Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Навального посадят?


Рекомендуемые сообщения

Вот мы и подошли к умозаключению, что дело не в зрелости идеи, а в незрелости общества как способного обозначить и выполнить свои требования к улучшению самое себя.

 

Ну и ? :) Общество, которое не понимает, где его счастливое будущее, надо заталкивать туда пинками ? :)

Может, если не созрело и ему сейчас не нужно, то не форсировать события ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и ? :) Общество, которое не понимает, где его счастливое будущее, надо заталкивать туда пинками ? :)

Может, если не созрело и ему сейчас не нужно, то не форсировать события ?

Совершенно согласен. Пишу совершенно искренне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И термин про незрелость - очень правильный. Можно конечно напичкать плод нитратами, чтобы он по виду зрелым стал, но тогда будет тухловат внутри...
Вот здесь хочу спросить тебя, т.к. ты даешь обычно искренние ответы: вот ниже Дм предлагает не форсировать события и я с ним согласен. А как считаешь ты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считаешь ты?
Ну собственно я могу только повторить за ним - не форсировать. Т.е. зреть естественным путем, а не искусственной инъекцией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны - как бы "да". Но, общество гонящееся как стадо лемминга по свистку обличителя - это все-таки лемминги.

Если леммингов гонять достаточно долго, среди них может образоваться чтонить помускулистее и покусачее. Если не гонять, то они сами пойдут топиться - тоска же.

 

"Декабристы разбудили Герцена " :)

Наши записные оппозиционеры всё время повторяют, что им бы 1-й канал телевидения дали, вот тогда бы они рассказали такое, такое ТАКОЕ ... что всем бы всё стало ясно :). Когда ставится задача втолковать народу, что ему НЕ хорошо, то это, как минимум, забавно :). Народу или действительно НЕ хорошо ли ему терпимо, и это не зависит от того, рассказывают ему об этом или нет ... Люди или ощущают, что им чего то хочется, а им не дают, что им не во что одеться и нечего есть ... или положение их устраивает ... Вот когда НЕ хорошо, то ты можешь им рассказать, кто в этом виноват и куда идти, но до этого это смысла в таких рассказах мало ...

Если рассказывать про злоупотребления, то хотя бы зависть позлит, уже дело. К сожалению, пока никакой вменяемой оппозиции у нас просто нет, но в стоячем болоте она и не заведётся никогда, надо хоть немного движухи.

 

Увеличивает ли Навальный "возбуждение" ? Смотря как на это взглянуть ... Может из него сделали свисток для выхода пара ... "Вот смотрите, мы сделали сайт по госзакупкам, дали возможность смотреть, Навальный этим пользуется, мы реагирум" ... Не упрекнёшь, что борьба не идёт :)

"Свисток" тоже вещь полезная. Он приучает, что это возможно. Вот пару лет назад, ты мог представить, что кто то может сорвать госзакупку на приличную сумму денег, где откат просто на поверхности лежит? Сейчас все знают, это возможно.

 

Вот мы и подошли к умозаключению, что дело не в зрелости идеи, а в незрелости общества как способного обозначить и выполнить свои требования к улучшению самое себя.

Национальная идея и есть проявление готовности общества, так что тут нет вопроса, что первично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. зреть естественным путем, а не искусственной инъекцией.

 

Вот только тот кто способен видеть чуть дальше своего носа понимает всю ущербность своего положения и мечтает сбежать в места с более комфортными условиями.

И теряем лучших... молодых и перспективных. Сколько там с радостью сбежало уже? миллионы? :)

А без них ой как тяжо будет, кадры решают все (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько там с радостью сбежало уже? миллионы?
По-моему недавно было про "дембелей" и самого страшного работника в 14-дневный срок "отработки"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему недавно было про "дембелей" и самого страшного работника в 14-дневный срок "отработки"...

 

не-е, на мой взгляд надо стремится к созданию лучших условий, чтоб желания сбежать не возникало.

а не по принципу - "если не хочешь со мной дерьмо хлебать при наличии хороших продуктов в поле зрения - значит гад нехороший"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-е, на мой взгляд надо стремится к созданию лучших условий, чтоб желания сбежать не возникало.

