Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопрос по системе охлаждения


Рекомендуемые сообщения


спасибо завтра проверю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не помешало бы антифриз заменить или температуру кипения проверить у родного красного 126 градусов при 106 никак кипеть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Господа, недавно начало булькать в печке, при заводке двигателя, при оборотах выше 2х тысяч, звук думаю всем знакомый, будто наливается пустой радиатор печки, но климат вроде нормально греет.

По системе охлаждения: Антифриз новый, термостат новый оригинал от фф2, помпа новая Airtex, бачок от прио. Последнее что делал это замена помпы и термоса, сливал антифриз с радиатора + сколько вытекло из термоса, вот заливал обратно неправильно, из-за чего часа 2 прыгал вокруг машины выгонял пробку из основного радиатора, выгнал, долил антифриза, поехал, день отъездил - пару раз булькнуло в печке и уровень в бачке упал, не помню в ноль или не в ноль, долил ещё, всё, уровень держался, прошло недели 2 наверное, и сейчас почему-то стало постоянно булькать в печке, уровень не уходит, разгазовывать мордой кверху пробовал и с открытой пробкой и с закрытой, вроде поменьше стало булькать, но тем не менее.

Из наблюдений: Тонкие шланги, которые к бачку идут - холодные, во всяком случае тот что с тройника на гбц выходит - точно холодный. Температура двигателя держится в идеале 95-100 (термос от фф2 тот же как от фм4, только отводы под патрубки чуть длиннее). Ума не приложу в чём может быть беда. 

 

Добавлю ещё: не думаю что это прокладка гбц, ибо двигатель перебирал весной, антифриз чистый, запаха ОГ из бачка нет, дыма из выхлопной тоже нет.

Изменено пользователем outz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток у меня собственно вопросы по термостатам.  Приговорили помпу на замену так как начала бежать немного. Вообщем при покупке помпы взял за одно и термостат(брал в фордовском магазине запчастей не офф. диллер конечно). Продали вот такой термостат 1475495, вообщем приехав домой посмотрел за него в интернете по применимости его на разные модели интернет пишет(на Mondeo и S-Max седан 2.3 SEBA, Ranger 2.5 4WD [GBVAF; GBVAK; GBVAL] 166 л.с., Transit 145 л.с. Бензиновый) моего двигателя 1.8. бензин 125 лс CHBA B4Y в списках нет. По геометрии он конечно подойдет, но  смущает одно у него температура открытия 82 гр. У меня родной по каталогам на 92 гр. должен быть, разница с родным на 10 градусов.

читал тему что ставят термостат от мондео 4 у него 90 гр., разница с моим 2 гр. что некритично. 

  Собствеено есть вопросы:

1) если  его поставить какие это может принести последствия для двигателя  в будущем.

2)Повлияет ли на отопление салона в морозы, расход топлива.

вообщем нужна рекомендация форумчан  ставить его или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

рекомендация форумчан 

Рассуждать над сорванной ромашкой "любит не любит" ИМНО бессмысленно.

Есть же опыт внедрения термоса от ФМ-4, вот и иди по этому пути.

 

Средний расход топлива на отопление салона никак не влияет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассуждать над сорванной ромашкой "любит не любит" ИМНО бессмысленно.

Есть же опыт внедрения термоса от ФМ-4, вот и иди по этому пути.

 

Средний расход топлива на отопление салона никак не влияет.

Удачи.

спасибо за ответ

Собственно почему задавал вопрос термостат уже куплен, магазин где брал в 500 км от меня - ехать менять на другой смысла нет.

то что "средний расход топлива на отопление салона никак не влияет" - вы не совсем поняли вопрос или я его не совсем корректно написал,

в п.2) я имел ввиду:

а)как повлияет установка термостата с температурой открытия на 10 градусов меньше на отопления салона зимой;

б)как повлияет установка термостата с температурой открытия на 10 градусов меньше на расход топлива;

Сам я конечно не спец. в температурных режимах двигателей, да и в общем хотелось узнать у людей более опытных разница на 10 градусов это критично или нет для двс(ведь я так понимаю при установке такого термостата рабочая температура двигателя станет меньше и будет постоянный недогрев хотя и могу ошибаться).

 

просто щас не знаю как лучше сделать поставить этот либо купить еще один от ФМ-4 и поставить его(а это естест-но расходы дополнительные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня, напишу еще тут дабы не создавать новую тему, купил моню 2005г. АКПП 2.0 до этого была 2001 но не суть, поехали с семьей на море и после шаумянского перевала ( это крутой серпантин) стрелка показала перегрев, но через 30 сек вернулась обратно, и потом заметил такую закономерность, на ходу все гуд стрелка на месте но как только остановка она сразу ползет на перегрев сткунд на 20_30 и обратно в центральное положение. Далее поехали домой 1500км таже история я остановился заглушил открыл капот и в расширительном бачке антифриза совсем чуть-чуть, я открыл пробку он зашипел и с бульканье антифриз появился из толстого патрубка до отметки Макс. Так сделал раза три после стрелка стояла на месье, приехали домой я про нее забыл, утром открываю капот, а там антифриза ваще на минимум. Вопрос что там не так? Куда он делся луж не было все под капотом сухо! Предхоз говорил что менял антифриз с промывкой всей системы. Прошу помощи! Мне долить антифриз или как?


