Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Москва-Польша-Австрия- Бибионе (Италия)- Зальцбург-Нюрнберг-Дрезден-Польша-Москва


Рекомендуемые сообщения

Ну вот я снова сижу на чемоданах (с какой же ностальгией, спустя какой то месяц (а может и того меньше) я буду читать эти строки..но это потом.....)

26-го. часика в 2 ночи стартую в старушку Европу....

По планам 26-го въехать в поляндию и упасть в придорожном мотеле на ночлег...желаемо в районе Радома..а это практически 1300 км.

Уже скрестил пальцы на руках и ногах (наверное поэтому трудно клацать по клаве) относительно погран.пункта в Домачево...ибо погода к моим чаяниям -чтоб было пасмурно, не жарко, но без дождя- пока глуха...в Бресте и области обещают за 30, а это значит помимо жары, еще и солнце (на исходе дня) прямо в глаза..

На 27-е намечен автопробег до Вены....большая часть которого пройдет, как раз по Польше.

Паны,чтоб им чемпионата мира не видеть триста лет, так и не выполнили своего обещания об открытии трассы на Чехию (обещали 26 августа, а задержали еще на год), да еще перекопали треть страны..я уже месяц самый активный посетитель ихних дорожных сайтов..

Вообщем то Вена у меня то же определена, как ночлежка...Да простит меня сей чудный город...

Третий день моего путешествия приведет меня в маленький городок Бибионе- эдакое подобие Римини, но потише и поспокойнее, где и проведем первую часть запланированного отдыха....

Потом нас ждут Зальцбург ( интересно посмотреть на него после прошлогоднего Инсбрука) и 2-х,3-х дневные экскурсии по Нюрнбергу и Дрездену..

Жаль, что времени маловато и отпущенные 2 недели пролетят, как миг единый...

-Вообщем держитесь российско- белорусские комары и мошки- до встречи на дорогах....

-Спите сном младенца доблесные работники дорожной по/ми-лиции.

-Европейские дальнобойщики- плюньте вы на эту адскую работу- проведите время в семейном кругу.

-Товарищи/ паны пограничники и таможенники, вспомните о законах физики...чем быстрее вы будете передвигаться, тем вас сильнее будет ветер обдувать, ну не уподобляйтесь вы сонным мухам...

- Я еду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


+1 за Польшу. Ремонты задолбали. С полсотни намотал, пытаясь выехать на магистраль по навигатору, а она вааще закрыта наглухо была! В итоге потерял часа 2, пробираясь тропинками.

Кстати, насчет таможни. Будешь на подъезде к Бресту, найди вифи гденить в кафе или на азс, и посмотри веб-камеры по белорусской таможне. Там в реале очередь видна. Еще бы с польской стлроны так сделали, а то мы в прошлую субботу поперлись на Брест с надеждой обналичить таксфри, а там очередь, по оценкам местных аборигенов, часов на 7 при идеальном раскладе. Плюнули на таксфри, крутнулись на Домачево и по зеленому коридору перешли границу за 35 минут. Если бы паны шевелились, и быстрее могло бы получиться.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за Польшу. Ремонты задолбали. С полсотни намотал, пытаясь выехать на магистраль по навигатору, а она вааще закрыта наглухо была! В итоге потерял часа 2, пробираясь тропинками.

Кстати, насчет таможни. Будешь на подъезде к Бресту, найди вифи гденить в кафе или на азс, и посмотри веб-камеры по белорусской таможне. Там в реале очередь видна. Еще бы с польской стлроны так сделали, а то мы в прошлую субботу поперлись на Брест с надеждой обналичить таксфри, а там очередь, по оценкам местных аборигенов, часов на 7 при идеальном раскладе. Плюнули на таксфри, крутнулись на Домачево и по зеленому коридору перешли границу за 35 минут. Если бы паны шевелились, и быстрее могло бы получиться.