а не по принципу - "если не хочешь со мной дерьмо хлебать при наличии хороших продуктов в поле зрения - значит гад нехороший"

 

Что есть создание условий ? Это чтоб одномоментно мы стали жить лучше ... Просто по факту, есть места, где условия сейчас лучше и, при открытых границах, какое то количество людей, естественно, перетекают в эти "лучшие" места ... Причём мы , в этом отношении, совершенно не уникальны, и к нам перетекают и по всему миру люди мигрируют ... да даже внутри нас, смотри перемещения в столицы и большие города ...

Несомненно двигаться в привлекательности необходимо, но, даже если бы не коряво, как мы можем, это делалось, всё равно это быстро не бывает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть создание условий ?

Да хотя бы в том чтоб упростить бумажную волокиту.

Повернуть государство лицом а не мягим местом к людям желающим что-то сделать. Я ждал 12-13 лет в своей деятельности, тупо денег не хватало оформить бумаги (а по факту пережить несколько инспекцие не известно каких чиновников) имея производство мелочевки. Начинали вдвоем с другом с нуля потому-что. Не интересен никому, это не нефть с которой большая и скорая выгода. Ещё знаю предпринимателей "загнувшихся" по этой причине.

Про подключение к газу, электричеству предприятий рассказать? Про стоимость права покупки электроэнергии, где киловатт от 10-12 до нескольких десятков тысяч стоит. Причем большинство сетей и электростанций от СССР досталось.

 

Не давать воровать практически легально властьимущим.

 

Миграции, говоришь... кто от нас уезжает в ту же Америку и кто к нам приезжает - можешь сравнить? Образование имею ввиду.

Ученый какой-нибудь куда поедет работать если востребован? В наше коррупционное болото?

Кстати сын друга в Екатеринбурге научной деятельностью занимается. Мечтает в Чехию слинять. поскольку даже мой друг удивился когда увидел его преподавателя бывшего с какой-то большой учен.ой степенью ездящего на ВАЗ 2105... Да и зарплаты там не тайна, сын рассказывал ему. Дядька этот в Америку ездит на научные собрания ученых какие-то

Даже вон депутаты в Майами покупают себе дома :)

 

Вот пишу все это и понимаю что те слои населения которые могут что-то изменить в сферах перечисленных мной менее всего заинтересованны в переменах, в этом бардаке они очень неплохо живут.

 

Лично знаю семью одного бывшего крупного областного чиновника, сейчас уже вне власти. Так вот за 6-8 лет на должности сколотил себе неплохое состояние. Несколько квартир например, в Москве и одном из курортных городов. А так же домик в Чехии.

А всего-то разрешал или запрещал предпринимателям в одной из сфер деятельности, где крутятся большие деньги, заниматься деятельностью. И инспектировал их.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосед по промплощадке, бизнесмен-производственник (покрупней меня), съездил в Китай, посмотрел как там государство идет навстечу иннициативным людям и впал в депрессию на какое-то время... По сравнению с нашими боданиями - небо и земля.

Кстати тоже учит своих детей в Америке и уговаривает их там остаться.

Бразилия развивается.

 

Я потому все это написал что против высказываний типа "ну тогда и менять ничего не надо раз они не созрели" Потеряем тех кто "созрел" тогда. И будем гадать - почему же все так плохо то??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-е, на мой взгляд надо стремится к созданию лучших условий, чтоб желания сбежать не возникало.
Вопрос: кому именно? Правительству? народу?

 

То есть вопрос кто это должен делать и почему должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вопрос кто это должен делать и почему должен?

Насчет иннициатив народа тут скорей всего получится как в пословице "собака лает - караван идет". :)

А правительство вполне себя устойчиво/комфортно чувствует при высоких ценах на нефть

 

Да и не должен никто ничего никому. НО если никто делать не будет ситуация не улучшится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не должен никто ничего никому. НО если никто делать не будет ситуация не улучшится
Угу. Своего рода устойчивая и сбалансированная ситуация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как всегда. ПУ и Ме имеют сто дворцов - хомячки-ретрансляторы визжат, а Навальный - вор и мечтает на их местечко пристроиться - это разоблачители хомячков точно знают, должно быть из абсолютно достоверных источников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как всегда. ПУ и Ме имеют сто дворцов - хомячки-ретрансляторы визжат, а Навальный - вор и мечтает на их местечко пристроиться - это разоблачители хомячков точно знают, должно быть из абсолютно достоверных источников.

