Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Заметки ездуна...


Рекомендуемые сообщения

Следующая чистка будет с "раздачей слонов".

... и невольниц...

Поьзуюсь очками Polaroid (не подделка если чего). Желтые для вечернего вождения, черные для лета (антиблик и еще чего-то). Мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


КафаФранс
Пользуюсь тоже много лет, ещё когда на юга часто ездила. Сначала не комфортно, потом не понимаешь как ездить ночью без них...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavabsb, привет Славик, давно тебя не было.

 

Здарова Евген! мотает меня бедного по жизни! времени мало на киберпространство! (

 

 

 

Таааак, про очи :umnik: прошу подробнее!, это те, что почти на каждой заправке примерно по рублю продают???

Или же куплены в спец маге оптики?

давно уже хочу купить себе очечи, но не темные а с синими/фиолетовыми/желтыми стеклами! а инфы так про них от пользователей не нарыл , для более широкого видения картины)

Изменено пользователем slavabsb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот от них то и тошнит)))

седня обратил внимание на лица водителей трамваев.мне показалось что им вообще по :censor: ю на других участников движения,или обидно что путь без выбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и невольниц...

Если есть лишние - подгоняй! :D

 

Пользуюсь тоже много лет, ещё когда на юга часто ездила. Сначала не комфортно, потом не понимаешь как ездить ночью без них...

Да я прилип сначала на простые солнцезащитные. Теперь пользуюсь только ими и уже куча народу - даже не водителей на них подсело.

говорят - даже головную боль снимают.... Я без шуток, есичо.

 

Таааак, про очи прошу подробнее!, это те, что почти на каждой заправке примерно по рублю продают??? Или же куплены в спец маге оптики? давно уже хочу купить себе очечи, но не темные а с синими/фиолетовыми/желтыми стеклами! а инфы так про них от пользователей не нарыл , для более широкого видения картины)

КафаФранс продаёцца на Шеллах. Но там - дорого. Есть в аптеках, но не всех.

Крайний раз брал в аптеке на Трефолева. Взял в итоге 2 штуки (пары). Простых солнцезащитных. Ну как простых. Они поляризованные все, есс-но и коичневого спектра. Доволен как слон. Одни - в очечнике, шоп всегда были в машине, другие - просто висят на зеркале или в кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КафаФранс продаёцца на Шеллах. Но там - дорого. Есть в аптеках, но не всех.

Крайний раз брал в аптеке на Трефолева. Взял в итоге 2 штуки (пары). Простых солнцезащитных. Ну как простых. Они поляризованные все, есс-но и коичневого спектра. Доволен как слон. Одни - в очечнике, шоп всегда были в машине, другие - просто висят на зеркале или в кармане.

СпасибА! Быть мне 4х глазому :cool1::new_russian-1::lol1: :lol1: :lol1: :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

седня обратил внимание на лица водителей трамваев.мне показалось что им вообще по :censor: ю на других участников движения,или обидно что путь без выбора.

ОЧ осторожно к ёным отношусь! т.к. одним прекрасным, солнечным, субботним утром, (управляя атмосферным дизельным болидом ситроен берлинго 1.9)/для тех кто не в теме--редкостно овощная телега :russian_roulette: / в режиме суперспорт опаздывая на погрузку пытался безопасно пересечь перекресток Московского пр и Благодатной ул.( все мы знаем это место повышенной опасности()

Издалека оценивая показания светофоров выбирал скоростной режим, и подлетая к перекрестку (светофор вот-вот покажет зеленый) перестраиваюсь из крайнего левого в крайний правый дабы без остановки, в режиме нитро, преодолеть перекресток /опередив всех кто стоял на красный/ и вернуться в крайний левый /ехал в максидом, оставалось совсем чуть-чуть/

И так загорается грин, я уже в крайнем правом НИЧТО И НИКТО /как казалось мне/ не может помешать движению, трамвая не видел из-за маршруток стоящих в левых рядах , вылетел я на перекресток одновременно с трамваем! остальные вяло начинали движение пропуская его. тормозить не вариант скорость примерно 50-60, давлю тапок в пол! ЭхЪ, была бы турбина, думал, я получая удар в заднюю левую бочину((((( бах! машину разворачивает, /спасибо инженерам ситроен, за то, что не кувыркнулся/

Тетя которая там в будке сидит, немедленно закрыла её и надавила на пятку!!!!!!! трамвай даже не остановился!!!!!!!!!!!!!

