Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Да, не чего не снимая ( ну, если только защиту дв.) . Нужно на  внутренних гранатах прощупать пыльники ( чаще с право, неродивые, при сборке теряют подшипники). 

Потом отпишись, для статистики.

Отписываюсь: Все верно, слетели 2 подшипника с трипоида. поставили их на место, собрали и вибрация пропала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отписываюсь: Все верно, слетели 2 подшипника с трипоида. поставили их на место, собрали и вибрация пропала. 

С починкой тебя. В общем болячка хроническая у ремонтников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжение истории про вибрацию: :sten:  После замены внуреннего правого шруса (поставили фебест: 8 000 руб) вибрация не пропала. Оказалось что новый шрус люфтит на промежуточном валу. Я в спешке заказал привод в сборе (GP: 5900 р.), и был уверен что приедет вместе с промежуточным валом в сборе  :). В итоге до заказал промежуточный (4950 р.). Собрали. Получилось с правой стороны полностью новый привод и вал. Но вибрация не пропала! :russian_roulette:  На скорости 100 км/ч и выше руль зудит, мелкая дрожь. А в городе вибрирует грубее на малых скоростях, но не во всех положениях руля.  И всё это началось после замены передних стоек амортизатора и опорных подшипников.

На левом приводе, где после замены стоек разобрался внутренний шрус ничего не меняли, только собрали шрус обратно. Но особо люфта не ощущается.

Колеса балансировал, местами передние и задние менял, диски тормозные проточил. Сход-развал сделал. Ничего не изменилось)

Что еще посмотреть? 

Если бы это была опора двигателя на холостом бы тоже вибрировало??

Не может ли причиной вибрации быть не правильная установка опорников? вдруг не по меткам выставили?

Пока что планирую купить и левый привод в сборе. Есть версия что после сборки разобранного шруса подшипники не на свои места стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что планирую купить и левый привод в сборе.

Могу предположить, что раздолбан стакан(левый),в котором трипоид.У меня примерно такая фигня,но займусь этим только через неделю.Правда вибрация больше не в руль, а  по кузову.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что раздолбан стакан(левый),в котором трипоид.У меня примерно такая фигня,но займусь этим только через неделю.Правда вибрация больше не в руль, а  по кузову.

кузов тоже трусит, будто колесо восьмеркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кузов тоже трусит, будто колесо восьмеркой.
Займись левым приводом.Ещё на моём веку была слегка,едва уловимо, кривая палка привода.Визуально не определить никак, однако редко, но бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТСТВУЮ ТОВАРИЩИ!

Как же я намучился, так проблемму и не нашел, помогите.

Итак, было все окей с машиной. Лопнула передняя левая пружина, поставил новые, каяба, сначало слева. Перед задрался не хило, зад стал ниже. Стартую, с 10км до 40Км сильная вибрация на разгоне, как будто колеса восьмеркой ходят. Покурив форум начал смотреть левый трипоид, не фига он не выскочил. Поставил пружину справа, тоже самое. Сразу посмотрел на трипоид, все окей. Заменил нижнюю подушку двигателя ( ей конец был) тоже трясет. Поставил задние новые пружины, выровнил машину, тоже трясет.

Начал диагностику, значит, левый трипоид в стакане не люфтит, внешний шруз тоже. Справо трипоид в стакане совсем чуть чуть люфтит, прям чуть по смазке видно, подвесной подшипник люфтит (заказал, но не поставил еще, т.к маловероятно для меня что это он) буду ставить.. помогите что делать. Снимать валы промывать, заново смазать? Если менять трипоид правый, что именно ставить? Подшипники? Сам трипоид? Стакан? Или все вместе? Что именно изнашивается. Скиньте номера пожалуйста если есть.. шрус внешний тоже совсем чуть чуть люфтит.

 

Вывод такой, перед задрало стала вибрация, была ниже, не было..

 

Когда менял передние пружины опорник воткнул как попало, потом прочитал про стрелки, переделаю, из-за них может?

 

Заранее спасибо огромное!

Изменено пользователем Andrew_andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда менял передние пружины опорник воткнул как попало, потом прочитал про стрелки, переделаю, из-за них может?

 

Не может ли причиной вибрации быть не правильная установка опорников? вдруг не по меткам выставили?

 
У меня как то достаточно долго были установлены не по меткам опорники - вибрации не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не по стрелке , просто стуки и скрежет может быть , развал колеса не правильный будет, сильную вибрацию не слышал не разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на счет опорников я понял. А на другие вопросы есть ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на счет опорников я понял. А на другие вопросы есть ответы?

