Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А если я так буду дальше ездить? Чем чревато? Рейка-то после ремонта (сегодня год - гарантия закончилась).

что будет? а то и будет, выработка увеличится, поршень износится, начнется поддавливание рабочей жидкости из одной полости цилиндра в другую полость, давление уравновесится в обоих полостях и когда то так закусит руль в ответственный момент, что ты проедешь мимо своего поворота в кювет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На скорости при попадании на неровность какой то резиновый бумс) слева спереди, особенно как на "стиральную доску" попадаешь выражен. Объехал все сервисы в окрестностях... поднимали... раскачивали), щупали... чего только не делали, короче на стоячей машине никак не проявляется - уверяют всё идеально... Мастера в машину сажу - едем - слышит... найти никто не может, что это за стучок такой.... проявляется на скорости... если медленно едешь - тишина, глубина неровности не особо влияет - то на глубоком тихо, то на спичку наедешь и бумкнет(. Звук такой - типа резиновым молотком по чему нить долбануть) например по асфальту. Может сталкивался кто с такой фигней?

Изменено пользователем AlexNik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скорости при попадании на неровность какой то резиновый бумс) слева спереди, особенно как на "стиральную доску" попадаешь выражен. Объехал все сервисы в окрестностях... поднимали... раскачивали), щупали... чего только не делали, короче на стоячей машине никак не проявляется - уверяют всё идеально... Мастера в машину сажу - едем - слышит... найти никто не может, что это за стучок такой.... проявляется на скорости... если медленно едешь - тишина, глубина неровности не особо влияет - то на глубоком тихо, то на спичку наедешь и бумкнет(. Звук такой - типа резиновым молотком по чему нить долбануть) например по асфальту. Может сталкивался кто с такой фигней?

Если не домкратили, то м.б. наконечники. Их без вывешивания ен посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не домкратили, то м.б. наконечники. Их без вывешивания ен посмотришь.

 

 

Да делали все что только можно... и на подъемник загоняли и на яму... и на эстокаду))) два лба раскачивали и два сидело под ней - слушали - мож где бумкнет... - тишина) а в движении что то бьет(  Сказали - ищи вибростенд - там может определят) да вот только нет у нас его по близости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да делали все что только можно... и на подъемник загоняли и на яму... и на эстокаду))) два лба раскачивали и два сидело под ней - слушали - мож где бумкнет... - тишина) а в движении что то бьет(  Сказали - ищи вибростенд - там может определят) да вот только нет у нас его по близости...

 

Пыльник на аммо не может стучать? Я когда то поставил пластиковый пыльник, он стучал пока на фордовский не поменял.

Как вариант - снять стойку и сделать дефектовку стойки, опоры и сайлент блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльник на аммо не может стучать? Я когда то поставил пластиковый пыльник, он стучал пока на фордовский не поменял.

Как вариант - снять стойку и сделать дефектовку стойки, опоры и сайлент блоков.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльник на аммо не может стучать? Я когда то поставил пластиковый пыльник, он стучал пока на фордовский не поменял.

Как вариант - снять стойку и сделать дефектовку стойки, опоры и сайлент блоков.

 

Ну там не стук... а бумс) Пыльник - родной стоит) Стойку не хотят снимать... говорят и так видно, что все с ней замечательно). Может боятся туда лезть конечно... у нас все нормальные мастера свинтили кто в Ростов... кто в Минск... и пока не вернулись(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по суппортам постучи кулаками.

 

Стучали) никаких признаков выхода из строя. Я уже грешным делом подумал - под капотом что то болтается... все облазили и там... подтянули все, что нашли из подкручиваемого) мистика какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..под капотом?!. петли капота издают иногда звуки сопоставимые со звуками Грюнвальдской трясины...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..под капотом?!. петли капота издают иногда звуки сопоставимые со звуками Грюнвальдской трясины...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

 

Ну от безысходности полезли уже и под капот) я их реально там достал... ненавижу когда в машине непонятные звуки... Петли смотрели... вроде в порядке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.. вроде в порядке)

...достойная диагностика...

