Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Катушка, ДПКВ, что полетело-не знаю


Рекомендуемые сообщения

Датчик поставил новый после поломки-оригинал взял.

Импульсы значит идут на датчик?

На выходе на катушку импульсов не было. Повторюсь.

Так давай сначала,от мозгов до катушки сигнала нет? Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К мозгам подобраться не смог, не смог сегодня снять бачок гура. Импульсы до того, как поменял фишку и датчик были.Сейчас нету. Послезавтра буду смотреть фишку заново. Хотя, врятли я там ошибся, но не исключаю этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мозгам подобраться не смог, не смог сегодня снять бачок гура. Импульсы до того, как поменял фишку и датчик были.Сейчас нету. Послезавтра буду смотреть фишку заново. Хотя, врятли я там ошибся, но не исключаю этого.

Ну давай ,после отпишися.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил проводку ДПКВ до рбщего жгута. Она была без ищоляции. Причем, изоляции и не было вообще до жгута.0_о ни следов оплавки, ничего 0_О это норрмально?

 

Она просто осыпалась. Ты в принципе еще долго протянул. У меня 4 года назад там слезла изоляция.

Бачок ГУРа - там сзади зажимы пружинные на самом бачке. Надо сзади бачка сверху вниз вдоль чашки аммо что нибудь типа линейки просунуть и вверх бачок тянуть.

По перепутыванию "полярности" на фишке тоже было у народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на маховике 4 магнита на каждый целиндр,доходит метка магнитная до датчика происходит импульс который идет опять на мозги ,от
Про магниты,это сильно,Сам придумал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про магниты,это сильно,Сам придумал?

ДА, чтобы человеку было понятней принцип работы ДПКВ,как от маховика работает ДПКВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, чтобы человеку было понятней принцип работы ДПКВ,как от маховика работает ДПКВ.

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

А и наче не как. :) быстрее можно обьяснить,а если по научному обьяснять мозги могут завернуться. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и наче не как. :) быстрее можно обьяснить,а если по научному обьяснять мозги могут завернуться.

 

У меня мозги завернулись, когда я узнал, что за один оборот маховика 4 ВМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мозги завернулись, когда я узнал, что за один оборот маховика 4 ВМТ.

Человеку я,пытался обьяснить,что на маховике стоит магнит-отлив-бобышка не знаю как по научному это называется,это и неважно в нашем случае,оборот(такт) маховика ,на маховике это из перечислинных при совмещении датчика ДПКВ происходит импульс ,который от датчика идет на мозги от мозгов на катушку,катушка усиливает ток и происходит искра,но только на один целиндр так как двигатель 4-х тактный,а так это один оборот маховика,только я не стал подробно все описывать принцып работы 4-х тактного двигателя,а человек я думаю и так понял принцып работы маховика и ДПКВ,ЧТО НЕ БУДЕТ ИМПУЛЬСА НЕ БУДЕТ ИСКРЫ,а попридираться ,давай .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку я,пытался обьяснить,что на маховике стоит магнит-отлив-бобышка не знаю как по научному это называется,это и неважно в нашем случае,оборот(такт) маховика ,на маховике это из перечислинных при совмещении датчика ДПКВ происходит импульс ,который от датчика идет на мозги от мозгов на катушку,катушка усиливает ток и происходит искра,но только на один целиндр так как двигатель 4-х тактный,а так это один оборот маховика,только я не стал подробно все описывать принцып работы 4-х тактного двигателя,а человек я думаю и так понял принцып работы маховика и ДПКВ,ЧТО НЕ БУДЕТ ИМПУЛЬСА НЕ БУДЕТ ИСКРЫ,а попридираться ,давай .

 

Да ладно, я так думаю, человеку не понимающему принцип работы 4-х тактного двигателя нет смысла объяснять как работает СУД.

 

P.S. Давай еще про ДПРВ и фазированный впуск придумай чего нибудь очень понятного. Я хоть попробую жене объяснить. Вдруг поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я так думаю, человеку не понимающему принцип работы 4-х тактного двигателя нет смысла объяснять как работает СУД.

 

P.S. Давай еще про ДПРВ и фазированный впуск придумай чего нибудь очень понятного. Я хоть попробую жене объяснить. Вдруг поймет.

Обоснуй свой вопрос еще раз,а то я не пойму какой ответ тебе дать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй свой вопрос еще раз,а то я не пойму какой ответ тебе дать.

 

ДПРВ - датчик положения распредвала. Фазированный впуск.

Объяснение для блондинки по аналогии с работой ДПКВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПРВ - датчик положения распредвала. Фазированный впуск.