В Польше не все так грустно))))Да, ремонты идут полным ходом, но и дороги строятся)))) Проезжать проблемные участки Польши надо и/или вечером/ночью или в выходные

 

По границе лучше всего сделать так: в Бресте сразу на Варшавском мосту спросить у выезжающих с Польши ситуацию на границе и дальше принимать решение - ехать в Домачево или нет.

 

Границу я всегда стараюсь переходить по зеленому коридору, а потом аккуратно подкатываю к таможеннику с бумагами (если есть что-то по такс-фри)....но знание языка помогает)))))

 

Лексус - удачной тебе дороги и новых впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Поляндией полная непонятка...если сравнивать сайты:

http://mapa.targeo.pl/

и

http://www.gddkia.gov.pl/pl/21/mapa-warunkow-drogowych

и еще один

то хрень по дорожным работам выходит...на одном есть, на другом нет...

Саша, что на перегоне Радом -Ендженов (7) и далее с 78 до Мысловице...вроде ремонтов нет, но что из себя представляют? И что с допустимой скоростью на одноколейках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Поляндией полная непонятка...если сравнивать сайты:

http://mapa.targeo.pl/

и

http://www.gddkia.go...unkow-drogowych

и еще один

то хрень по дорожным работам выходит...на одном есть, на другом нет...

Саша, что на перегоне Радом -Ендженов (7) и далее с 78 до Мысловице...вроде ремонтов нет, но что из себя представляют? И что с допустимой скоростью на одноколейках?

Я смотрю ситуацию в основном по таргео и по госсайту тоже...

 

Ехал по этой трассе весной - от Радома до Кельц в основном все ОК - почти автобан, но около Кельц не был закончен объезд и были пробки. От Енджеюва по 78 ничего хорошего - двухполоска со всеми вытекающими. Мое имхо - от Радома до Мысловиц часа за четыре без сильных затупов на трассе можно доехать днем. Скоростной режим на одноколейках 90, на 7-ке - от 90 до 140 (см знаки) - это от Скаржиско до Кельц (отличный автобан). А где планируешь ночевать в Радоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про ночлег особо не задумывался, не в Радоме, так рядом..найду чего нить..

Сам то что посоветуешь от Радома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про ночлег особо не задумывался, не в Радоме, так рядом..найду чего нить..

Сам то что посоветуешь от Радома

Если будут силы - то дотянуть до Кельц, а там Ibis Hotel - прямо при въезде в центр города справа. Тем более что от Радома до Кельц ехать минут 40 от силы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока вернулся, завтра отпишу и по границе и по дорогам... 9200 накатал в этот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я снова сижу на чемоданах .........26-го. часика в 2 ночи стартую в старушку Европу....

Цель поездки-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель поездки-?

Имхо, посмотреть, отдохнуть и набраться новых впечатлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почём в Европе л 95? Ваще по расходам-нельзя по-подробнее?(записываю) Всяк там винетки(какие-то), мотели. Какие мелочи ещё нужно платить? А то планирую...

Языковой барьер сильно напрягает? Акромя русского не владею.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почём в Европе л 95? Ваще по расходам-нельзя по-подробнее?(записываю) Всяк там винетки(какие-то), мотели. Какие мелочи ещё нужно платить? А то планирую...

Языковой барьер сильно напрягает? Акромя русского не владею.

 

Вот здесь посмотри. http://autotraveler....-in-europe.html Мне очень помогло, в принципе все правда, немного колеблется бензин в зависимости от расстояния до типа границ.

Изменено пользователем Shand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:unsure:

Вот я и приехал в зад...

грустно как то...ждешь..ждешь..а отпуск раз и уже в прошлом..

Вообщем покатался не плохо...Только на обратном пути в воскресенье, в 6 утра!!! простоял на Варшавском мосту почти 7 часов!!! и это с учетом того, что подъехав в Тересполе было штук 8 машин всего..Зато мост стоял глухо...что делали братья славяне- мне не ведомо...

