Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Катушка, ДПКВ, что полетело-не знаю


Рекомендуемые сообщения

у тебя 95 год, там разъем 1 большой у вас, у нас 3 разъема, там соединяются проводка с мозгов и надатчик колена итд

Понятно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята! В сервисе починили!!!

перебрали проводку от катушки и до мозгов. Там была проюлема. Осыпавшаяся изоляция + КЗ сделали свое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! В сервисе починили!!!

перебрали проводку от катушки и до мозгов. Там была проюлема. Осыпавшаяся изоляция + КЗ сделали свое дело...

поздравляю

 

одно но почемуж не сгорел пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто ж его знает...может потому что этот провод был нештатный, и часть КЗ на себя забрала все же штатная проводка....хз, короче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто ж его знает...может потому что этот провод был нештатный, и часть КЗ на себя забрала все же штатная проводка....хз, короче..

Ребята! В сервисе починили!!!

перебрали проводку от катушки и до мозгов. Там была проюлема. Осыпавшаяся изоляция + КЗ сделали свое дело...

Поздравляю с выздоровлением. :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАХА! рано я радовался))) сегодня поехал-снова пропала искра...Причем она то не идет-то с перебоями.

В сервисе ремонтни вытащил три разъема около корпуса воздушного фильтра. Потеребил проводку там-появилась. Кое-как дополз до сервиса своим ходом...сдал опять)

Видимо, что-то недоделали, или в другом месте сыпться началось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХАХА! рано я радовался))) сегодня поехал-снова пропала искра...Причем она то не идет-то с перебоями.

В сервисе ремонтни вытащил три разъема около корпуса воздушного фильтра. Потеребил проводку там-появилась. Кое-как дополз до сервиса своим ходом...сдал опять)

Видимо, что-то недоделали, или в другом месте сыпться началось(

во как про эти три разъема я тебе говорил. знач гдет еще в проводке коротыш или обрыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во как про эти три разъема я тебе говорил. знач гдет еще в проводке коротыш или обрыв

Да, я как раз про твой пост и вспомнил)

Видимо. Причем он как-то странно вылез...вчера я как раз новую резину поставил-тестировал. Все отлично было. а сегодня с утра - ппц. Слава богу еще, что своим ходом до сервиса добрался...а не на эвакуаторе. 1500-2000р сэкономил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я как раз про твой пост и вспомнил)

Видимо. Причем он как-то странно вылез...вчера я как раз новую резину поставил-тестировал. Все отлично было. а сегодня с утра - ппц. Слава богу еще, что своим ходом до сервиса добрался...а не на эвакуаторе. 1500-2000р сэкономил :D

:appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара действует,проводка не выдерживает ,расыпается изоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl:

Честно гвооря, у самого времени копаться нету( я больше из-за отгулов потеряю, чем в сервисе отдам)

Жара действует,проводка не выдерживает ,расыпается изоляция.

и главный фактор-время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ребята а подскажите мне пожалуйста, датчик положения распедвала, он ведь такой есть??? если не ошибаюсь стоит сзади слева от катушки.... если скинуть фишку что с машиной должно произойти??? тк же как с датчиком положением коленвала заглохнет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята а подскажите мне пожалуйста, датчик положения распедвала, он ведь такой есть??? если не ошибаюсь стоит сзади слева от катушки.... если скинуть фишку что с машиной должно произойти??? тк же как с датчиком положением коленвала заглохнет??

не заглохнет . он для корекции впрыска.

В смысле- с работающего авто, лутше ничего не снимать , только с выкл.зажиганием, а то мало ли чего... А с неподключеным ДПРВ нормально заводится.

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его проверить на работоспасобность???ДПРВ

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/datchiki.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребятя извините,может кто-то подскажет, или знает, сталкивался, у меня пропал ток в проводах до комутатора,на второй и третий цилиндр,что это и чем кушается,помогите пжалуйста разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятя извините,может кто-то подскажет, или знает, сталкивался, у меня пропал ток в проводах до комутатора,на второй и третий цилиндр,что это и чем кушается,помогите пжалуйста разобраться

звани проводку чего да как если не проводка то мозги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребятя извините,может кто-то подскажет, или знает, сталкивался, у меня пропал ток в проводах до комутатора,на второй и третий цилиндр,что это и чем кушается,помогите пжалуйста разобраться

Аналогичная ситуация!Пропал импульс на 2-3 цилиндр.Проводку всю разпотрошил,нашел осыпавшуюся изоляцию дпкв,провода замыкали.После восстановления проводки импульс не появился.В мозгах может что-то выгореть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звани проводку чего да как если не проводка то мозги

Теме UP))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме UP))))

ты уверен что импульс пропал?

 

проводку нужно званить от катухи до мазгов

1и4 кател есть искра?

мож у тебя катуха сдохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уверен что импульс пропал?

 

проводку нужно званить от катухи до мазгов

1и4 кател есть искра?

мож у тебя катуха сдохла

прозвонил провод,всё норм.1-4 искра есть,2-3 нет.Поменял местами импульсные провода на модуле зажигания,искра 2-3 появилась,1-4 пропала(следовательно модуль живой)

 

Мозги вскрывал,всё чисто погорелостей визуально не обнаружил.куда ушла искра?

Фару тёр,колесо пинал))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвонил провод,всё норм.1-4 искра есть,2-3 нет.Поменял местами импульсные провода на модуле зажигания,искра 2-3 появилась,1-4 пропала(следовательно модуль живой)

 

Мозги вскрывал,всё чисто погорелостей визуально не обнаружил.куда ушла искра?

Фару тёр,колесо пинал))))))

еще раз  званил проводку  нормально званил уверен что провод живой, поробуй кинуть свой провод. от мозгов до катухи

 

если нет знач неси мозги  электронщику пусть звонит микруху

 

на вид не чего не увидиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз  званил проводку  нормально званил уверен что провод живой, поробуй кинуть свой провод. от мозгов до катухи

 

если нет знач неси мозги  электронщику пусть звонит микруху

 

на вид не чего не увидиш

дпкв не может мозг ипать?или тогда искры вообще не будет...

 

с датчика распреда нельзя украсть импульс на катушку?Напряжение сильно разное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз  званил проводку  нормально званил уверен что провод живой, поробуй кинуть свой провод. от мозгов до катухи

 

если нет знач неси мозги  электронщику пусть звонит микруху

 

на вид не чего не увидиш

попробую параллельно кинуть провод,но скорее всего не поможет.

 

какие ещё соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...