P.S. дополню, сегодня утром поехал на работу, так вот в пробке печка дует холодным но при движении топит как надо, при том что температура ДВС в норме.( стрелка пару раз дошла до красной отметки примерно секунд на 10-15 и вернулась обратно)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. дополню, сегодня утром поехал на работу, так вот в пробке печка дует холодным но при движении топит как надо, при том что температура ДВС в норме.( стрелка пару раз дошла до красной отметки примерно секунд на 10-15 и вернулась обратно)
А почему ты все время на стрелку ориентируешься? В наших машинах она не корректна.Надо температуру смотреть в тестовом режиме приборки.Умеешь? С термостатом у тебя что то не так, возможно и с помпой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты все время на стрелку ориентируешься? В наших машинах она не корректна.Надо температуру смотреть в тестовом режиме приборки.Умеешь? С термостатом у тебя что то не так, возможно и с помпой...

канечно умею, просто на стрелку смотрю как обычный автолюбитель она вроде не для красоты там ))))))))) просто думал может пробка воздушеая после этого перевала или крышка бочка прохудилась или еще что то плевое))))

интересно куда антифриз делся??? он вообще может испаряться если пробка бочка не исправна?

P.S. По поводу термостата на прошлой мони были проблемы тогда ставил от 4-го но симптомы другие были машины не прогревалась до рабочей температуры.

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. По поводу термостата на прошлой мони были проблемы тогда ставил от 4-го но симптомы другие были машины не прогревалась до рабочей температуры.
  1)Термостат можешь проверить .На нагретом движке пощупай нижний толстый патрубок,если холодный термос на замену. 2) Низкий уровень охл. жидкости.3)  Воздух в системе охлаждения.4) Помпа.5) Крышка бачка( с неё бы начал) .Ну и если совсем в крайность - прокладка блока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1)Термостат можешь проверить .На нагретом движке пощупай нижний толстый патрубок,если холодный термос на замену. 2) Низкий уровень охл. жидкости.3)  Воздух в системе охлаждения.4) Помпа.5) Крышка бачка( с неё бы начал) .Ну и если совсем в крайность - прокладка блока.

Спасибо Большое!!! пойдем с малого) если "термос" рабочий начнем с пробки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если "термос" рабочий начнем с пробки)
Игра слов.Как раз не исправная пробка( крышка) и создаёт пробку воздушную. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра слов.Как раз не исправная пробка( крышка) и создаёт пробку воздушную. :D

И так, долил воды до уровня Макс, подключил обд и поехал домой (30км), температура больше 80 не поднималась, в среднем держалась 72 гр. вначале прогрева поднялась до 94 и упала до 70 так и держалась в этом диапазоне.Короче хана "термосу" заказал от 4го операция назначена на субботу ( слава богу опыт уже имеется) . Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня тоже началась проблема не догрева, 30т всего откатал на термостате м4. Может проблема не в нём? Бегает 92-96°. Иногда работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, долил воды до уровня Макс, подключил обд и поехал домой (30км), температура больше 80 не поднималась, в среднем держалась 72 гр. вначале прогрева поднялась до 94 и упала до 70 так и держалась в этом диапазоне.Короче хана "термосу" заказал от 4го операция назначена на субботу ( слава богу опыт уже имеется) . Всем спасибо за ответы.

Сколько отходил твой термостат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько отходил твой термостат?

Родной отходил 178000, думаю и больше отходил если бы предхоз туда воды не залил(когда снял ох,,,,,л весь ржавый) P.S. пробег роднгой так как до 2015г обслуживалась у официалов. На предыдущей мони отходил 218000 также поставил от 4го мони пробег на ней уже за 300000(знаю так как продал родственику) и термос еще работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня тоже началась проблема не догрева, 30т всего откатал на термостате м4. Может проблема не в нём? Бегает 92-96°. Иногда работает нормально
Привет, Руслан.А что не нормального то для рестайла?http://mondeoclub.ru/forum/topic/143920/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Руслан.А что не нормального то для рестайла?http://mondeoclub.ru/forum/topic/143920/

Здорова, раньше всегда было 101-107. Сейчас стою на месте, а температура не растет, 94 держится, все патрубки горячие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Здорова, раньше всегда было 101-107
Х.з. так должно быть на дорестайле. Включением карлсона мозг управляет,а не термос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з. так должно быть на дорестайле. Включением карлсона мозг управляет,а не термос.

Он у меня и включается только на 107, просто мотор не прогревается выше 95. На холодную какие патрубки долны быть холодными, и после скольки примерно должен греться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мотор не прогревается выше 95.

А чем это плохо?

На мой взгляд, это хорошо. Значит радиатор хорошо рассеивает тепло  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он у меня и включается только на 107
Вот это и не понятно,почему мозг рестайла дает дорестайловую команду.

А в остальном ,по моему,все нормально у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...