Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

скинули голову, клапана отпадают.. в сервисе сказали, что на гидроудар похоже, типа шатун загнуло.. хотя ни дождя, ни автомойки в тот день не было.. ладно выскрытие покажет..отпишусь здесь..

Да напиши уж пожалуйста,очень интересно,что это. Гидроудар?Откуда?Ты же ехал и на ходу все вышло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вообщем как все и думали.. оказался вкладыш + задир колена, что даже под последний ремонтный не восстановить.. начинается активный поиск колен вала по разборкам.. может кто подскажет что б не рыться по темам, только родное колено можно? или от 2.0 тоже пойдет?где то натыкался, что движки с маздами вроде похоже от них подойдет ? вообщем ХЕЛП люди ХЕЛП..

номер двигателя CHBA 1B81681

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем как все и думали.. оказался вкладыш + задир колена, что даже под последний ремонтный не восстановить.. начинается активный поиск колен вала по разборкам.. может кто подскажет что б не рыться по темам, только родное колено можно? или от 2.0 тоже пойдет?где то натыкался, что движки с маздами вроде похоже от них подойдет ? вообщем ХЕЛП люди ХЕЛП..

номер двигателя CHBA 1B81681

пост №19 в этой теме

Plantation Daddy

Отправлено 09 сентября 2012 - 21:49

колено у меня есть..

новое )

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем как все и думали.. оказался вкладыш + задир колена, что даже под последний ремонтный не восстановить.. начинается активный поиск колен вала по разборкам.. может кто подскажет что б не рыться по темам, только родное колено можно? или от 2.0 тоже пойдет?где то натыкался, что движки с маздами вроде похоже от них подойдет ? вообщем ХЕЛП люди ХЕЛП..

номер двигателя CHBA 1B81681

Колено от 2,0 подойдет, подойдет и от мазды 3, 6 с номером LF01-11-301 или LF01-11-301А

 

http://www.japancats...ZDA 3&office=ru

 

http://www.ferio.ru/xps_123200-mazda-6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое колено мне не потянуть.. и так в копеечку ремонт встанет.. предлагают за 10 000 б/у и за 6 000 под ремонт.

народ подскажите еще на полукольца кодик и сальники распредвалов тоже найти не могу.. спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое колено мне не потянуть.. и так в копеечку ремонт встанет.. предлагают за 10 000 б/у и за 6 000 под ремонт.

народ подскажите еще на полукольца кодик и сальники распредвалов тоже найти не могу.. спс.

колено надо мерить, народ ни чего не скажет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сальники распредвалов тоже найти не могу.. спс.

:blink: Это что-то новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полукольца кодик

Полукольца идут вместе с коренными вкладышами(центральный с ними)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

народ подскажите пожалуйста. колено я купил у Plantation Daddy ) спасибо ему за это) померяли в сервисе отшлифовали чуток и дали размеры говорят ищи заказывай по этим размерам коренные 51,99 шатунные 46,99 дайте кодик для экзиста.. а то они там не знают ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была эллипсность из-за этого сняли 1 сотку..

Можно было и не трогать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эллипс аж до 5соток допускается. но как это вяжется с диапазоном по диаметру, непонятно.

Main journal out of round (mm ) Maximum 0.05

 

Main journal diameter (mm) Standard 51.980—52.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогайте.. запутался с коренными вкладышами .. Что стандарт мне нужен это я понял. только вот полазив по форуму http://mondeoclub.ru...g0#entry2114804 я наткнулся что такие коренные вкладыши это L3Y2-11-SJ0 Вот только каталог и консультант Экзиста думает иначе..они говорят, что это только полукольца без вкладышей.. пришел домой начал разбираться наткнулся на такой код: L3Y2-11-SG0 коренные вкладыши.. т.е. получается они раздельно с полукольцами идут?! Кто нибудь их заказывал?!

Еще нашел что MS31100 /Autowelt тоже эти же коренные вкладыши.. а они вместе с полукольцами идут или нет?!

Изменено пользователем RaiderKirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогайте.. запутался с коренными вкладышами .. Что стандарт мне нужен это я понял. только вот полазив по форуму http://mondeoclub.ru...g0#entry2114804 я наткнулся что такие коренные вкладыши это L3Y2-11-SJ0 Вот только каталог и консультант Экзиста думает иначе..они говорят, что это только полукольца без вкладышей.. пришел домой начал разбираться наткнулся на такой код: L3Y2-11-SG0 коренные вкладыши.. т.е. получается они раздельно с полукольцами идут?! Кто нибудь их заказывал?!

Еще нашел что MS31100 /Autowelt тоже эти же коренные вкладыши.. а они вместе с полукольцами идут или нет?!

У мазды отдельно, у Автовельта вместе. Сам же картинки выложил.

 

А вот LFY111SJ0 вроде комлект с полукольцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RaiderKirov, повнимательнее, ты смотришь тему про двигатель 2.3л

коды, начинающиеся с L3 - это мотор 2.3, а тебе нужны коды LF.......

коренные может и одинаковые, а шатунные точно не подойдут, диаметр шатунных шеек разный!!!

а кольца и прокладка гбц должны начинаться наверно на L8...

 

А вот LFY111SJ0 вроде комлект с полукольцами

с чего ты взял?

в каталоге отдельно:

 

62328869.jpg

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзвонил все магазины в Кирове по япошкам нигде нет MS31100 /Autowelt, говорят в Россию не завезли.. а поставщики у всех одни Москва, Питер. а ведь экономия по сравнению с оригиналом более 3000рублей(( больше аналогов никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего ты взял?

в каталоге отдельно:

А в другом пишут: с полукольцами. На "Механике".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше аналогов никто не знает?

если верить моторзоне (http://motorzona.ru/...2S2/default.asp), то

058-M8320DA-000

MS-2245AL

оба номера есть в экзисте.

с последним номером поосторожнее, там под одним номером идут и стд и ремонт, надо уточнять

 

А в другом пишут: с полукольцами. На "Механике".

это и есть полукольца с полувкладышем,

посмотри на фотки, там коренных идет 9штук, а десятый с полукольцами отдельно

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзвонил все магазины в Кирове по япошкам нигде нет MS31100 /Autowelt, говорят в Россию не завезли.. а поставщики у всех одни Москва, Питер. а ведь экономия по сравнению с оригиналом более 3000рублей(( больше аналогов никто не знает?

Есть ещё "кинг", вот номера не помню...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если верить моторзоне (http://motorzona.ru/...2S2/default.asp), то

058-M8320DA-000

MS-2245AL

с последним номером поосторожнее, там под одним номером идут и стд и ремонт, надо уточнять

http://motorzona.ru/shop/part-info4K2SU/default.asp?tech-info=1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...