 

Какие люди!

:)

 

Чет совсем редкий гость теперь...

 

Фиг знает по поводу дворцов

МОжет и есть.

Пу мне лично симпатичен следующими решениями:

1. материнский капиталл

2. все эти его полеты со стерхами на калине :D . Как бы то ни было - для благого дела все. Хоть и понимает что ржать над ним будут большая часть народа. ЧТоб так подставляться мотив нужен и сила духа, другой бы кто не стал

3. УТилизационные проекты по б/у машинам для поддержки производства. Куча народу воспользовались.

как-то не по бизнесменски это, просто так людям деньги раздавать

 

А Ме чет не нравится, все как-то по детски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет совсем редкий гость теперь...
До лета будет почаще -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение: аллегорический флуд,

...Так напугали Царя события в Болгарии, что задумал он сунуть нос и в эту темную комнату, позаросшую мрачным неблескучим инеем и быстрорастущими тарифами в виде сталактитов.

И собрал Царь совещание по вопросам ЖКХ. И запричитали в один голос бояре царские: Слюняев Игорек со стола колоний дальних да боярыня Наеби-уллина, басурманка, советница экономическая:

- О Царе Вседержительный! Услуги ЖКХ за последние три месяца "кое-где" выросли втрое. Но, Царе, ситуация некритическая! Утверждаю, зуб даю!- послюнявил большой палец региональный столоначальник.

- Надобно лишь пожурить некоторых холопов боярских на местах, да мошну у них подрезать малость для нужд царских, - загадочно добавила басурманка.

 

Народ же по примеру южных братушек славян болгарского Царства зароптал быыло. И позвал на сход свой крикливый самого умного холопа, которому накануне за ум великий по ушам наваляли.

- Сказывай, навальный, дурит нас царь, али бояре-прохиндеи злыдничают?

- Я так скажу, - зачал навальный. - Дурят вас, братушки, бояре! Зрю я не токмо агромаднейшее и легализованное воровство из мошен ваших, но и целеуказующую дискредитацию Царя-батюшки, которого изверги выставили в роли недоумка, не контролирующего царство и способного лишь задавать вопросы неумныя и риторическия : "С ума сошли, что-ли?"

 

Слез с этими словами адвокат холопский Нвальный с лобного месту да и побрел восвояси.

А Царю оставалось лишь злобно вращать близко посаженными глазками да делать губки куриной попой, блестя возмущенно лысиной с-под тиары царской...http://vodvore.net/demotivators/upload2647.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-е, на мой взгляд надо стремится к созданию лучших условий, чтоб желания сбежать не возникало.

 

 

а вот Депардье дарят квартиры очевидно по этому же принципу, чтобы не сбежал или как пишет один журналист-Игры российских номенклатурщиков с Депардье называются на языке антропологии "легитимацией". Власть придаёт себе видимость законности, натягивая на себя Депардье, как мартышка придаёт себе видимость учёности, надевая очки. Чем менее легитимна власть, тем более она нуждается в легитимации, а с этим самым "менее" в России всё в порядке.

 

Не может быть легитимна послереволюционная власть, не только не вернувшая награбленного после 1917 года и периодически устраивающая новые ограбления (подробности узнавать у Ходорковского). Не может быть легитимна власть, басманизирующая суды и право. Не может быть легитимна власть, заявляющая, что у неё нет денег на бедняков, учёных и больных, и тратящаяся триллионы на свои дворцы, свои войны, свои развлечения.

 

 

Читать далее: http://www.obeschania.ru/opinions/depardie-rossia-napoleon-chechia#ixzz2MBi6pyqU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот Депардье дарят квартиры очевидно по этому же принципу

 

Поживет для приличия, из вежливости... какое время вот только.

 

дешевые понты нашей власти imho. "Депардье наш!!!".

Проблем как будто нет в Саранске: многодетных семей, инвалидов войны, потерявших кормильцов в той же войне и т.д... Кому тоже неплохо бы улучшить жилищные условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы в том чтоб упростить бумажную волокиту.

Повернуть государство лицом а не мягим местом к людям желающим что-то сделать. Я ждал 12-13 лет в своей деятельности, тупо денег не хватало оформить бумаги (а по факту пережить несколько инспекцие не известно каких чиновников) имея производство мелочевки. Начинали вдвоем с другом с нуля потому-что. Не интересен никому, это не нефть с которой большая и скорая выгода. Ещё знаю предпринимателей "загнувшихся" по этой причине.

