Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

дергается при разгоне на ~ 1500-2500


Рекомендуемые сообщения

давление на оборотах росло. проверку делал по инструкции с форума, точные данные не помню, но всё соответствовало. на всякий случай проверю снова, не затруднит.

давление в системе осавалось сколько после глушения матора? и сколько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@visla,если честно, не помню уже, по осени проверял. проверю сегодня заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи друзья! спасибо за участие. вот что обнаружил-на свечах красный налет, провода есть новые,чо катуха так быстро может выделить? прошу прощенью за глупые вопросы, но я раньше на дизеле почи всегда катался, и эти свечи,катухи и провода вв меня вгоняют немного в тоску...

свечи заменю, но вот какие? простые нжк пойдут или...?

Да что вы пристали к этому налету на свечах, он появляется у всех со временем, возникает оттого что метал и керамика разширяется неравномерно и появляется небольшая утечка газов с камеры сгорания которые и оставляют темный след. на таких свечах еще ездить и ездить. нжк подойдут, только по калильному числу подобрать нормально. Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различие в показаниях мафа на хх по техданным 0,66В у меня 0,7в
Разница не существенна , тем более тестер "паленка"
На диагностике мне парили мозг, что у тебя перелив и лямбда не родная и пытается нормализовать смесь, но толком не может.
- казнь через повешание для таких мастеров( если конешно не бракованая)
Может форсы забиты?
Ты досих пор это не проверил??? :russian_roulette:
Лямбда десяточная. Подключена правильно, измерение напряжение на сигнальном проводе показывает плавное изменение.
Чем мерили плавность показаний, Чем медленные скачки на лябде и чем менше амплитуда - тем более она убита.
Хотелось бы снять поглядеть на них, но боюсь за уплотнительные колечки
Они не так уж дорого стоят на екзисте. Я свою рампу раз пять снимал без замены колец - проблем нет.
поэтому пока залил гадость от ликвимоли в бак для чистки.
если дело в форсунках , оно тебе, к сожалению, наврядли поможет. И еще пример с личного опита,может поможет, Менял себе ГБЦ и форсунки оставил те что там и были. Каждих 10 км. закидывало 1-2 свечи ( хоть по цвету были в норме , практически,).и та же дерготня с места и по разгону ,как у тебя. Два раза свечи поменял поставил - не помогло, Установил старую рампу с форсунками - проблемму как рукой сняло. Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница не существенна , тем более тестер "паленка" - казнь через повешание для таких мастеров( если конешно не бракованая) Ты досих пор это не проверил??? :russian_roulette: Чем мерили плавность показаний, Чем медленные скачки на лябде и чем менше амплитуда - тем более она убита. Они не так уж дорого стоят на екзисте. Я свою рампу раз пять снимал без замены колец - проблем нет. если дело в форсунках , оно тебе, к сожалению, наврядли поможет. И еще пример с личного опита,может поможет, Менял себе ГБЦ и форсунки оставил те что там и были. Каждих 10 км. закидывало 1-2 свечи ( хоть по цвету были в норме , практически,).и та же дерготня с места и по разгону ,как у тебя. Два раза свечи поменял поставил - не помогло, Установил старую рампу с форсунками - проблемму как рукой сняло.

форсы проще почистить, и съемную, и в бак можно как хочеш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы пристали к этому налету на свечах, он появляется у всех со временем, возникает оттого что метал и керамика разширяется неравномерно и появляется небольшая утечка газов с камеры сгорания которые и оставляют темный след. на таких свечах еще ездить и ездить.

Тоже про это сегодня подумал, после того как @visla, убедил, что не пробой. Видимо так и есть.

Чем мерили плавность показаний, Чем медленные скачки на лябде и чем менше амплитуда - тем более она убита.

Проверялось тем же китайским тестером. Понятное дело, что точности никакой, но сам факт изменения напруги был.

Они не так уж дорого стоят на екзисте. Я свою рампу раз пять снимал без замены колец - проблем нет.

Понял, спасибо. В ближайшее время сниму рампу, почищу форсы.

