Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Навального посадят?


Рекомендуемые сообщения

твою "любовь" к нему не победить... :lol:

Моя "любовь" может быть субъективна, а факты упрямы и объективны. Как можно быть благодарным, если тебя грабанули на улице, но оставили 25 руб на трамвай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... Тут недавно попалась цыфра, что Россия занимает первое место в мире по соотношению процент населения/собственность: 0.2% владеют 70% собственности. Ну разумеется это враньё гыгы ...

 

Ну тут ничего не меняется :). Источник - "одна баба по интернету сказала" ? :) Или чего то слышал, но не понял ? :)

А хотя бы элементарно - подумать ?

Принимая во внимание, что в собственности у государства находится военка, атомная отрасль, космос, РЖД, контрольные пакеты в Газпромах, Роснефтях, Сберах ... что оценивается гораздо более чем в 50 % собственности России, то , несложная математическая задачка, никак не может оказаться 70 % "у процента населения" ...

Но так хочется казаться знающим и для красоты тиснуть цифирку :)

 

... а факты упрямы и объективны ...

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимая во внимание, что в собственности у государства находится военка, атомная отрасль, космос, РЖД, контрольные пакеты в Газпромах, Роснефтях, Сберах ..

Мне трудно предположить, что ты не знаешь каков процент собственности в госпредприятиях принадлежит частным лицам и структурам которые вообще не имеют российской регстрации. А насчет ОБС - то это скорее относится к Росстату. Не припоминаешь как один его бывший руководитель покинул свой пост со словами "надоело врать". Я читал эти цифры, да они из иностранных источников, но доверие к ним намного больше и искать их, что попытаться что либо доказать тебе, я не буду. Это бесполезно. Не так ли? тут ведь ничего не меняется.

ЗЫ И уточню: првильнее мне было сказать : контролируется (с личной выгодой) известны ведь миллионные бонусы топманагерам госпредприятий, их зряплаты, того же чубайса к примеру. Ну и какая разница, каким образом изымаются деньги в свой карман. Факт то что среднему человеку по стране перепадает 10-20 тыр в месяц.

ЗЫЫ А если учесть все откаты из бюджета. Их же оценивают как мин 30%. Так что если не предвзято подумать, приведенные мной цифирки гораждо ближе к жизни. Как у тебя с математикой?

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно предположить, что ты не знаешь каков процент собственности в госпредприятиях принадлежит частным лицам и структурам которые вообще не имеют российской регстрации.

Зная твой поверхностный уровень знаний в финансовой сфере, поясняю ещё раз про "тут недавно попалась цыфра ... 70 %" ... Государственные унитарные предприятия, такие так ВПК, атомная сфера, РЖД, космос ... полностью принадлежат государству, по определению в ней не то, что "структуры, не имеющие российской регистрации", но и вообще частные лица не могут иметь никаких долей ... Акционерные общества могут иметь частных и корпоративных совладельцев, крупнейшие я упоминал, Газпром, Роснефть, Сбербанк ... В них контрольный пакет имеет опять же государство, список владельцев ведётся депозитарием, информация открытая ... Помимо этого множество АО с контрольными и миноритарными долями государства ... Так вот, даже сумма только унитарных предприятий и крупнейших АО перечисленных, где государству принадлежит контрольный пакет, в России даёт долю общую государства больше 50 %.

 

 

Дальше начинается обычное елозенье "я написал это, но имел в виду другое ... "

 

А насчет ОБС - то это скорее относится к Росстату. Не припоминаешь как один его бывший руководитель покинул свой пост со словами "надоело врать". Я читал эти цифры, да они из иностранных источников, но доверие к ним намного больше и искать их, что попытаться что либо доказать тебе, я не буду. Это бесполезно. Не так ли? тут ведь ничего не меняется.

ЗЫ И уточню: првильнее мне было сказать : контролируется (с личной выгодой) известны ведь миллионные бонусы топманагерам госпредприятий, их зряплаты, того же чубайса к примеру. Ну и какая разница, каким образом изымаются деньги в свой карман. Факт то что среднему человеку по стране перепадает 10-20 тыр в месяц.

ЗЫЫ А если учесть все откаты из бюджета. Их же оценивают как мин 30%. Так что если не предвзято подумать, приведенные мной цифирки гораждо ближе к жизни. Как у тебя с математикой?

Это вот тут, с любителями "до чего страну довели", посудачь ...

 

Но замечу, обоснованно позволю усомниться, что ты изучал какие либо "иностранные источники", ни "достоверные", ни какие либо другие ... это тыправильно упредил, что искать их не будешь :). Когда ретранслируешь, то , хотя бы, переноси целиком, а не обрывки ... чтоб потом не растекаться ...

С такими источниками можно было тогда и не о 70 % процентах говорить, а почему тогда не 80 ? Или 95 ? Да чего уж там, все 100 уже украли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими источниками можно было тогда и не о 70 % процентах говорить, а почему тогда не 80 ? Или 95 ?
Вообще для достоверности рекомендуют использовать нечто типа "ориентировочно 73.48516%" -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры в студию от читающего первоисточники

кстати я:

Тут недавно попалась цыфра, что Россия занимает первое место в мире по соотношению процент населения/собственность: 0.2% владеют 70% собственности

кстати дм:

 

С такими источниками можно было тогда и не о 70 % процентах говорить, а почему тогда не 80 ? Или 95 ? Да чего уж там, все 100 уже украли ...

