Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

В чем отличие 5МКПП от 6МКПП ?


Рекомендуемые сообщения

Забрела в голову идея заменить свою 5МКПП на 6МКПП. Может кто сталкивался есть ли в них отличие по посадке, по полуосям и может вообще есть какие нюансы? У меня мотор 115 лошадей потянет ли он 6МКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потянет)жигули то пятиступку тянут же))а вообще и я бы не отказался от такого кайфа...надо только передаточные числа просмотреть пяти и шести ступенчатой...не смотрел не знаю,но интерес есть.может кто знает цифры...?хоть для сравнения прикинуть,что даст или что не даст,эта шестая ступень,может овчинка выделки...,как говорится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...,может овчинка выделки...,как говорится....

У меня была пятиступка 2.0 115л/с, сейчас 2.2. Средний расход топлива на тех же маршрутах стал меньше. Хотя ездить стал быстрее.

В городе 6-я передача без толку, а на трассе само то.

На TDCI 115 л/с ставили с завода шестиступенчатую коробку. Значит движок потянет, а вот по конструкции - не знаю.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему с завода ставили шестиступку на 130 сил, но вроде это тот же мотор что и 115 только не задушен экологией! Интересно что нужно переделывать или тупо перекинуть и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маховик , сцкпление и выжимной другие.В остальном больше ничего не надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привода на 6МКПП и 5МКПП разные, точнее внутренние ШРУСы отличаются.

Само собой другую кулису в салон.

А датчик скорости на КПП есть в 2005? У себя на 2003 его не нашел (хотя может плохо искал....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привода на 6МКПП и 5МКПП разные, точнее внутренние ШРУСы отличаются.

Само собой другую кулису в салон.

А датчик скорости на КПП есть в 2005? У себя на 2003 его не нашел (хотя может плохо искал....)

Привода одинаковые,Внутренние шрусы должны отличаться крестовиной,согласно каталогов.Но на самом деле одинаковые .Уже сам сталкивался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зхнаю отзывы людей, которые ставили 6ступку. В двух словах: зря взялся за этот геморой.

Как по мне, не стоит оно того. Для чего оно надо, чтоб снизить расход на 0,3 литра... Так окупать ее будете вечность. С кулисами знаю в РБ малость проблемно. Так что я бы не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же карта подачи топлива заточена под 5 ступку, слишком резвая будет на 6-ти передачах :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...