Ладно! Соберусь с духои и напишу отчетец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

Вот я и приехал в зад...

грустно как то...ждешь..ждешь..а отпуск раз и уже в прошлом..

Вообщем покатался не плохо...Только на обратном пути в воскресенье, в 6 утра!!! простоял на Варшавском мосту почти 7 часов!!! и это с учетом того, что подъехав в Тересполе было штук 8 машин всего..Зато мост стоял глухо...что делали братья славяне- мне не ведомо...

Ладно! Соберусь с духои и напишу отчетец

С возвращением.

 

Ждем отчета....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел бы ты ту толпу, что увидел я при еще при въезде 26-го июля...я туда пролетел можно сказать мухой 25 минут на все про все...машин практически не было, а в 17 вечера в обратку стояли и на самих границах и на мосту и со стороны Польши где то чуть ли не с полкилометра....Так что еще раз убедился-это не предсказуемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь... но мне чего-то последние разы ваааще не везет...

хотя нет, в апреле ездили - в субботу ТУДА на варшавском примерно часов в 17-18 вообще тишина и покой было... так что да - раз на раз не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет.

Часть первая

Глава первая.(красиво начал...самому нравится :) )

Итак, как и планировалось- 26-го в три ночи стартовал...Крадучись мимо "стрелок" подмосковья (для тех, кто не в курсе, есть такая "бяка" под названием "Комплекс контроля дорожного движения автоматизированный стационарный Стрелка-СТ") вырываемся на просторы трассы М1 -катим на запад...Пересечение Российско- Белорусской границы придает, как силы, так и скорости.....выставляем на круиз контроле 128 км и на "бреющем" проскакиваем Беларусь и в районе 14 часов подкатываем к Бресту....Так как маршрут движения был проложен заранее, я не стал испытывать судьбу- махнул на Домачево...Границы прошел в общей сложности минут за 30 и всецело доверившись навигатору, покатил по польским дорогам..Надо сказать, что подсказки опытных в подобного рода путешествиях товарищей оказались верными...мой маршрут движения: Домачево- Радзынь Подляский-Коцк-Демблин- Козенице- Радом- Кельце не вызвал, каких- либо сложностей, практически отсутствовало пресловутое круговое движение и видеофиксаторы, что позволяло держать скоростной режим в районе 100 км., вообщем в районе 20 вечера остановились на ночлег..c85395b1254e.jpg

 

Итогом первого дня пути стали более 1400 км. пути. На второй день был намечен пробег до Вены.

.Утро, 8часов,по Москве встретило нас туманом.

.531da2a3a226.jpg.

И снова замелькали за окном уже привычные пейзажи ухоженных полей, маленьких городков и костеловeb725fe66816.jpg

 

Во время движения навигатор преподнес мне два "сюрприза" и только чудо спасло онный прибор от полета в окно....Первый раз, когда он меня завел в Рыбник, вместо запланированного Цешина, но это еще ладно...откуда ему знать новые развязки, но когда в районе Брно он "свернул" меня с автобана и начал таскать меня по полям и лесам Чехии я почуствовал себя на передаче "Поле чудес" , где Якубович объявлял задание типа: Угадайте слово из 5 букв, ставшее в настоящее время синонимом словам "идиот, тупица и т.п."да еще с ухмылкой, в качестве подсказки, открывает (Якубович) первую и последнюю буквы...М - - - К Часа 2-2,5 я колесил по Чехии, пока не выбрался на нормальную дорогу и не взял курс по указателям на Вену...

И только вечерняя Вена вернула мне душевное равновесие....e66ee0e511ab.jpg87edc10fa0bf.jpg

К середине третьего дня пути, без каких-либо приключений мы добрались до первой точки нашего путешествия- городка Бибионе на севере Италии

b16b6b43536f.jpg

Нам любезно разрешили заселиться раньше положенного времени и спустя какое то время, плавая в море и осознавая, что отпуск мой начнется еще только послезавтра (в понедельник)я понял- жизнь удалась....

