Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Двигатель с герметиком на стыках?


Рекомендуемые сообщения

купили недавно мондео 3 2литра 5 года

ну и по неопытности наткнулись на двигатель с герметиком на стыках , естественно забитые фильтры .

сначала машина тупо не набирала обороты и бывало глохла - топливный фильтр заменен , промыт кхх и дз, результатов не много , ладно не глохнет. Затем нашел тему про настройку кхх - стало чуть лучше. Выбили катализатор еще лучше ! набирать стало бодренько и на малых оборотах более тяговит! но больше 4 тысяч не набирает да и 145 лошадьми как то не попахивает.

Прокопал много инфы на этом форуме... Все что нашел сделано вроде...

Отец грешит на то что когда кто то копался в двигателе и как то не так поставили фазу газораспределения - типо у отечественных авто все по меткам выставляется здесь такого нет конечно.

Я же грешу на не точную настройку кхх

Подскажите господа кто что думает...

(за термины тоже не ругайтесь)

Изменено пользователем Nikitos
Заголовок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и что делать с герметиков ? срочно убирать или не страшно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили недавно мондео 3 2литра 5 года

ну и по неопытности наткнулись на двигатель с герметиком на стыках , естественно забитыее фильтры .

 

 

Что ты имеешь в виду с герметиком на стыках? Допускается по заводу небольшое выпирание герметика. У меня где коробка крепиться тоже немного герметика видно. Тут можно много говорить. Фотки в студию.

 

 

 

Я же грешу на не точную настройку кхх

Подскажите господа кто что думает...

(за термены тоже не ругайтесь)

 

Я имел недостаток мощности примерно похожий. Поменял свечи - стало лучше, поменял провода - еще лучше, поменял катушку - просто превосходно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенес в нужный раздел и поправил заголовок!

На герметик с завода собирают.

 

Бензонасос у тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить исправность бензонасоса ? давление мерить в топлевной системе ? как ?

 

 

Я имел недостаток мощности примерно похожий. Поменял свечи - стало лучше, поменял провода - еще лучше, поменял катушку - просто превосходно...

свечи в порядке , провода вроде тоже в поряде , ничего не простреливает в темноте , да и катушка не коцаная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как проверить исправность бензонасоса ? давление мерить в топливной системе ? как ?

Манометром, перед рейкой через тройник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое давление должно быть ? и как именно проводить замер ? на холостых или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри в верху тему "наш любимый бензонасос" . Там все параметры и как подключать указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...