Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сдох движок


Рекомендуемые сообщения

Все встало,спецов нет.Никто не хочет заниматься TDCI,особенно 2.2.Все утверждают,что при перескоке цепи машина не заведется.Будем искать спецов по фордам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ребят,а как определить износ цепи-она будет прослаблена или что-подскажите. просто напрягает тракторный шум дизеля,и думаю это конструктивно нормально или нет.фолкс б5 работает тихо и мягко,сорэнто 4-цилиндровый дизель тож нешумно. вот и непойму что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вернее будет сравнить с оналогичной машиной по шуму работы. Я вот заметил,после хорошей пробежал по трассе с приличной скоростью,движок на холостых работает и тише и мягче. Форумчане говорят,что жестче и шумнее работает при неисправном или забитом клапане ЕГР,форсунках,цепь в последнюю очередь влияют на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное вернее будет сравнить с оналогичной машиной по шуму работы. Я вот заметил,после хорошей пробежал по трассе с приличной скоростью,движок на холостых работает и тише и мягче. Форумчане говорят,что жестче и шумнее работает при неисправном или забитом клапане ЕГР,форсунках,цепь в последнюю очередь влияют на это.

Если по аналогии слушать с двигателем Mersedes Benz (двигатель 616,кузов W123, 240D), то появляется характерное цокание ... как при неисправном натяжителе цепи.Я знаю даже,что спецы мотор,голову слушают по старинке фонендоскопом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nasteka, на авто.ру в дизельной конфе найди alex diesel - говорят в Питере лучше по дизелям нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Gear,я про него давно слышал.Закинул к нему удочку,буду ждать ответа,его сайт http://dieseldoka.narod2.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Gear,я про него давно слышал.Закинул к нему удочку,буду ждать ответа,его сайт http://dieseldoka.narod2.ru/

не стоит отчаиваться раньше времени..

 

Надеюсь, что все не так страшно и найдется грамотный спец/спецы в Питере для ремонта именно твоего пепелаца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории.Была замерена компрессия 1-30,2-30,3-30,4-0.Сняли двигатель с машины,разобрали,отдефектовали.В поршне 4 цилиндра дырка,похожая на равнобедренный треугольник,никаких оплавлений нет,подшипники скольжения в идеальном состоянии.По голове мини гидроудар по 4 цилиндру.Клапана под замену,в общем полный ремонт головы.Поршень тоже проблема найти.дает только оригинал за 10т.р.Никто нигде не пишет,что на транзит 2.2,фиат 2.2 и на мондео 2.2 они одинаковые.В результате заказали NURAL за 4.5 т р.Были awtowelt за 2.5тр,сказали,китайское гавно,под брендом Германии.Продолжение следует.Да мужики не ездите с льющими форсунками,вот результат.Три месяца ездил.до их ремонта.

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего думаешь - прогорел поршень?

Спецы сказали,льющие форсунки Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего думаешь - прогорел поршень?

Заводской брак тоже имеет место быть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводской брак тоже имеет место быть ...

Ага и через семь лет и 203000 км пробега проявилась неисправность, в виде дырки в поршне и кривых клапанах.Видел все своими глазами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории...

Искренне сочувствую(((... Мне кое-что кажется странным. Гидроудар что, случился после ремонта форс? Или до него, а потом развился? Форсунку 4-го проверяли? Как она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне сочувствую(((... Мне кое-что кажется странным. Гидроудар что, случился после ремонта форс? Или до него, а потом развился? Форсунку 4-го проверяли? Как она?

Быстрее всего до ремонта,а потом стечение обстоятельств.Форсунки проверили все,все в норме.Смотрел очень уважаемый человек,не доверять ему не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать, что льющая форсунка постоянно давала гидроудар, от которого развились микротрещины, и впоследствии, через несколько месяцев, эти трещины слились воедино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и через семь лет и 203000 км пробега проявилась неисправность, в виде дырки в поршне и кривых клапанах.Видел все своими глазами.

Это же предположение,а не утверждение)На самом деле не вижу смысла уже гадать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не первая история. Есть вариации - крошит палец шатуна и пробивает шатуном дыру в блоке; просто гнет шатун... как правило, в 3-ем либо 4-отм цилиндре... При всем этом коренные и шатунные подшипники, коленвал без задиров, масло менялось своевременно. Думаю, все кто такое пережил, полагают виной ГИДРОУДАР из-за льющих форс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как форсы должны лить чтоб гидроудар прямо на ходу получить? Я понимаю когда машин стоял ночь, хозяин пришел ключ в замок, старт-гидроудар, но чтобы ехал - ехал ничего себе не предвещало и вдруг ни с того ни с сего гидроудар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж как форсы должны лить чтоб гидроудар прямо на ходу получить? Я понимаю когда машин стоял ночь, хозяин пришел ключ в замок, старт-гидроудар, но чтобы ехал - ехал ничего себе не предвещало и вдруг ни с того ни с сего гидроудар.

Ну так и выдвини свою версию.Цепь не перескакивала,натяжитель в норме.есть небольшой износ башмаков.Откуда взялись кривые клапана и дырка в поршне сверху.Масло гнало в турбину и впуск,из за масла слышал бывает гидроудар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда льют форсы - то это дело не одной секунды.. а-ля "вода камень точит". согласен, бывает из-за масла, но если погонит - то двиг в разнос идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и выдвини свою версию.Цепь не перескакивала,натяжитель в норме.есть небольшой износ башмаков.Откуда взялись кривые клапана и дырка в поршне сверху.Масло гнало в турбину и впуск,из за масла слышал бывает гидроудар.

Мне тоже кажется маловероятной версия о гидроударе из-за форсунок.

 

Предположу брак отливки поршня (читал и был свидетелем уже 2 таких случаев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу брак отливки поршня (читал и был свидетелем уже 2 таких случаев)

Я был бы первым сторонником этой версии но предположу, что в этом случае не вписываются гнутые клапана.

 

Предлагаю следующий вариант: заклинило клапана во втулках, гидрики в коромыслах, коромысла на осях (кому что нравиться) и поршень встретился с ними.

 

Масло конечно тоже вариант, но чтобы был гидроудал его тоже не маленький обьем должно наддуть в цилиндр, при таких обьемах наддува масла ваш автомобиль должен был дыметь как Камаз и употреблять масло в неуемных количествах.

Изменено пользователем Gentenaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был бы первым сторонником этой версии но предположу, что в этом случае не вписываются гнутые клапана.

 

Предлагаю следующий вариант: заклинило клапана во втулках, гидрики в коромыслах, коромысла на осях (кому что нравиться) и поршень встретился с ними.

Такой вариант тоже возможен, но должна же быть какая-то механическая причина (заклинивание, разрушение и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант тоже возможен, но должна же быть какая-то механическая причина (заклинивание, разрушение и тд)

 

В принципе дефектовка ГБЦ покажет был ли это гидроудар или встреча клапанов с цилинром по механическим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе дефектовка ГБЦ покажет был ли это гидроудар или встреча клапанов с цилинром по механическим причинам.

Дефектовку сделать имхо необходимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...