Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Патрубок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста как называется эта деталь. Судя по всему это патрубок системы охлаждения и он совсем ржавый. Не знаю на сколько его хватит, боюсь вот-вот лопнет. Никто не сталкивался? Какая там толщина металла?

post-52668-0-08291100-1346348122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так через него воздух идёт или антифриз? Насколько я понимаю-если воздух значит не критично? Можно и не спешить?

Я заметил что по каталогу он резиновый, а у меня металлический... Может быть такое?

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге не пишут из чего он сделан,а вообще не мучай себе голову.У всех он ржавый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каталоге не пишут из чего он сделан,а вообще не мучай себе голову.У всех он ржавый.

Я его нашёл в интернете с фото. Он резиновый. http://www.ebay.de/itm/Turboschlauch-Schlauch-Turbo-1S7Q-6K769-AC-Ford-Mondeo-III-/320924202609?pt=DE_Autoteile&hash=item4ab892b671#ht_3871wt_1139

Для полного внутреннего спокойствия, вопрос: какая его роль и что будет если он полностью прогниёт?

Изменено пользователем VadimMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его нашёл в интернете с фото. Он резиновый. http://www.ebay.de/i...#ht_3871wt_1139

Для полного внутреннего спокойствия, вопрос: какая его роль и что будет если он полностью прогниёт?

Это не тот патрубок. Этот на самом деле железный. Резина не гниёт, она либо рассыхается либо расслаивается. А патрубок тот почисть от ржавчины и покрой чем-то типа такого (ты же в Германии да? я видел там это):

8d72235feb1f.jpg

И он ещё сто лет продержится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот патрубок. Этот на самом деле железный. Резина не гниёт, она либо рассыхается либо расслаивается. А патрубок тот почисть от ржавчины и покрой чем-то типа такого (ты же в Германии да? я видел там это):

 

И он ещё сто лет продержится

Спасибо за совет! Меня беспокоит толщина металла, то есть насколько он прогнил. По поводу материала: всё понятно, просто другого схожего по программе там нет. Так какая его роль таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Меня беспокоит толщина металла, то есть насколько он прогнил. По поводу материала: всё понятно, просто другого схожего по программе там нет. Так какая его роль таки?

Ну как сказать... Металл там не толстый не тонкий... Попробуй отвёрткой ткни, если не проткнёт, то не всё потеряно :) Скорее всего это поверхностная ржавчина а не гниль и это лечится. А роль его - подвод воздуха от турбины на охладитель воздуха, короче - это важно, а так будет сосать воздух с улицы, тяги мотора не будет,плюс мусор пыль там со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коробка 6-ти ступка у тебя, тогда номер 23 на схеме:

b229a4bc6259t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коробка 6-ти ступка у тебя, тогда номер 23 на схеме:

b229a4bc6259t.jpg

Спасибо!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...