Трудно сказать, всё началось с лево , вот и надо в первую очередь искать по левой стороне, от гайки ступичного ,до коробки по шрусам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, а из-за гидроопоры двигателя возможна вибрация при разгоне, при условии что стоя на месте при любых оборотах вибрации нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из-за гидроопоры двигателя возможна вибрация при разгоне, при условии что стоя на месте при любых оборотах вибрации нет?

Скорее на холостых колбасило бы.

 

Подшипники? Сам трипоид? Стакан? Или все вместе? Что именно изнашивается.

Стакан конечно ,подшипники калёные,что им будет, если все иголки на месте.Мне помогла замена стакана( но люфт был заметен даже для меня- чайника) .Номеров не знаю,друг хороший на разборке, прямо там заменили стакан, и всё - забыл о вибрации.

P.S.А давным давно была такая же вибрация под ж....ой,так была грыжа здоровенная на заднем колесе ,с вылезшей проволокой корда,как довёл до такого состояния колесо, ума не приложу.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, гидроопора нормальная как и еще одна подушка двигателя сверху... сегодня буду снимать привода промывать, делать ревизию на все.. и поменяю подвесной.. спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стакан ребят правый и левый одинаковый? Или правый идет вместе с приводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стакан ребят правый и левый одинаковый? Или правый идет вместе с приводом?

Стаканы правый и левый по подшипникам одинаковые, но поменять с право на лево не получится , так как у правого мама - вставляется в него пром. вал , а у левого торчит вал хвостовик - папа , который в коробку вставляется. 

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А стакан ребят правый и левый одинаковый?
Да, и ещё! Если попадётся дизельный стакан, то он больше, т.е. подшипники в нём большего диаметра, и твои там болтаться будут.Хотя у тебя АКПП, там не знаю размер стакана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладненько еще раз спасибо. Но от номеров деталей не отказался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс... разобрал правый вал целиком. трипоид без люфта оказался как и граната и подвесной (зря покупал подвесной) НО!! Люфт был стакан-вал, сбил стакан, на шлицах по виду выработки нет, но люфтит. Молотком сбил шлицы немного чтоб стакан с усилителем зашел, забил стакан, люфта нет теперь. Не успел еще проехаться, завтра отпишусь. Понимаю что попал я на вал и стакан... походу. Но хоть буду уверен что там.. кстати думал там подшипники игольчатый, а оказалось что нет, обычные. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат. Вибрация почти пропала, дело у меня в шлицах и трипоид надо поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результат. Вибрация почти пропала, дело у меня в шлицах и трипоид надо поменять

В общем всё банально по накатанной и чудес не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго всем! как говориться, Терпеть нет сил! Машина Седан 2001г Автомат 2л

 

поменяно:

в сборе рычаги с шаровыми,

кости,

рулевые наконечники,

левый привод,

поворотный кулак правый и левый в сборе,

ступичные подшипники,

в срочном порядке менял передний левый амортизатор в сборе!

Правый был живой!

сейчас езжу и дикая вибрация с правой стороны как будто колесо в салон просится, при разгоне в районе 75-100 км/ч

Почитал что выше написано есть вероятность что когда рычаг поворотный правый меняли мог подшипник выпасть,

Но как  машину не поднимал, все было на месте! (надо еще посмотреть)

Чуть опорный правый подшипник гуляет но я не думаю что из-за него может так вибрировать колесо!(или может?) 

Так же думаю на промежуточный подшипник. куда смотреть не знаю вибрация просто Бесит!

Еще есть хруст такой четки с щелчком при трогание и торможении правда не понятно от куда он, 

 

 На выходных поеду в гараж буду смотреть, хотелось бы знать куда смотреть!

Изменено пользователем DEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал что выше написано есть вероятность что когда рычаг поворотный правый меняли мог подшипник выпасть,

Но как  машину не поднимал, все было на месте! (надо еще посмотреть)

 

подшипник выпал

ничего не увидишь пока пыльник внутреннего шруса не снимешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хруст такой четки с щелчком при трогание и торможении правда не понятно от куда он

Он справа в трипоиде приводного вала.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поменял подвесной, на последних ударах зубило соскочило с обоймы, и тюкнул по манжете, благо стучал не сильно. Жить будет?

post-59005-0-70861100-1497941289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...