Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Альтернативная передняя оптика


Рекомендуемые сообщения

слушай а на этих фарах я так понимаю маркировки что они под ксенон нету?

 

я к тому что ТО не пройдешь с ними же в гаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а кто у нас то теперь в гаи проходит? ;) маркировки нет конечно же

хотя надо повнимательней разглядеть будет, когда ставил холодно было не посмотрел....

Изменено пользователем Tan101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился вопросом где взять под капотом проводок от замка зажигания на ДХО, или же все таки тянуть в салон его, от габаритов цеплять не хочется..... может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачился вопросом где взять под капотом проводок от замка зажигания на ДХО, или же все таки тянуть в салон его, от габаритов цеплять не хочется..... может кто сталкивался?

Подцепи в самой фаре на "ангельские глазки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"глазки" это габариты, а хочется сделать чтобы повернул зажигание и ДХО загорелись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя три провода на ДХО (-++), или два (-+)?

В рестайле два режима свечения ДХО тусклый и яркий, поэтому на штатных ДХО три провода, а именно два плюса и один минус. Когда питание на одном плюсе ДХО светят ярко, когда питание подается на два плюса одновременно ДХО светят приглушенно. То-есть яркое свечение это и есть габарит который загорается после включения зажигания, включаешь ближний ДХО светят тускло.

Насколько мне известно зажигание в "Мандюке" завязано на "Кан-шине", так что сделать как ты хочешь будет проблематично.

Хотя умельцев много может кто, чего и замутит!

Я лично заморачиватся не стал и подключил ДХО один плюс на габарит, второй на ближний свет, соответственно ДХО работают только после поворота переключателя света (габариты - ярко, ближний - тускло).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ДХО провода + и - габариты в моем случае это глазки, они в общую колодку фары запитаны, а ДХО подразумевается подключить к замку зажигания, там даже на проводах маркировка ACC и -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

280c8691f8a1t.jpg

7f984cb05738t.jpg

9386afa65c47t.jpg

Пару фоток на скорую руку, не подключил только ДХО, надо проводок до замка зажигания дотянуть, холодно...

заказал себе такие же, 650$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...., не подключил только ДХО, надо проводок до замка зажигания дотянуть, холодно...

Подключаются легко? Что переделывал? Стандартные разъёмы не предназначены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделывать ничего не пришлось, провод от ДХО протянул в салон к замку зажигания.

Случилась пичалька, сгорел (точнее отходит, но все равно менять) диод "глАзок", пришлось разобрать фару для устранения проблемы, разбирается если что легко при помощи фена, друга и пива.....

Так же выявилась проблема с регулировкой фар, очень проблематично опустить их вниз(точнее они опускаются но перестает работать корректор), опять же при разборе выяснилось почему.....

Короче если есть руки все можно исправить, но появляется разочарование, в том, что покупаешь за немалые деньги и приходится доделывать :(

Изменено пользователем Tan101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это есть одно большое объяснение - К и т а Й :)

Изменено пользователем TigeriuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидят инженеры-разработчики в конструкторском бюро Форд,выдумывают фары,проводят анализ,доработки(кстати освещение мони лучшее в классе)получают зар.плату,а потом какие-то "Кулибины"берут китайский бред и впихивают на место хорошей фары.Я думаю это напрвление популярно у владельцев "тазов" 06,09,2110 и т. д.Но Вы являетесь обладателем ФОРДА МОНДЕО!Ни один бюргер не додумается до этого с самого страшного бодуна.Если кого не устраивает свет в моне 400р у официалов и вы улыбаетесь ночью.Подумайте прежде чем уродовать свою машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всё устраивает, но вот этого не понял

Если кого не устраивает свет в моне 400р у официалов и вы улыбаетесь ночью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидят инженеры-разработчики в конструкторском бюро Форд,выдумывают фары,проводят анализ,доработки(кстати освещение мони лучшее в классе)получают зар.плату,а потом какие-то "Кулибины"берут китайский бред и впихивают на место хорошей фары.Я думаю это напрвление популярно у владельцев "тазов" 06,09,2110 и т. д.Но Вы являетесь обладателем ФОРДА МОНДЕО!Ни один бюргер не додумается до этого с самого страшного бодуна.Если кого не устраивает свет в моне 400р у официалов и вы улыбаетесь ночью.Подумайте прежде чем уродовать свою машинку.

