Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Альтернативные пружины


walt

Рекомендуемые сообщения

Летом поставил пружины H&R, смутило при покупке тольто то , что в катологе номер пружин подходил и для обычного мондюка... Пружины с заниженим. Поставил их со спортами кони, регулировки в самом жестком варианте. Через неделю машина вообще "упала" , помогли только межвитковые проставки, но это не очень хороший вариант.сейчас пружины еще больше просели и хочу их махнуть либо на оригинал либо что то чуть ниже . Если кто то ставил поделитесь опытом, не хочется ещё раз 10000 выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


занижение какое указано? я долго кумекал с пружинами и амортами. для ст220 нет ничего более подходящего, чем родная пружина+хорошая стойка(спорт,фсд,б6).

пружины брать с занижением максимум -20 - потом проседают спереди на 10мм (вот как раз сказывается тяжесть мотора v6). получается -30, что максимум для стешных арок

отличиче ст от простого м3 -15мм клиренса. т.е относительно стокового ст при -20пружинах машина падает на 5мм и потом оседает еще на 10мм.т.е получается -15мм относительно заводской стехи

я немного другой дорогой пошел. пространство между аркой и колесом уменьшил за счет более высокой резины (10мм украл между аркой и колесом)

 

зайди на ffclub. там огромная тема по пружинам.и с фотами, как приседают машины на разных занижениях

вале с еката также наступал на грабли с пружинами ашаровским

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу совет знатоков. Сегодня на трассе случился не приятный инцидент. Лопнула пружина передняя левая. Соответственно разорвало покрышку. Как удержал машину сам понять не могу. Что лучше поставить? Kilen? Lesjofors? Autoklakson? ну или оригинал. Занижать не хочу. И так низкий для Твери, тем более зима на носу. Жду совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати если от обычного поставить он выше будет? Мне просто зиму пережить. А там родные поставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь родные пружины сразу. для увел клиренса стойку в кулаке выше подними(на 1-2 см легко) и затяни ее главное хорошо(130 Нм).вообще лучше всего проставки на саму стойку(спейсер между кулаком и зубом на стойке) у меня даже чертеж был этой железяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню где то у тебя читал про чертёж. А от обычного мондео разве выше не будет? к примеру от 2 литрового автомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 2 литра упадет еще ниже нашего стока из-за веса двигателя. если от простого мондео, то только от дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем заказал я вот что.post-42968-0-25961300-1351200610_thumb.jpg До лета надеюсь проходят а там оригинал вместе со стойками. Кстати у 3 литрового бьется другой код пружин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем заказал я вот что.post-42968-0-25961300-1351200610_thumb.jpg До лета надеюсь проходят а там оригинал вместе со стойками. Кстати у 3 литрового бьется другой код пружин

 

Вобщем не подошли эти пружины. Качество гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали это российское чудо. Диаметр посадочных мест больше чем надо. Тоесть опорный подшипник там болтается да и мартер внизу тоде в паз не садится. Заказал другой фирмы через день должны прислать. посмотрим что из этого выйдет. не получится так оригинал закажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие лучше амортизаторы поставить: по экзисту выходит или бильштайн б6 или оригинал форд, а по номеру который написан на стойке пробивает sach, хотя по каталогу экзиста они ставятся максимум на обычные 3 литра, но не на ст

дайте совет, да и номер запчасти не помешал бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4S7W 18045 AM У меня такой номер написан. Но не по одному каталогу не бьется. Кстати пружины привезли другие и встали тютелька в тютельку. номер пружин 40 276 01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 Вот получил сегодня TecDoc по пружинам Kilen и Lesjofors. Короче,толщина витка,ширина,высота. Задние 2.5-3.0- *11,75*138*390*.  ST-*11.75*138*397* на 7 выше.  Передние 2.5-3.0-*12.75*148*373*.  ST-*13.50*154*302*. Походу ST-шные  не занижены! Какие мнения будут?

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение будет такое, что у меня лопнула одна задняя пружина, оригинал ждать надо было минимум 10 дней, так что залез в каталог Lesjofors, они дают номер задних пружин имеено на СТ седан, кароч без вариантов. 

Поставил - жопа задралась см на 5 по сравнению со старыми. Выглядит неестественно.

Такое вот дерьмо, буду заказывать оригинал и менять. При случае выложу сравнительное фото оригинал/аналог Lesjofors. Номер Lesjofors'a завтра могу написать.

Не наступайте на мои грабли. Цена Lesjofors примерно 3500р/пара - деньги на ветер.

 

Речь про зад, по переду не скажу - не менял.

Изменено пользователем sky_limit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, по параметрам на ST выше, чем 2.5-3.0 не ST (( М-да! Может это эфект новых пружин? Lesjofors  нормальный производитель! Может не стоит палить бабло на оригинал, мне кажется тоже самое будет! (((Я себе поставил от 2.5-3.0 не ST. С зади отлично не задрана а вот перед что-то слабоват но пружины я поставил Б/у.  Вот морочу голову что взять,хочу чтобы не задралась и брюхом не ползла.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики нужен совет по пружинам, перед просел жестко, вот хочу в круг поменять, оригинал дороговато выходят, может быть есть какие нибудь достойные аналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kilen, Lesjofors отличное качество

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По задним точно скажу - Lesjofors задирает жопу. См. мой пост выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я читал, весь в раздумьях, может действительно "эффект новых пружин", потом в норму встанет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я около месяца езжу уже, и зад грузил - нифига не помогает, зад задран.

надо ставить оригинал.

неоригинал - деньги на ветер.

да, если надумаешь экономить - пиши в личку, отдам тебе дешево этот неоригинал, себе оригинал закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я около месяца езжу уже, и зад грузил - нифига не помогает, зад задран.

надо ставить оригинал.

неоригинал - деньги на ветер.

да, если надумаешь экономить - пиши в личку, отдам тебе дешево этот неоригинал, себе оригинал закажу.

я думаю,что будит то же самое! Пружины нам то кто то делал.... они есть по Lesjofors он много кому пружины делает и Kilen это тот же Lesjofors .  Просто Lesjofors хорошего качества,по тому и не проседают. ((( Возьми по 2,5 на 7 мм короче(Ниже).но не вижу смысла. Эфект новых пружин 100% со временем подсядут.(Наверное :) )

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я около месяца езжу уже, и зад грузил - нифига не помогает, зад задран.

надо ставить оригинал.

неоригинал - деньги на ветер.

да, если надумаешь экономить - пиши в личку, отдам тебе дешево этот неоригинал, себе оригинал закажу.

а можешь фото скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, попробую сегодня щелкнуть, если дождь перестанет.

По поводу просядут - хз, сомневаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...