 

И так, проверил давление топлива. На хх давление 2,1-2,2 (со снятой трубкой с регулятора 2,8), при повышении оборотов кратковременный скачок 2.3-2.4 и провал до 2.0, дальнейшее повышение оборот на давлении никак не сказывается. Насос видимо ещё родной стоит. Странно, что прошлая проверка показывала его работоспособность.

На заглушенной давление с 1.7 мин за 10 упало до 1,4

Изменено пользователем ReOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю их кинуть на качественный стенд, что б наверняка уже, пусть посмотрять на загрязнение и производительность форсунок, ХЗ что там с ними - раз такая беда, мож катушка коротнула , или седло/клапан поцарапало и переливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество сигнала ЛЗ проверяется только осцылографом, китайский , а еще цыфровой тестер вообще ничего не решит. Бензонасос на замену ,скорее всего, но может и фильтра забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал насос, правда только китай предложили. завтра поставлю. посмотрим, что изменится. соответственно и фильтр топливный сменю

Изменено пользователем ReOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки ,я бсначала проверил сетку насоса и фильтр заменил -мож бы и помоло, У меня тоже родной еще стоит-качает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетку глянул, на вид средней паршивости. раньше промывал её. купить новую десяточную вряд ли получится, не продают у нас от таких иномарок. попробую помыть заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос лучше сменить, на новый, так как старый наврятли уже будет что тдержать

 

 

что касается давления почем у тебя с отключенным клапаном давление 2.8 не пойму поднялось на 0.6 кг. возможно забита система

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетку глянул, на вид средней паршивости. раньше промывал её. купить новую десяточную вряд ли получится, не продают у нас от таких иномарок. попробую помыть заново

Не забывай про фильтр возле бака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос лучше сменить, на новый, так как старый наврятли уже будет что тдержать что касается давления почем у тебя с отключенным клапаном давление 2.8 не пойму поднялось на 0.6 кг. возможно забита система

форсы, обратка?

Не забывай про фильтр возле бака.
заказал насос, правда только китай предложили. завтра поставлю. посмотрим, что изменится. соответственно и фильтр топливный сменю Сообщение отредактировал ReOS: Сегодня, 16:15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. прощелкал)

Я думаю этим твоя проблемма и решится.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondei, Спасибо! Хотелось бы, но сомневаюсь как-то, что только этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей болячке заметил: газом если ловировать и добовлять оккккураттттно, не давить, но при разгоне может и не дергается, а если чуть больше даю, то "понеслась родная по кочкам". газульку назад и перестает, но так разгоняться не пойдет...- медленно как-то

это воздух или что-то со смесью???????????

Изменено пользователем Алексий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот неугомоный.

Какой еще воздух.

Не справляется твоя сеча зажигания на переходних нагрузках -вот и дергает. Возможные причины уже озвучены. Хреновые ВВ провода и форси убивают свечю за несколько км. и то что провода новые абсолютно ничего не значит, тк были случаи когда новые ехали хуже чем старые, та же история и с катушкой .

Мой тебе совет - ищи знакомого с таким же авто и меняйся запчастями. или меняй запчасти те что посоветовали, ну или хотя б фотку свечей скинь на всемирное обозрение , только незабуть ракурс хорошый подобрать ),

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал тему, у меня таже проблемма, с места резко тронуться не могу, дергается, думает долго как будто, а вот если плавно, то все нормально идет.

 

мне что делать? вроверить свечи (поменял), вв(поменял), катушку(поменял), сетку бензонасоса, почистить форсунки, дроссельную заслонку, маф. я ничего не упустил? вот подсос воздуха откуда то идти может? где чего посмотреть? (трубки уплотнители)

 

и еще при оборотах холостых от 1900 до 2200 какойто звук спереди хлюпающий или чутка звенящий (ниже не ту, выше просто не слышко), что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконечники не пробивают ? смотрел?, Сразу после замены вв и свечей ( надеюсь вместе менял) , как вел себя мотор?

Если вышеупомянутое в норме , остается вв катушка , форсы, бензонасос.