На открытом капоте не поймёшь и не увидишь...

...на самом капоте нет часом пластиковой приблуды, якобы шумопоглотителя?..

 

 

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...достойная диагностика...

На открытом капоте не поймёшь и не увидишь...

...на самом капоте нет часом пластиковой приблуды, якобы шумопоглотителя?..

 

 

 

 

 

Имеется такое... я им в первую о ней и сказал.. ибо там она как то провисла маленько) правда она не пластиковая... а я бы сказал картоннотряпичная) говорят - не может она так делать) по ней постучали... действительно звук не похож) а кстати - если ее нафиг снять - это как то повлияет на что то? Она там в принципе в хлам уже)

Изменено пользователем AlexNik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...акустика - весьма интересный раздел физики...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...акустика - весьма интересный раздел физики...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

 

 

Золотые слова) И все же - поскольку она на заклепочках - ежели её снять для проверки результата - потом затруднительно водрузить обратно будет. Отсель вопрос - может её вообще нафиг содрать и выкинуть? Тем паче, что она вся в дырах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сдаётся мне, что на оставшихся в эксплуатации мондео3, на сегодняшний день имеют эту приблуду процента 2-3...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сдаётся мне, что на оставшихся в эксплуатации мондео3, на сегодняшний день имеют эту приблуду процента 2-3...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

 

Возможно и так) попробую завтра её содрать нафиг... собственно счас подумалось - с неё же сыпется всякая труха в двигательный отсек) навряд ли это особо полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сдаётся мне, что на оставшихся в эксплуатации мондео3, на сегодняшний день имеют эту приблуду процента 2-3...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

 

Содрал... не оно это). Так все таки скорее всего стойка? Может таки их поменять нафиг... вдруг поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содрал... не оно это). Так все таки скорее всего стойка? Может таки их поменять нафиг... вдруг поможет)

Так может стучать в переднем рычаге сайлент тот что гидроопора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Содрал... не оно это). Так все таки скорее всего стойка? Может таки их поменять нафиг... вдруг поможет)

...когда у меня был неконтролируемый бюджет, я тупо менял всё, что под руку подвернётся... сейчас остепенился... пытаюсь читать и мыслить логически...

...в стойках,может бумкать или сама стойка, или пыльник, или опора...больше нечему...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Так может стучать в переднем рычаге сайлент тот что гидроопора.

+1

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может стучать в переднем рычаге сайлент тот что гидроопора.

 

...когда у меня был неконтролируемый бюджет, я тупо менял всё, что под руку подвернётся... сейчас остепенился... пытаюсь читать и мыслить логически...

...в стойках,может бумкать или сама стойка, или пыльник, или опора...больше нечему...

 

 

А как диагностировать? На яме или подъемнике не выдает себя косяк. Стойку я так понял можно снять и проехать без нее - послушать... Пыльник там стоит родной... резина. А опору или сайлентблок - как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как диагностировать? На яме или подъемнике не выдает себя косяк. Стойку я так понял можно снять и проехать без нее - послушать... Пыльник там стоит родной... резина. А опору или сайлентблок - как проверить?

...опору - разбирать стойку...

...сайленты - снимать рычаг...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...опору - разбирать стойку...

...сайленты - снимать рычаг...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

 

Кароче не разобрав не поймешь? Неужели никак прямо оно не выдаст себя в собранном состоянии... хоть скрипнуть или лязгнуть).  Разбирать то они не горят желанием, видимо не уверены, что соберут обратно)

 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну я себя так сильно не загонял....есть звук, по твоим описаниям, один в один..:забил...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну я себя так сильно не загонял....есть звук, по твоим описаниям, один в один..:забил...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

 

Ясненько... Как вариант - можно принять к рассмотрению) Главное конечно, чтоб на скорости ничего не отвалилось) или ему как совсем плохо станет - звук усилится и проще будет нарыть что за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...