Про подключение к газу, электричеству предприятий рассказать? Про стоимость права покупки электроэнергии, где киловатт от 10-12 до нескольких десятков тысяч стоит. Причем большинство сетей и электростанций от СССР досталось.

 

Не давать воровать практически легально властьимущим.

 

Миграции, говоришь... кто от нас уезжает в ту же Америку и кто к нам приезжает - можешь сравнить? Образование имею ввиду.

Ученый какой-нибудь куда поедет работать если востребован? В наше коррупционное болото?

Кстати сын друга в Екатеринбурге научной деятельностью занимается. Мечтает в Чехию слинять. поскольку даже мой друг удивился когда увидел его преподавателя бывшего с какой-то большой учен.ой степенью ездящего на ВАЗ 2105... Да и зарплаты там не тайна, сын рассказывал ему. Дядька этот в Америку ездит на научные собрания ученых какие-то

Даже вон депутаты в Майами покупают себе дома :)

 

Вот пишу все это и понимаю что те слои населения которые могут что-то изменить в сферах перечисленных мной менее всего заинтересованны в переменах, в этом бардаке они очень неплохо живут.

 

Лично знаю семью одного бывшего крупного областного чиновника, сейчас уже вне власти. Так вот за 6-8 лет на должности сколотил себе неплохое состояние. Несколько квартир например, в Москве и одном из курортных городов. А так же домик в Чехии.

А всего-то разрешал или запрещал предпринимателям в одной из сфер деятельности, где крутятся большие деньги, заниматься деятельностью. И инспектировал их.

Всё тобой написанное не противоречит мною сказанному ... Надо создавать, никто не спорит. Но, даже если одномоментно, без нашей врождённой медлительности в реализации, то для создания условий близких, в сравнении с "ними", нужно время ... А жизнь у людей одна ... Всецело уважаю энтузиастов, которые беруться и пробивают здесь ... но как то и не осуждаю тех, кто не хочет ждать, а хочет сразу и сейчас и, поэтому , игрируют туда, где это уже есть сейчас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиг знает по поводу дворцов

МОжет и есть.

Пу мне лично симпатичен следующими решениями:

1. материнский капиталл

2. все эти его полеты со стерхами на калине :D . Как бы то ни было - для благого дела все. Хоть и понимает что ржать над ним будут большая часть народа. ЧТоб так подставляться мотив нужен и сила духа, другой бы кто не стал

3. УТилизационные проекты по б/у машинам для поддержки производства. Куча народу воспользовались.

как-то не по бизнесменски это, просто так людям деньги раздавать

 

А Ме чет не нравится, все как-то по детски

Понимаешь ли (рискую вызвать приступ идиосинкразии у преследователей хомячков) но при столь загребущих ручонках всё же приходится, хоть крошками со стола но поделиться. Тут недавно попалась цыфра, что Россия занимает первое место в мире по соотношению процент населения/собственность: 0.2% владеют 70% собственности. Ну разумеется это враньё гыгы А полеты на калине конечно смешны, но чел скорее всего не понимает хъюмора, при его то болезненном самолюбии и так подставляться, советчиков то держит не умных, а преданных. А ме да, пустое место, лидером и не был никогда, скорее лишь знаменем в иных руках, а то что ферзем себя считал - так то только подчёркивает убогость мышления

 

До лета будет почаще -)

А чё так решил?

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при столь загребущих ручонках всё же приходится, хоть крошками со стола но поделиться.

 

твою "любовь" к нему не победить... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СергейШ, полёты со стерхами, поездки на калине и проче амфорокопания, это пиар расчитанный на самое примитивное восприятие, увы, в России работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Deviator,

 

Мат капитал и 50 тыщ доплата при смене автомобиля тоже пиар? :)

Для некоторых слоев населения очень даже кстати. Две знакомых семьи мат капитал удачно в улучшение жилья вложили.

Один мужик небогатый авто поменял, в итоге новую 7-ку ВАЗа за 70-80 тыщ получил.

 

А со стерхами... можно воспринимать по разному. спорить не буду.

Истинные мотивы только непосредственноу участнику известны, остальное - субъективное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...