Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

дергается при разгоне на ~ 1500-2500


Рекомендуемые сообщения

знач соединяй так на вв части катухи провода одевай слева у тебя цифры 2-3 котлы и одевай -2-3 на свечи. на другой части катухи 1-4 выводы и одевай на свечи , дальше расключай на фишке питания 1-3 и 3-1 вот эти главное 2-2 12 везда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Проезжий,@visla, спасиба вам за активное участие, за помощь в моей бедэ...

просто от сердца человеческое от души спасиба!!!

 

ОТЧЕТ:::

купил катушку на 8 клапаннов фирмы БОШ (1200руб) (че-то за 850 как-то не захотел, да и выглядит она вся какая-то касая...) +разем-колодочка (50руб) сделал как писал @visla, и всё поехало: провода ВВ как на фото и калодочку подсоединил 3-1 и 1-3.. под катушку подложил проставки железные, провод от 4 целиндра коротковат, но я купил себе провода новые - от туда возьму.

никакой разницы в динамике не заметил.

сенькью вэри матчь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий,@visla, спасиба вам за активное участие, за помощь в моей бедэ...

просто от сердца человеческое от души спасиба!!!

 

ОТЧЕТ:::

купил катушку на 8 клапаннов фирмы БОШ (1200руб) (че-то за 850 как-то не захотел, да и выглядит она вся какая-то касая...) +разем-колодочка (50руб) сделал как писал @visla, и всё поехало: провода ВВ как на фото и калодочку подсоединил 3-1 и 1-3.. под катушку подложил проставки железные, провод от 4 целиндра коротковат, но я купил себе провода новые - от туда возьму.

никакой разницы в динамике не заметил.

сенькью вэри матчь!!!

Молодца!

ты взял за 1200р, я взял за 850р, унас в маге от 850р до 1600р катухи лежат разного производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца!

ты взял за 1200р, я взял за 850р, унас в маге от 850р до 1600р катухи лежат разного производителя

да там правда разные были и как с 40х годов прошлого столетия на вид и нормальные нашего производства, выбрал эту наверно потому что типа должна быть лучше. с надеждой на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проблема та же. Глохнет при резком переключении с 4 передачи или с 5 на нейтралку. При разгоне дёргается. Вырезал катализатор, поменял свечи (danser, зазор 1 мм) , почистил инжектор. Диагностика показывает ,что всё в норме. Предыдущая хозяйка толком ничего не говорит. Может была коробка автомат и её заменили на механику, или ДВС с какого нибудь фокуса поставили?

Изменено пользователем VVWW-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Проблема та же. Глохнет при резком переключении с 4 передачи или с 5 на нейтралку. При разгоне дёргается. Вырезал катализатор, поменял свечи (danser), почистил инжектор. Диагностика показывает ,что всё в норме. Предыдущая хозяйка толком ничего не говорит. Может была коробка автомат и её заменили на механику, или ДВС с какого нибудь фокуса поставили?

Концевичек на педали сцепления у тебя есть или нет 7 может быть проводка. да впрнципе все что угодно. Подсосы возудха, какое смесеобразование ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсосов воздуха нет, при диагностике показало, что мало топлива. Добавили - но всё равно при разгоне дык, дык, дык. (мелкая дрожь) .Снимал катушку(мыл бензином) - видимых повреждений нет.

концевичёк есть с двумя синими проводами

Изменено пользователем VVWW-L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсосов воздуха нет, при диагностике показало, что мало топлива. Добавили - но всё равно при разгоне дык, дык, дык. (мелкая дрожь) .Снимал катушку(мыл бензином) - видимых повреждений нет.

концевичёк есть с двумя синими проводами

Померь на сопротивление катуху и провода ВВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ночью катуха сверкала когда газа наваливаешь ей!

Только я сначала подумал что это провода вв. Снял катуху а она потресканная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ночью катуха сверкала когда газа наваливаешь ей!

Только я сначала подумал что это провода вв. Снял катуху а она потресканная

 

это новая что ли уже треснула ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсосов воздуха нет, при диагностике показало, что мало топлива. Добавили - но всё равно при разгоне дык, дык, дык. (мелкая дрожь) .Снимал катушку(мыл бензином) - видимых повреждений нет.

концевичёк есть с двумя синими проводами

мало тполива. бедная смесь. Какой нагар на свечах 7 если белый, вот тебе и причина. Замеряй давление топлива, со снятием шланга с регулятора давления тполива, ов всех режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи чёрные, давление на рейке 2.7-2,9, ночью смотрел на провода, снимал мыл катушку, следов пробоя нет. Сегодня поеду мерять сопротивление катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи чёрные, давление на рейке 2.7-2,9, ночью смотрел на провода, снимал мыл катушку, следов пробоя нет. Сегодня поеду мерять сопротивление катушки

.Фильтр воздушный не забит?и давления в котлах померь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снимали какую то грамму, асцилографо..... показала, что идут потери при искрообразовании. (свечи новые denso), проверили на приборе под давлением- пробивают на изолятор ( дали заключение заверили печатью) завтра поеду отдавать в магазин!!! (240 грн)!!!

Итого 220 грн чистка инжектора- не надо

100 грн диагностика - не надо

вывод просто свечи бракованные (чудес не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего твои свечи убивает катушка. Поищи на свечах черные дорожки,если их найдешь,то катуху однозначно под замену... Проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены катушки зажигания и ВВ-проводов дёргание пропало (немного дёргало при обучении мозгов, и обороты на холостом ходу были 1200-1500).