Объяснение для блондинки по аналогии с работой ДПКВ.

Слышешь товарищ модератор ,ты попростому обьясни,ФАЗИРОВАННЫЙ,БЛОНДИНКА, так-как я таких заумных слов не знаю. и обьясняю без научных терминов,а если человек не может понять еще раз буду пробывать обьяснять и растолковывать и я думаю ему понятней будет мой ответ, чем он прочтет в литературе,это же форум или симпозиум конструкторов,а то я может не туда попал. Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышешь товарищ модератор ,ты попростому обьясни,ФАЗИРОВАННЫЙ,БЛОНДИНКА, так-как я таких заумных слов не знаю. и обьясняю без научных терминов,а если человек не может понять еще раз буду пробывать обьяснять и растолковывать и я думаю ему понятней будет мой ответ, чем он прочтет в литературе,это же форум или симпозиум конструкторов,а то я может не туда попал.

 

Не надо переходить на личности. И на должности.

Ты же начал распинаться про работу ДПКВ, маховик и тп. А про фазированный впуск, ДПРВ и не знаешь. Так может твоя теория упрощения в объяснении она малость того, неправильная?

 

P.,S. ладно, заканчиваем оффтопить, а то придется самого себя наказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо переходить на личности. И на должности.

Ты же начал распинаться про работу ДПКВ, маховик и тп. А про фазированный впуск, ДПРВ и не знаешь. Так может твоя теория упрощения в объяснении она малость того, неправильная?

 

P.,S. ладно, заканчиваем оффтопить, а то придется самого себя наказать...

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История продолжается. Вчера приехал в сервис. перекинули фишку....импульс пошел. Управляющий идет. катушка исправна...искры нет.

перекинули мозги-эффект тот же.

Дим (visla), я протыркал все контакты. как ты сказал. И на замке зажигания тоже...эффекта нет.

оставил ее в сервисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История продолжается. Вчера приехал в сервис. перекинули фишку....импульс пошел. Управляющий идет. катушка исправна...искры нет.

перекинули мозги-эффект тот же.

Дим (visla), я протыркал все контакты. как ты сказал. И на замке зажигания тоже...эффекта нет.

оставил ее в сервисе...

Привет!

 

что за жопа, а в сервисе нету нормального электрика? суть вопроса продолжается

 

почему на центральном проводе разъема катушки 12в. питание содержится всего около 11 вольт, с крутением стартера падает до 8

 

схема, http://fotki.yandex.ru/users/sotka6/view/433581/?page=2

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение падало, потому что аккумулятор был полуразряжен. после небольшой подзарядки оно стало почти 12 что на аккуме, что на управляющем. с кручением на управляющем стало 10.5 и падать стало намного меньше.

Электрик...да вроде нормальный. дай бог, сделают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение падало, потому что аккумулятор был полуразряжен. после небольшой подзарядки оно стало почти 12 что на аккуме, что на управляющем. с кручением на управляющем стало 10.5 и падать стало намного меньше.

Электрик...да вроде нормальный. дай бог, сделают :)

Когда отремонтируют не забудь отписаться,уж очень загадочная проблема. И скорейшего выздоровления МОНИ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение падало, потому что аккумулятор был полуразряжен. после небольшой подзарядки оно стало почти 12 что на аккуме, что на управляющем. с кручением на управляющем стало 10.5 и падать стало намного меньше.

 

Походу аккум просто полудохлый. Другой заведомо живой пробовать.

Еще смотреть массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что позвонили из сервиса. Сказали, все перепробовали, и массу проверяли и с пускозарядным пытались запусттить, эффекта - 0 :(((

Сегодня попробую дотащиться до спринтавто(

Может, реально проводку где убило еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что позвонили из сервиса. Сказали, все перепробовали, и массу проверяли и с пускозарядным пытались запусттить, эффекта - 0 :(((

Сегодня попробую дотащиться до спринтавто(

Может, реально проводку где убило еще....

 

сигналка есть? попробуй глянутьразъемы на левом стакане. 3 разъема рядом с корпусом воздушного фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигналка есть? попробуй глянутьразъемы на левом стакане. 3 разъема рядом с корпусом воздушного фильтра

Димон ,о каком разьеме ведешь речь?там стоит большой разьем на коробку предохранителей,чё-то я не врубаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димон ,о каком разьеме ведешь речь?там стоит большой разьем на коробку предохранителей,чё-то я не врубаюсь.

у тебя 95 год, там разъем 1 большой у вас, у нас 3 разъема, там соединяются проводка с мозгов и надатчик колена итд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...