Полное согласие и уважуха!!! +100500!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mondeoil,

Это миф!

Не согласен!!! Может, НЕ лучшее, но очень приличное и качественное!!! Я полагаю, речь идет о головном освещении?? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не знаю на сколько миф, про родные фары.

но товарищи, те, уто из них водилы, говорят что светят фары отлИЧно.

светят отлично.(стоит родной би-ксенон) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон в родных фарах может и светит отлично, но если сравнивать его с обычными фарами без ксенона, вторые не светят вообще, личное сравнение...

И этот "китайский бред" светит в разы лучше, а по стоимости он дешевле нежели оригинальные линзованные фары. ИМХО

Соберу фару обратно сравню родные с китайскими, благо есть чем померять освещенность, о результатах отпишусь. :)

Изменено пользователем Tan101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто что думает про это предложение? Пока не звонил, т.к. сам из Москвы, но сомнительно дешево. В чем подвох? Как я понял из раздела электрики, при неких "па" их можно таки поставить на замену галогену? :unsure: (по минимуму подключить штатный ручной корректор)

 

PS / звонил сегодня .Вообщем, фары проданы уже -_- ценник был 30 000 за пару.

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда планировал взять моню очень хотел ксенон,но не сложилось.Взял обычную галогенку, отрегулировал на genssere (авто б\у)пассажиры удивляются,что за свет.Я доволен,хотя ксенон думаю прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда планировал взять моню очень хотел ксенон,но не сложилось.Взял обычную галогенку, отрегулировал на genssere (авто б\у)пассажиры удивляются,что за свет.Я доволен,хотя ксенон думаю прикольно.

Вот именно из-за этого я себе заказал тайваньские линзы, пар дон но 30 и более рублей отваливать за родные линзы не вижу смысла, красная цена им 20 и то за новые. Следующее автор буду брать сразу с ксеноном., чтобы не покупать доп оптику. 2 е сидят инженеры, и придумывают уродский дизайн у них только на прототипах круто всё выходит, а по факту также сток эконом, поэтому линзы дороже. А колхозить приходится т.к. цены не адекватные, это не мерседес и не Ауди и рядом не стоит и платить за фары из-за принципа даже не стану. Вообще форд цены загнул, косяков в машине за миллион многовато и цены на з/ч в том числе не оправданные, не тот форд, что американец чистокровный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделывать ничего не пришлось, провод от ДХО протянул в салон к замку зажигания.

Случилась пичалька, сгорел (точнее отходит, но все равно менять) диод "глАзок", пришлось разобрать фару для устранения проблемы, разбирается если что легко при помощи фена, друга и пива.....

Так же выявилась проблема с регулировкой фар, очень проблематично опустить их вниз(точнее они опускаются но перестает работать корректор), опять же при разборе выяснилось почему.....

Короче если есть руки все можно исправить, но появляется разочарование, в том, что покупаешь за немалые деньги и приходится доделывать :(

Привет , если не сложно можешь подробнее в личку написать, фары пришли, но т.к. по профессии я металлург, а не электрик чешу репу как провода соединить, схем никаких не пришло, звонил электрикам знакомым просили хоть пример где посмотреть))) и если можешь ещё, что с регулировкой за проблема была описать и как устранили. Фары классные вообще, хочу поставить как можно скорее..._))) спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D С регулировкой вопрос решил путем разборки фар и подрезания ненужных деталей(не советую это делать геморой еще тот...пластик у фар не клеится) Они регулируются до нужного положения, только корректор не будет работать(у меня по крайней мере, не опускаются ниже, упирается линзованный блок в корпус фары), по поводу подключения, там с каждой фары выходит блочек(драйвер по умному), так вот эти драйверы соединяешь между собой, там не промахнешся, из одного из драйверов(у меня с водительской стороны) выходят два проводка их нужно подключить к замку зхажигания, чтобы при включении зажигания загорались ДХО(за бардачком есть технологическое отверстие через которое можно пробраться в салон, закрыто овальной резиновой заглушкой). Сфоткай фары, (если что не понятно будет) так чтобы было видно провода, помечу куда какой.

P.S. C ксеноном брал? ближний/дальний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...