это я о том- если дергает, а если и еще думает долго- эт совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, заменил топливный насос и фильтр. Замер давления показал: на заведённой давление 2.2( без шланга 2.8), при плавном наборе оборотов резкий скачок на 2.4-2.5 и провал до 2.1, после чего выравнивается на 2.2, при резком наборе скачок до 2.8, провал до 2.1, выравнивание на 2.2 и дальнейшее повышение оборотов никак не сказывается, на заглушенной давление 1.9 и минут за пять упало до 1.7.

Обнулил мозг и проверил на ходу. В динамике сказать чтобы уж огромной разницы не заметил, возможно лучше, а может самовнушение. Поначалу показалось, что исчез провал при переключении передач, но потом заметил, что обороты зависают на 1500(после обнуления мозга такое и раньше наблюдалось). Обороты не падали пока не остановишься и не заглушишь. Заведёшь, газанёшь, снова 1500, либо 1300, газанёшь - могут упасть до хх, а могут и нет. Двигатель как и прежде работает как трактор, на горячую, конечно тише, но всё равно громко и не ровно, в сырую, холодную погоду белый прозрачный дым и глушителя, уход масла и немного антифриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, заменил топливный насос и фильтр. Замер давления показал: на заведённой давление 2.2( без шланга 2.8), при плавном наборе оборотов резкий скачок на 2.4-2.5 и провал до 2.1, после чего выравнивается на 2.2, при резком наборе скачок до 2.8, провал до 2.1, выравнивание на 2.2 и дальнейшее повышение оборотов никак не сказывается, на заглушенной давление 1.9 и минут за пять упало до 1.7.

Обнулил мозг и проверил на ходу. В динамике сказать чтобы уж огромной разницы не заметил, возможно лучше, а может самовнушение. Поначалу показалось, что исчез провал при переключении передач, но потом заметил, что обороты зависают на 1500(после обнуления мозга такое и раньше наблюдалось). Обороты не падали пока не остановишься и не заглушишь. Заведёшь, газанёшь, снова 1500, либо 1300, газанёшь - могут упасть до хх, а могут и нет. Двигатель как и прежде работает как трактор, на горячую, конечно тише, но всё равно громко и не ровно, в сырую, холодную погоду белый прозрачный дым и глушителя, уход масла и немного антифриза.

у тебя падает давление

 

отключи лямбду и обнули мозг и проверь давление заново

и еще что там промало? сколько жрет7

 

трактор это может быть что у тебя износ поршнеовй

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, проверю без лямбды. Расход по городу по осени 10-11, зимой не менее 12, по трассе меньше, точно не знаю, литров около 8.

Компрессию в любом случае измерять? На холодную люди стебуться, что дизель завёл. Прогреется лучше становится, но всё равно не так как ранее. А это "тракторение" проявилось, насколько помню, после переделки выхлопной(коллектор от фм1, удаление ката, переварка выпуска) и смены масла на 5в30, предхоз лил 10в40. Возможно совпадение.

Изменено пользователем ReOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, проверю без лямбды. Расход по городу по осени 10-11, зимой не менее 12, по трассе меньше, точно не знаю, литров около 8.

Компрессию в любом случае измерять? На холодную люди стебуться, что дизель завёл. Прогреется лучше становится, но всё равно не так как ранее. А это "тракторение" проявилось, насколько помню, после переделки выхлопной(коллектор от фм1, удаление ката, переварка выпуска) и смены масла на 5в30, предхоз лил 10в40. Возможно совпадение.

 

компрессию на холодную как пришол померял. бенз и искру отключи

 

и на горячую

данные сюда

 

начал лить масло 10в 40 возможно проблемы с движком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla,Как надыбаю компресометр, так замерю.

Померял давление топлива на горячую с отключенной лямбдой и обнулением мозгов. Результат тот же. Но! Без лямбды на заглушенной давление с 1.7 до 0 падает мин за 10, подключаю лямбду, обнуляю мозг, завожу, проверяю давление, глушу и стрелка на манометре падает в 0 за 2-3 секунды. Снова отключаю лямду с обнуление - падение медленное. И так несколько раз проверил. В чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...