Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

напомните в суде обжалуют протокол или постановление?


Рекомендуемые сообщения

протокол после прочтения вызывает вопросы.

 

постановления пока нет.

 

дождаться постановления и в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Протокол составляется если "нарушитель" не согласен с предъявляемым ему нарушением ПДД. Протокол направляется в суд.

Акт о административном правонарушении составляется при согласии водителя с вменяемым нарушением ПДД. С ним на оплату штрафа.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протокол после прочтения вызывает вопросы.

Скан протокола в студию!

На основании протокола в группе разбора выносят постановление.Постановление подлежит обжалованию либо вышестоящему начальству,либо в суд.Кроме нарушений за которые предусмотрено лишение прав либо арест.Эти дела сразу в суд.Если не прав-поправьте.Лень КоАП открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень КоАП открывать.

Спс. Уже не актуально. Щаз уже другие вопросы актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Протокол составляется если "нарушитель" не согласен с предъявляемым ему нарушением ПДД. Протокол направляется в суд. Акт о административном правонарушении составляется при согласии водителя с вменяемым нарушением ПДД. С ним на оплату штрафа. Удачи.

 

Что-то не так! Мне сегодня вменяли нарушение, сразу сказал что не согласен и в протоколе буду писать свою точку зрения. Но! Они составили протокол и вынесли постановление об административном нарушении на 2 тыс. рублей. Сказали что теперь в течении 10 дней я САМ должен обжаловать в суде если не согласен. Нарушение пункта 9.9 правил.

 

Прокоментируйте пожалуйста, как дальше действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что теперь в течении 10 дней я САМ должен обжаловать в суде если не согласен.

А кто должен обжаловать протокол?САМИ гайцы? :D

В протоколе писали,что не согласны?

Пишете жалобу в суд по месту совершения АПН.И сдаете ее в канцелярию суда ДО истечения 10 дней с даты составления протокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто должен обжаловать протокол?САМИ гайцы?

 

Да нет... :D Я просто думал, что если не согласен (спорная ситуация) тогда на месте постановление не выносится, а проводится разбор в группе. Для меня было неожиданностью, что при моем не согласии, они вынесли решение и теперь я САМ должен доказывать свою невиновность, обжалованием этого постановления! А как же презумция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

презумция

Чо, это чо такое?

А если серьезно, то любой мент, имеющий спец.звание вправе как протокол составить так и дело рассмотреть по простеньким статьям КоАП. Не согласны - обжалуйте вышестоящему ДЛ или в районный суд. Положения ст.1.5 КоАП про енту презумпцию там также как бы действуют, но если будете сильно на нее напирать, то там Вам расскажут в какое место себе ее засунуть, вместе с правами человека и прочей ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...