Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по системе охлаждения


Рекомендуемые сообщения

Вот это и не понятно,почему мозг рестайла дает дорестайловую команду.

А в остальном ,по моему,все нормально у тебя.

 

Кстати, вполне может быть, что это вторая скорость включается, а первая - тю тю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите номерок верхнего патрубка тот что на радиатор отопителя идет, не могу ни где найти. Форд мондео 3 1.8 110 л/с МКПП. Очень нужно, скоро взорвется

 

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вполне может быть, что это вторая скорость включается, а первая - тю тю.

Вторая скорость на 110 включается. Когда купил машину была только 2я, после вернул первую

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облодатели мк3 акпп 2.0, как у вас работает пропелер температура включения 1 и 2 скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите эти термостаты взаимозаменяемы?

 

большой: Mahle Original TI 202 90

маленький: Mahle Original TI 200 90

post-91222-0-97986600-1478502104_thumb.jpg

post-91222-0-25674500-1478502105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите эти термостаты взаимозаменяемы?

 

большой: Mahle Original TI 202 90

маленький: Mahle Original TI 200 90

по мойму да, тот который длинный он от фокуса. хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeo12345

Да, с длинным патрубком предпочтительнее при установке.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тот который длинный он от фокуса

от фокус 2, мондео 4 он

в коробке Mahle Original TI 200 90 пришел Mahle Original TI 202 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, с длинным патрубком предпочтительнее при установке. Удачи.

спасибо, блин почти 1000р зря переплатил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, блин почти 1000р зря переплатил 

че то не помойму!? от мондео 4 он стоит новый 890р!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

че то не помойму!? от мондео 4 он стоит новый 890р!

заказал маленький TI20090  2150р, по факту в коробке лежал большой который под номером TI20290 стоит 1350р

а за 890р это какой? чото вобще таких цен не вижу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал маленький TI20090 2150р, по факту в коробке лежал большой который под номером TI20290 стоит 1350р

а за 890р это какой? чото вобще таких цен не вижу

1505640 от четвёртого мони ценик уже другой около 1000р

Не сочтите за рекламу https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=1505640&location=1&currency=1&rawdata=1505640

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bunya,

Здорова, у тебя когда включается первая на охлаждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bunya,

Здорова, у тебя когда включается первая на охлаждение?

я не замерял, в выходные посмотрю т.к. в будни предпочитаю общественный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята, наверно плохо искал но все же... печка дует еле теплым... сегодня ехал на работу было -9, на МКАД на скорости 100 км/ч приборка показывала температуру ОЖ 100... потом пощупал шланги на печку в итоге подача горячая, обратка еле теплая... То есть похоже забит радиатор... подскажите где посмотреть снятие/установку радиатора печки и может поделитесь кто какой ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, наверно плохо искал но все же... печка дует еле теплым... сегодня ехал на работу было -9, на МКАД на скорости 100 км/ч приборка показывала температуру ОЖ 100... потом пощупал шланги на печку в итоге подача горячая, обратка еле теплая... То есть похоже забит радиатор... подскажите где посмотреть снятие/установку радиатора печки и может поделитесь кто какой ставил...

мне кажется у тебя проблема с заслонками отопителя(про это целая тема есть),радиатор обычно работает нормально,если ты не заливал в систему герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cooperin, я не заливал, а вот пред хозяин может быть, я летом менял радиатор охлождения он тек, возможно пред хозяин заливал чего... я тут уже не знаю... а разве на выходе из печки шланг не должен быть тоже горячим, внезависимости от заслонок? (если что авто без климата)

Изменено пользователем ChelDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени! Сегодня -10 пока машина на месте стояла печка грела норм! Поехал на дачу скорость 100-120 и тут замечаю что! датчик температуры ОЖ показывает что то в районе между первой и второй риской, и из печки чуть теплый воздух дует уровень ОЖ в норме, где искать проблему? Если скорость сбрасываю температура по тихоньку растет, до рабочий температуры, помпа прошла где то 20 тясяч.

Изменено пользователем DEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEI, проверь температуру ож, чтобы убедиться что это термостат, как по мне на него похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где искать проблему

Cамотест на измерение температуры ОЖ установи и на трассу. Похоже термосу пришёл каюк.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, у меня дилемма.

Давно-давно был куплен фордовский антифриз 5+1 литр, разбавляется 1/1, в системе по паспорту 10.5л. Соответствует спецификации Ford WSS М97 B44-D, скорее всего покупал по коду 1 336 807. Он желтого цвета. Сейчас авто стоит на СТО на замену помпы и термостата, залит старый красный антифриз + разбавлен водой дистиллированной (жидкость утекала). Хочу сразу заодно поменять и антифриз. Есть желание не докупать антифриз. Вижу два варианта.

1. Ставим помпу и термостат, все собираем, доливаем дистиллированной воды, гоняем систему на протечки. Если все ок, то сливаем бурду, промываем водой, заливаем антифриз. Докупать антифриз не надо.

2. Сливаем все, промываем водой, сливаем воду, заливаем антифриз. Если есть течь, что ее устраняем, но надо доливать антифриза. И вот тут главный вопрос: как купить (какой код у товара) такой же желтый антифриз, который вдобавок можно мешать с тем, что я уже купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cnyx,

Зачем чего-то там промывать.

Если залитая ОЖ без мути, то промывать не стоит.

Нужно взять столовую ложку старой ОЖ и столовую ложку Жёлтой ОЖ. Смешать. Через минуту, три посмотреть не образуются ли хлопья, нет ли мути. Нет, сливаем старую ОЖ и смело заливаем новую. Но при разбавлении дистилятом нужно его залить не 1 к 1, а меньше, т.к старая ОЖ была разбавлена. Т.е сохранить плотность ОЖ в системе.

 

Течь ОЖ проверяется на холодном движке.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дизель 115 лс (не пинайте, в дизельной ветке спрашивал, тишина) может подскажет кто: собираюсь поменять радиатор отопителя, а сливать весь антифриз не хочется (менял полгода назад с помпой вместе). Так вот думаю методом "компрессор в расширительный бачек" достаточно будет слить ож для замены печки? Еще почему не хочу с радиатора сливать - в прошлый раз пробку на радике не нашел, стягивал нижний патрубок (он не на хомуте, а на защелке-скобе), а он после сборки системы стал сопливить порядочно. Тогда вылечил спартанским методом  - тонкой проволокой обвязал и притянул к патрубку радиатора - помогло! Боюсь второй раз не сработает метод, тогда что - замена шланга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять радиатор отопителя, а сливать весь антифриз не хочется

Методом снятия выпускного шланга с патрубка радиатора отопителя салона и сливай ОЖ.

Но чтобы не пролить много ОЖ приготовь шланг, который быстро после снятия штатного шланга оденешь на освобождённый патрубок, а другой конец шланга привяжи временно к рычагу дворника. Потом опускай его аккуратно в ёмкость для сбора ОЖ под авто.

Нижний патрубок радиатора лучше замени новым. Ибо в самый не подходящий момент они имеют "счастье" слетаь с насиженного места

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...