Только катушка, её основание было ниже по высоте в отличие от установленной - пришлось купить болты в два раза короче, чтобы её прикрутить.

 

Старая катушка (родная motorcraft) была потресканная в самом низу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снимали какую то грамму, асцилографо..... показала, что идут потери при искрообразовании. (свечи новые denso), проверили на приборе под давлением- пробивают на изолятор ( дали заключение заверили печатью) завтра поеду отдавать в магазин!!! (240 грн)!!!

Итого 220 грн чистка инжектора- не надо

100 грн диагностика - не надо

вывод просто свечи бракованные (чудес не бывает)

попробуй. Бывает такое. Свечки на стенде проверять и надо. Проверь сопротивление между выходами катушки. должно быть 1.5 ком. Свечи хорошие НЖК, валео, моторкрафт. раньше был хороший бош, но теперь и он ушел, т.к производят абы где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил машину в конце июня, на малых оборотах машинка бывало так дергалась, что все внутренности переворачивались, прежний хозяин сказал, что нужно пометь лямбда-зонд и все станет хорошо (свечи и провода он менял - не помогало) - он так делал, проездил 3 месяца без проблем а потом опять все началось (некачественные сейчас типа зонды пошли). Я в свою очередь поменял лямбда-зонд - состояние слегка улучшилось, но до конца рывки не ушли. Волею судеб меня знакомые уговорили помыть двигатель (идиотская была затея :threaten: , но местами оправдалась) посмотреть откуда могут быть протечки. В результате машина перестала заводится совсем как ее не сушили - повез ее к "Кулибину" по электрике. После 3-х часового исследования подкапотного пространства был вынесен приговор - с проводов датчика коленвала в результате длительной эксплуатации (19 лет все же) и банных процедур керхером сбило последнюю изоляцию и они замыкали. Машина не могла определить положение коленвала и не давала ни искру ни сигнал на форсунки. Заизолировали провода насколько смогли дотянуться - завелась как миленькая и как не странно после этого ни одного рывка не было (проехал уже километров 700), так что если замена свечей, ВВ проводов и катушки не дает результатов рекомендую обратить внимание на провода, которые подходят к фишке датчика коленвала!

Мойка двигателя помогла решить одну проблему, но всплыла уже другая - на одну из форсунок не приходит сигнал управления, в результате работают только 3 цилиндра. Я грешу опять же на проводку после мытья двигателя. Может у кого-нибудь такие проблемы были? Напишите или если тема поднималась уже на форуме дайте ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить кучу тем задам несколько вопросов.

1. На холодную не хочет ехать (маф, лямбда-отключены) давление бенза в норме (2.5АТМ) дтож,дтвв новые, катушка новая, провода, свечи новое. Тройничёк заеннён.ЕГР ЗАглушен Холостой ход идеален, когда машинка прогреется динамика отличная.

2.ДТОЖ новый, но Карлсон не сробатывает даже на букве L. проводка на дтож тоже отличная, всё проверено.

3. Когда едеш на 1.2. передаче скидываешь газ, а обороты ближе к холостым начинает машинку дёргать начиная с малых рывков и всё больше, больше,больше ? возможно подушка двигла ???задней у меня пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить кучу тем задам несколько вопросов.

1. На холодную не хочет ехать (маф, лямбда-отключены) давление бенза в норме (2.5АТМ) дтож,дтвв новые, катушка новая, провода, свечи новое. Тройничёк заеннён.ЕГР ЗАглушен Холостой ход идеален, когда машинка прогреется динамика отличная.

2.ДТОЖ новый, но Карлсон не сробатывает даже на букве L. проводка на дтож тоже отличная, всё проверено.

3. Когда едеш на 1.2. передаче скидываешь газ, а обороты ближе к холостым начинает машинку дёргать начиная с малых рывков и всё больше, больше,больше ? возможно подушка двигла ???задней у меня пипец.

без МАФа и лямбды двигатель в аварийном режиме вроде работает и нормально ехать не должен :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без МАФа и лямбды двигатель в аварийном режиме вроде работает и нормально ехать не должен :umnik:

кто тебе сказал что без мафа и лямбды нормально ехать не должен7 как милинький должен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня эт и насторожило.. глую пошёл после выхода из строя мафа. отключаю его обнуляю мозг, а двиглу пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати без мафа и лямбды расход 10-11. думал повлияет на расходв большую сторону (кушала 11.5-13)э тут наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу 1 случая. даже на холодную холостой ход идеален. вот только начинаешь трогаться двигло захлёбывается и глохнет. я так понимаю двигун не видит сколько воздуха в него летит и по этому сеё глюк ? но ведь должен в обход мафа считать по показаниям других датчиков? кстати по каким датчикам он считает воздух в альтернативу мафу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При отключенном мафе комп перестает учитывать показания лямбды. и датчик маф - это единственный источник информации о потребленном воздухе. Было такое, что машина не ехала, чихала, плевала, из выхлопной вонь бензиновая стояла... Фишку с мафа снял и поехал себе спокойно читать как восстанавливают мафы.

 

Про карлсона.... была проблема в разъеме на мотор вентилятора. подай на него внешние 12в. убедись, что механика исправна. его включает комп. если скинуть фишку с ДТОЖ, что на мозги идет, то вентилятор должен включиться с включением зажигания и отключиться при выключении.

Изменено пользователем AlexKarpov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...