Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Не нашел в топиках этой темы, извините, если пропустил

Кто-нибудь ставил на моньку винил? Как вам результат? Есть чем поделиться? Т.к. уже чиркнул зеркалом и содрал краску (слава богу, что смог закрасить, теперь как новая), собираюсь поставить винил на зеркала и бока... Что думаете по этому поводу? Нужно\нет?

Изменено пользователем rozivorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут как бы можно смотреть с разных сторон.

с одной стороны - красиво и, возможно, практично.

с другой стороны - как будет вести себя железо под пленкой? не начнет ли гнить?

Если я когда-нибудь отважусь на обклейку пленкой, то скорее всего обклею только пластиковые элементы - бампера и зеркала. железо - не рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ДТП встал вопрос красить или перетянуть.

Вплотную изучал возможность полной перетяжки машинки винилом для смены цвета.

Разговаривал с парой мастеров и пользователей такого подхода.

 

В итоге решил все-таки красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ДТП встал вопрос красить или перетянуть.

Вплотную изучал возможность полной перетяжки машинки винилом для смены цвета.

Разговаривал с парой мастеров и пользователей такого подхода.

 

В итоге решил все-таки красить.

 

Логично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично!

 

А что выгоднее получается по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ценой сложный вопрос.

Если говорить об обтяжке/покраске машины целиком, то скорее всего дешевле выйдет винил.

Он, в зависимости от жадности установщиков и, главное, стоимости самой пленки, обойдется от 35тыр (простой глянец) до 110тыр (3д-карбон, кожа, золото) за оклейку всей машины.

Я рассматривал только конторы, работающие с немецкими пленками типа KPMF или Oracal. Выбрал оклейку простой глянцевой синей пленкой за 35000 в гаражах на ул.Хачатуряна.

Имея опыт общения с владельцем перетянутого в оранжевый мат опеля, узнал, что мыть матовую пленку тот еще гемор.

Стоимость покраски не у армян - около 100тыр с подготовкой.

 

Но все это если говорить об идеально покрашенной машине.

Так, подготовка машины к оклейке требует шлифовку и полировку малейших сколов и неровностей.

Это еще где-то 5 тыр, плюс после ДТП замененные запчасти приходят в грунтовке, а на грунт пленку клеить нельзя.

Значит, нужно эти детали сначала покрасить.

 

Вобщем, винил для меня получился равноценен по цене полной починке машины с покраской деталей у Коммикса.

при этом из плюсов как бы получались свежий цвет :new_russian-1: и защита ЛКП от сколов, а из минусов - проблемы с последующей продажей, неразбериха с ПТС-ом, вопрос сохранности ЛКП в случае снятия пленки (цена 10-15тыр) и главное - вопрос качества оклейки :sten: . Контор много, отзывов мало, примеры работ у многих повторяются. Примеров некачественной оклейки масса - можно хоть на драйве поискать. Так что стало просто ссыкотно за машину.

 

В итоге выбрал покраску у Коммикса и остался очень доволен. А так, конечно, каждый сам решает. Если решишься - ждем фотоотчета! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что выгоднее получается по деньгам?

 

Дело даже не в деньгах (хотя дешевле покрасить), а в геморе, при дальнейшей эксплуатации. Уж не говоря про эстетику.

Привет! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбрал оклейку простой глянцевой синей пленкой за 35000 в гаражах на ул.Хачатуряна.

 

 

А где на хачатуряна делают?? можешь контакт скинуть, хочу перед прозрачной затянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После ДТП встал вопрос красить или перетянуть.

Вплотную изучал возможность полной перетяжки машинки винилом для смены цвета.

Разговаривал с парой мастеров и пользователей такого подхода.

 

В итоге решил все-таки красить.

 

винил кладется на идеальную поверхность, то бишь он не подходит для маскировки ржавчины, сколов и царапин. Максимум, что им можно спрятать так это желтые пятна от липы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам обклеиваю винилом моньку обтянул в шершавый мат на ощупь как наждачка,плюсов от пленки много можно мыть и пофиг ничегос пленкой не будет спасет от сколов легких притертостей ,пленка практичные не выгорает поэтому в случае дип не будет пробки с подбором цвета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничегос пленкой не будет спасет от сколов легких притертостей ,пленка практичные не выгорает поэтому в случае дип не будет пробки с подбором цвета....

 

Вот эти моменты напоминают анекдот:

- а зачем вам второй билет (на проезд в трамвае)?

- а вдруг первый потеряю?

- а если оба?

- так у меня проездной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я хочу прозрачной затянуть перед, бампер капот крылья фары, именно от сколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я хочу прозрачной затянуть перед, бампер капот крылья фары, именно от сколов

Народ, я одного не пойму - вы машину покупаете для того что бы самому наслаждаться и ездить, или для того что бы сберечь её для следующего владельца? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы одно другому не мешает, я например хочу наслаждаться подольше ее нормальным внешним видом, если ездить мало может и не нужно, но я в год проезжаю около 40000 и много по трассам, где соответственно камни и сколы, да и не так дорого это стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sal, не слушайте никого) правильно рассуждаете! Главное постараться подобрать пленку, которая не особо желтеет со временем... мне, к сожалению, такая попалась.. немного пожелтела, но на белом капоте заметно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет. Если ещё актуально, кпмф вообще не рулит. Мало от чего спасает. Максимум от пескаструя. То что в рекламах и прочих - бред это всё. Вы видели кпмф живьём? там же как волос толщина. о какой защите речь? Не хочу что бы сочли за рекламу и не будут называть модель точную но 3м рулит в этом плане. 2 года на морде плёнка. Есть кстати места куда и камни бились .Что там сейчас под плёнкой сложно сказать. Но одно точно понимаю - физику не обмануть. От щебня ничего не спасёт. Но думается мне, без неё точно хреновее было бы. Одназначно. Но кпмф в топку. На крышу клал кусок, съэкономил, так что есть что нет.....ааааа хрень это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах да... ещё забыл о кое чём отметить. КПМФ он мммм как бы это сказать..... Шагрень у него в общем есть. Когда увидете поймёте о чём я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azemvlad, смотря для каких целей ты клеишь пленку, если для красоты, то рулит. А если для защиты кузова, то рулит защитная пленка (кпмф 50 и 75 микрон, а защитная, ее еще называют антигравийная или бронезащитная, она 200 микрон). Поэтому если ты собрался кпмф клеить для защиты авто, то это не пленка га*о, а мозги га*но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...