехал до места, 15 км, оставил на 2 часа

не заводится, стартер крутит, топливо есть в баке, вебасто запускается и работает, но машина нет

крутили - не помогло

 

исходя из того, что тут написано - думаю проблема в топливной системе, как вы считаете?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...