 

Вот так переставляются акценты в стиле мелкого деревенского шулера.

 

А сколько из имеющегося в собственности у этих 0.2% украдено вопрос чисто риторический. уже даже не интересный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот ещё в ключе, кто сколько в России потребляет, кому сколько положено в динамике

 

Расходы-2013, млрд руб. Расходы-2014, млрд руб. Расходы-2015, млрд руб.

Социальная политика 3 963,2 4 116,8 4 563,4

Национальная оборона 2 141,2 2 501,4 3 078

Национальная безопасность 2 029,8 2 110,5 2 129,2

Национальная экономика 1 740,8 1 751,8 1 767,2

Общегосударственные вопросы 914,7 880,9 907,8

Обслуживание долга 425,3 476 508

Образование 627,1 569,3 591,9

Здравоохранение 506,5 457,4 373,1

Межбюджетные трансферты 634,1 624,3 598,8

ЖКХ 157,6 145,1 118

Культура, кинематография 97,4 95,6 99,3

СМИ 72,5 65,6 50,9

Физкультура и спорт 52,3 30,9 33

Охрана окружающей среды 24,9 26,2 26,4

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ccff7684691d.jpg

А это сколько положено нашему нацлидеру где то 170 ярдов, а на всё здравоохранение 506, только на здравоохранение падает, а на нацлидера растёт из года в год. Одно функционирование президента обходится почти в 13 миллиардов, а 102 миллиона видимо зарплата, это где то около 9 млн в месяц. А средняя пенсия порядка 8 тыр. А национальная безопасность? Видимо бюджет ФСО там же. Одно тело охранять. Бюджет то на национальную безопасность сравним в бюджетом МО. Болотные же надо охранять. Вот так распределяется по закону национальное богатство.

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rosbalt.ru/main/2012/05/16/981321.html

Это о зарплате президента США, можно сравнить с зарплатой ПУ, если кто умеет рубли в доллары переводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а Вы считаете, что все приведенные Вами цифры и расчеты являются верными и соответствующими действительности? Сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры в студию от читающего первоисточники

Про то, что РЖД или Росатом является полностью собственностью Российской федерации ? Что контрольный пакет Сбербанка находится в собственности государства ?

Повторив, опять, за кем то или, скорее всего, не поняв до конца где то услышанное ... про 70 % собственности, опять будем упираться "до конца" ?

 

 

 

А сколько из имеющегося в собственности у этих 0.2% украдено вопрос чисто риторический. уже даже не интересный

Очень на митингах такое пользуется успехом ... Толпе нравится, а проверить всё равно невозможно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вот ещё в ключе, кто сколько в России потребляет, кому сколько положено в динамике

 

...

 

И что ?

Очевидно ты знаешь, как надо перераспределить по другому ?

Передай предложения в бюджетную комиссию ...

 

Содержание аппарата Президента требует расходов ? Ты об этом не догадывался ? Уменьшить вдвое ? Втрое ? Вообще отменить ?

Пикейным жилетам такие лозунги нравятся ...

Не переводятся поппулисты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно и не для тебя...на конкретные цифры ты никогда не отвечал, да оно и понятно

ЗЫ А пикейные жилеты это у тебя новый штампик? у кого перенял? Будешь повторять пока чего нить новенькое не подхватишь? "Мопедом" то уже все уши изъездил

ЗЫЫ анекдот вспомнил:

 

Абрам! А это правда, что евреи всегда отвечают вопросом на вопрос?

С чего вы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а Вы считаете, что все приведенные Вами цифры и расчеты являются верными и соответствующими действительности? Сильно сомневаюсь.

Это к кому вопрос и по каким расчетам?

Если мои таблички, так это из проекта бюджета РФ. А вот как он будет исполнен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для достоверности рекомендуют использовать нечто типа "ориентировочно 73.48516%" -)

 

Нет, нельзя, топикастер цыфру "70" взял из "достоверных зарубежных источников", которые он "изучал" :). Мы же не можем ему не верить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно и не для тебя...на конкретные цифры ты никогда не отвечал, да оно и понятно

Так не было в том, что ты ретранслировал, вопросов :)

Ты просто переписал ... для очередного всхлипа "до чего страну довели" :)

Возвращаясь к исходнику, ты повторил, за кем то, про 70 процентов собственности России, принадлежащих 0.2 % населению. Знание даже на невысоком уровне об основных компаниях страны, полностью или частично находящихся в госсобственности (перечислил некоторые), человека думающего навели бы на мысль об абсурдности этих 70 %. Но это не про тебя ... ты не только повторил, но теперь ещё и признать не в состоянии ... болезненное самолюбие не пускает :)

 

ЗЫ А пикейные жилеты это у тебя новый штампик? у кого перенял? Будешь повторять пока чего нить новенькое не подхватишь? "Мопедом" то уже все уши изъездил

Заодно обнаружил и незнание классики :). Я с этим борюсь, вот тут уже понудил некоторых прочитать, может и до тебя дойдёт :). Группа у нас такая формируется, пикейная, ты, в общем, вполне годен для вступления. Осталось тебе только "Золотого телёнка прочитать" :).

А "за мопед" ... это не к тем, кто напоминает, а к тем, кто постит чужое не понимая ... Может быть когда нибудь сможешь с собственными "мопедами" приходить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...