Продолжение следует..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы уже можно?

...Крадучись мимо "стрелок" .........

Каким А/Радаром страхуешься?

 

Итогом первого дня пути стали более 1400 км. пути. На второй день был намечен пробег до Вены.

............

За сутки-1400 км? Ничего себе-"отдых"...Мож на 3 моньке удобнее сидеть(ехать)? Ехал и ночью?

.......

Во время движения навигатор преподнес мне два "сюрприза" и только чудо спасло онный прибор от полета в окно...........

Чё за навигатор? Какие карты для Европы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким А/Радаром страхуешься?

Вообще то у меня Векслер, но в этот раз я его не пользовал..."Стрелки" он не берет (я вообще думаю,что их вообще ничего не берет- они работают по частоте кадров)

поставь себе СиБишку- горя знать не будешь

За сутки-1400 км? Ничего себе-"отдых"...Мож на 3 моньке удобнее сидеть(ехать)? Ехал и ночью?

Ну а что тут такого? По дороге, где ограничение 120- ехать без нарушения 128 вполне нормально..Ну а относительно ночи...ну как посмотреть на 3 часа, это ночь или утро..

Чё за навигатор? Какие карты для Европы?

навигатор Prestigio 5200, карты igo 8 в принципе до нужного места ведет легко- ни разу не спасовал..но так как карты старые, если не ошибаюсь 10-го года, то новых развязок не знает...но как мне сказал один мужик на погранпереходе даже новые польские карты, из тех, что к Евро выпустили и те часто не актуальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

."Стрелки" он не берет (я вообще думаю,что их вообще ничего не берет- они работают по частоте кадров)

 

Дьявольское изобретение моего родного института...

Совсем люди совесть потеряли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть первая,,глава вторая:

Отдых

 

Собственно, как я и предполагал - неделя пролетела, как миг единый.

Погода сюрпризов не преподнесла, днем стабильно под 40. к вечеру 35...иногда с легким ветерком,.море прогрелось до 25-26 градусов...

0652408e5bd1.jpg

Моя женская половина (жена и дочь) сделали попытку съездить с экскурсией в Верону, но должного колличества париться под солнцем не нашлось, а сподвигнуть меня на сей "подвиг" ( ну не люблю я жару) им не удалось, поэтому в качестве альтернативного варианта дочка занялась серфингом и надо сказать достаточно приуспела

5f1fed076278.jpg

a56475803806.jpg

В это раз ( в прошлом году такого не было) меня не приятно поразило наличие в магазинах такого вида "продукции"

Детской (фото витрины магазина игрушек)

b625af7a4e8d.jpg

cf80aa79ea40.jpg

и взрослой (простой магазин)

0f7b945e7b72.jpg

комментарии тут излишни..

Ну, а что то позабавило (посмотрите внимательней)

f88d9cb1781c.jpg

Последний вечер совпал, как раз с полнолунием

744951078c7f.jpg

Первая часть отдыха подошла к своему завершению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава вторая, часть первая

Познание мира

Отъезд из Италии выпал на утро субботы, т.к. это место пользуется в большей степени популярностью у немцев и австрияк (если судить по номерам машин) то заезд/выезд происходит в субботу, и как результат, попали мы в пробку...несчастные 20 км до автобана мы ползли практически два часа..

Все это время я пялился на совершенно пустую обочину и боролся с искушением прокатиться по ней, но честь Родины дороже :D

Вообщем не стал я выделяться из общей массы.....

Теперь путь наш лежал в Австрийский город Зальцбург..Дорога конечно замечательная, виды альпийских гор завораживают, длина тоннелей под 10 км поражает, но вот "изюминки" в виде серпантинов и горных озер, как в направлении на Инсбрук тут не встретишь, а жаль..

a341eb269407.jpg

 

 

fb28e22326c1.jpg

7e378b6f83f6.jpg

 

55b8fbfc6bf4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...