открываю дверь смотрю не вылезая назад :o :o машина целая!!!!! :lol1: :lol1: :lol1: закрываю, отъезжаю в карман, смотрю --- удар пришелся в угол бампера ---рваные царапины , даже не треснул , благо машина была не груженая и зад оч легкий !

после этого моя спортивная прыть немного поутихла :huh:

на погрузку успел, после царапины затер наждачкой , пролетел по лужам закидал пылью чтобы шеф не запалил....

вот так :siski:

Изменено пользователем slavabsb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня очки желтые Peltor, классная вещь - вечером в сумерках все становится "солнечным" и ярким. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavabsbХороший рассказик)))Я просто чаще стал на них обращать внимание.и пришел к выводу что они богом обиженные,а еще у них в глазах как будто цель стоит-А собью и пох,я ж на трамвае,а этот сам виноват...ну как то так :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто чаще стал на них обращать внимание.и пришел к выводу что они богом обиженные,а еще у них в глазах как будто цель стоит-А собью и пох,я ж на трамвае,а этот сам виноват...ну как то так :dry:

Война общественного транспорта с автолюбителями - закономерность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть жёлтые очки антибликовые.

Как раз такие, возможно фирма не та, но стояли тысячи полторы. По моим ощущениям видимость не ухудшают, но зато на фары встречных авто можно смотреть спокойно и самое главное нет эффекта секундного ослепления в момент когда встречная машина уже исчезла! Ну и намного легче глазам когда навстречу нескончаемый поток движется...

 

 

Или же куплены в спец маге оптики?

Я покупал в спец магазине. Не дешевые - 1.5 тыс. рублей. Наверняка есть дороже, но для пробы мне пока эти неплохи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в спец магазине.

я покупала на дилере пежо. Стоили рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съезди в Сибирь. И посмотри на культуру вождения... Уж не знаю где ты бываешь, приехал оттуда, в первые 2 дня за рулем хотелось взять базуку и истратить снарядов 20-30...

 

Сьезди на Дальний Восток и посмотри там.....А ты себе не задавал вопрос, что первые 2 дня, когда ты только приехал, ты был просто не в теме питерского движения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я покупала на дилере пежо. Стоили рубль.

А я ещё 20 лет назад купил желтые, какие попались, выбора особого не было, с тех пор по ночам только в них и езжу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьезди на Дальний Восток и посмотри там.....А ты себе не задавал вопрос, что первые 2 дня, когда ты только приехал, ты был просто не в теме питерского движения)))

Мы про культуру вождения, есичо.

За 2 недели нахождения в Сибири ни разу не видел, чтоб кто-то кого-то подрезал, просто неправильно перестроился или не пропустил пешехода. ПДД выполняются неукоснительно, особенно бросается в глаза выполнение требований по рядности движения, скоростному режиму и т.д. На дороге и жып и старый москвичок - абсолютно равноправны. Никто никуда не лезет не объезжает стоящих справа-слева, даже если есть место сделать это и т.д. и т.п.

На Дальнем Востоке бывал, но, чессгря не помню за культуру вождения, ибо постоянно находился в "неводительском" состоянии :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ВНИМАНИЕ! Может кому сгодится следующая инфа!

 

Готовимся, друзья мои.

У нас будут веселые вена и лето, ну и осень с началом зимы!

