Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопрос по системе охлаждения


Рекомендуемые сообщения

@andrey_efimov_1990, поставил и забыл что такое ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


как то с недельку назад  я писал что при замене патрубка от радиатора образовалась   пробка , температура двигла поднялась но  бачок был полон) и в  итоге после активных бурлений антифриз   ушлел,я  долил еще  жидкости  и все ок. Но  сейчас замечаю такую вещь когда завожу авто  слышу какие то бурления  ))) позже проходит.  Нужно  слить все и залить по новой или? 

Изменено пользователем josetheodore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то с недельку назад  я писал что при замене патрубка от радиатора образовалась   пробка , температура двигла поднялась но  бачок был полон) и в  итоге после активных бурлений антифриз   ушлел,я  долил еще  жидкости  и все ок. Но  сейчас замечаю такую вещь когда завожу авто  слышу какие то бурления  ))) позже проходит.  Нужно  слить все и залить по новой или? 

ВСЕ слить можно только при демонтаже дрыгателя, ну или компрессор подключать ))

катайся, следи, доливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были забиты клапана в тонких шлангах , они почти не дулись воздухом

( видать прежний хозяин баловался герметиком ) посмотри их для начала

А что за клапана? Я какую то пласмаску с маленькой дыркой из шланга удалил, на что она влияет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно не знаю , но у себя убрал и все в порядке , а по поводу термостата , я свой отремотировал ( подобрал резинку из набора ТНВД Камаз)

и проверил ( подал напряжение подождал пока он открылся ) и поставил обратно все работает . цена ремонта "копейки" , но у меня 2л АКПП ,

а с автоматом машинки погоречее будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.Вопрос про жижу ож.Какую ож можно доливать в бачок?У меня от предхоза она была в бутылке из под молока(оранжевая), он говорил что оригинал. Я с ней больше года проездил пока егр не вытащил,когда все собрал пришлось долить все что было плюс еще надо до уровня,а я не знаю какую купить.Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaporega,залил ее как раз на доливку литр нужен был,а когда залил увидел,что разбавлять надо.Это не критично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaporega,залил ее как раз на доливку литр нужен был,а когда залил увидел,что разбавлять надо.Это не критично?

Всего вроде 8 литров в системе, так что теперь у тебя соотношение концентрата к воде не 50/50, а 56/44 (примерно). Думаю, что это не есть хорошо, но не критично.

Но это всё ИМХО )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не критич

Не парься.

При очередной доливке в р/бачок добавь 0,5 л дистиллированной воды (не иной). Она не даёт отложений солей на внутренних стенках системы охлаждения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет друзья!

Похолодало на улице и...у меня в авто((, печка плохо греет. Прошвырнулся по форуму, сделал "тест" в движении (120км при Т=8* снаружи), температура двигателя всю дорогу: 64*-70*. Получается, надо менять термос...и вот тут вопрос -на какой?

В теме про термостаты, закрытой кстати, апогеем остается замена на термос 1505640 от ФМ 4, но если позырить их тему про это  http://mondeoclub.ru/forum/topic/54972/

то можно заметить, что они этот термос считают "косячным" и все меняют его на 1476110. Т.к. движки, вроде, одинаковые, то видимо и нам пойдет? Что скажите. заказывать? Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, надо менять термос...и вот тут вопрос -на какой? В теме про термостаты, закрытой кстати, апогеем остается замена на термос 1505640 от ФМ 4,

Да, имеется много отзывов о положительном эффекте после замены термоса на этот. Лично я подтверждаю сам. Поставил термос 1505640. 6 лет уже с ним хожу. Косяков нет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ и совет! То, что термос 1505640  полюбился мондеоводам я уже понял и наверно не буду отрываться от коллектива. А вдруг, все же прогресс не стоит на месте, нанотехнологии берут свое и как кульминация всего этого - новый термостат 1476110, а мужики то, не знают...Вот и хотел спросить, никто не юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

новый термостат 1476110,

Пожалуйста, всегда.

Ты будешь нашим источником информации после установки этого термоса 1476110. Всё познаётся в сравнении, однако.

Кому-то же нужно идти "через тернии к звёздам".

Новинки не так приживаются и пользуются спросом, как "объезженные модели".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...глянул параметры 1476110... температура открытия ниже...

Это не есть гуд...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это два одинаковых термостата ( температура открытия у обоих 90 гр.). Один термус с коротким соском, второй с длинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это два одинаковых термостата ( температура открытия у обоих 90 гр.). Один термус с коротким соском, второй с длинным.

Если он открывается на 90, тогда почему первая скорость срабатывает на 106 только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он открывается на 90, тогда почему первая скорость срабатывает на 106 только?

улыбнуло) ты считаешь что если термос раскрылся то температура ОЖ больше не растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнуло) ты считаешь что если термос раскрылся то температура ОЖ больше не растет?

Растет, но думал они этот процес вместе делают (охлаждение ож). Просто 106 рабочая температура у движка, ощущение что резина поплавится (писАл в соседней ветке, что камазовский шланг масло бензостойкий расплавился летом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растет, но думал они этот процес вместе делают (охлаждение ож). Просто 106 рабочая температура у движка, ощущение что резина поплавится (писАл в соседней ветке, что камазовский шланг масло бензостойкий расплавился летом)

но ведь не плавится родная, МБС резина не предназначена для ОЖ и повышенной температуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь не плавится родная, МБС резина не предназначена для ОЖ и повышенной температуры

В этом я убедился уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Перед зимой снимал егр,антифриз у меня прилично подвытек за 2 дня.Я купил концентрат долил до макс и только потом понял что надо было разбавить.

Как похолодало обратил внимание,что t ож падает до 70градусов на трассе(когда накатом идёшь или с горки)в городе так не опускается.

Я грешу на то что не разбавил,а мой мастер(он в фордах не спец) говорит что термос неисправен.

Подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем inferc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inferc, менять термостат надо. Заодно охлаждающую жидкость частично заменишь.

Изменено пользователем zaporega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Перед зимой снимал егр,антифриз у меня прилично подвытек за 2 дня.Я купил концентрат долил до макс и только потом понял что надо было разбавить.

Как похолодало обратил внимание,что t ож падает до 70градусов на трассе(когда накатом идёшь или с горки)в городе так не опускается.

Я грешу на то что не разбавил,а мой мастер(он в фордах не спец) говорит что термос неисправен.

Подскажите пожалуйста.

хочешь сказать что не разбавленная жижа куда то тепло с мотора прячет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaporega,где-то слышал,что термос надо лучше от мондео4 ставить.Так-ли это?Можно с таким недугом впринцыпе эксплуотировать авто?

Просто пока не знаю когда решу этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...