Изучаем и заранее планируем варианты объезда:

 

 

0172200005812000049

Выполнение работ по капитальному ремонту объекта "ул. Бадаева" для государственных нужд Санкт-Петербурга

 

0172200005812000053

Выполнение работ по капитальному ремонту объекта «ул. Карпатская» для государственных нужд Санкт-Петербурга

 

0172200005812000052

Выполнение работ по капитальному ремонту объекта "пр. Испытателей от Богатырского пр. до Байконурской ул." для государственных нужд Санкт-Петербурга

 

0172200005812000051

Выполнение работ по капитальному ремонту объекта "Гаккелевская ул. от Богатырского пр. до Комендантской пл." для государственных нужд Санкт-Петербурга

 

0172200005812000042

Выполнение работ по объекту "Реконструкция пр. Наставников" для государственных нужд Санкт-Петербурга.

 

0172200005812000050

Выполнение работ по капитальному ремонту объекта "Богатырский пр. от Светлановской пл. до пр. Испытателей" для государственных нужд Санкт-Петербурга

 

0172200002612000099

Выполнение работ по реконструкции объекта: Богатырский пр. (Маг.1) от ул.Гаккелевской до ул.Байконурской для государственных нужд Санкт-Петербурга

 

0172200002612000100

Выполнение работ по строительству нового лечебно-диагностического (хирургического профиля) корпуса ГУЗ «Городская больница №33» по адресу: Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Павловская, д.16, для государственных нужд Санкт-Петербурга

 

0172200005812000074

Выполнение работ по объекту «Строительство магистрали М-49 на участке от Приморского шоссе до развязки с ЗСД со строительством путепроводной развязки через ж.д. пути Сестрорецкого направления с подключением к Приморскому шоссе»

 

0172200005812000075

Выполнение работ по строительству объекта «Путепроводная развязка на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским пр.»

 

0172200005812000047

Выполнение работ по капитальному ремонту объекта «Синий мост через р. Мойку» для государственных нужд Санкт-Петербурга

 

0172200005812000046

Выполнение работ по капитальному ремонту объекта «Стенка наб. реки Фонтанки (лев. берег) от д. № 6 до Прачечного моста» для государственных нужд Санкт-Петербурга

 

0172200005812000048

Выполнение работ по капитальному ремонту объекта «Стенка набережной левого берега канала Грибоедова на участке от Ново-Никольского моста до дома №114» для государственных нужд Санкт-Петербурга

 

0172200005812000045

Выполнение работ по капитальному ремонту объекта «Трамвайная эстакада у Володарского моста» для государственных нужд Санкт-Петербурга

 

0172200005812000043

Выполнение работ по реконструкции объекта «Дорога в Каменку от Выборгского шоссе до перспективного продолжения Парашютной ул. 1 этап – от Парашютной ул. до Суздальского пр.» для государственных нужд Санкт-Петербурга.

 

0172200005812000042

Выполнение работ по объекту "Реконструкция пр. Наставников" для государственных нужд Санкт-Петербурга.

 

Цифры - номер тендера. По нему можно на сайте закупок.гов узнать подробности кому интересно.

 

Вся эта байда начнется, ориентировочно, в конце марта-начале апреля и продлится по-разному, но по сентябрь-октябрь точняк. НУ, если по старойдоброй традиции второй слой асфальта и благоустройство не перенесут на следующую весну...

:cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ФарикСпасибо Саш,информация очень нужная.по крайней мере хоть мои бригады будут знать гда опа их ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Саня, низкий поклон тебе. :D Есть места, по которым я езжу довольно часто. Вернее были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера раньше выехал на работу,задержался,седня позже выехал,приехал ровно к 9:00.Фиг поймешь логику утреннего перемещения народа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит флудить тут. :cool1:

Еще раз: по номеру заказа на сайте закупки.гов можно узнать более подробную информацию по интересующим объектам - как-то начало и сроки выполнения работ.

В верхнем правом углу в окно поиска вводите номер заказа, жмете Поиск, вываливается инфа по этому тендеру.

Дальше - разберетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интерестно,неужели приятно когда сосед по движению тебя окатывает волной грязи,неужели не дать на дороге чуть влево или чуть вправо от колеи??Особенно это касается дорогих женщин и быстрых как понос на опелях астрах в очередной раз мужчин?!!Только со двора почищенный выехал,тут же окунули ...ть :threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...