Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


описанные все так просто. Наши дилерские цены космические. Длинные очереди. опыт прежде всего.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно

но ты же масло менял у него? тогда попробуй заехать без предупреждения и тупо немного словесно покачать права - "масло меняли а счётчик не сбросили, доделывайте" - там просто сканер надо подключить и потыкать мышкой минутку, дела на 5 минут с перекурами

 

у нас тоже наблюдаю тенденцию что к дилеру меньше чем за неделю не попасть, реально - машин стало больше, а сервиса нет. диагност-электрик у ОД вчера жаловался мне что за день принимает 12-14 машин и уже тупо начинает делать на "отъебись", потому что менегеры бегают вокруг и дрючат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все меняется на надежным автосервисe, забыл спросить возможно сбросили.  как я уже сказал c дилерom беда. а также деньги и время  :eek:

Изменено пользователем Domba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт  побрал, не удалось. не знаю, как еще попробовать  :sten:  :sten:  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда к дилеру. Может у тебя прошивка какая-нибудь, не позволяющая так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, при выключенном зажигании нажать педали газа и тормоза и включить зажигание. Не отпускать педали до появления сообщения на приборке о сбросе сервисного интервала.

Я включал зажигание и потом жал педали...У  меня даже короткий тычок на кнопку вызывает запуск двигателя...Все сбрасывалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт  побрал, не удалось. не знаю, как еще попробовать  :sten:  :sten:  :sten:

Смотри. Педаль тормоза нажимаешь не сильно, уперлась и ладно. Педаль газа до пола, и жмешь зажигание. Появляется надпись - для запуска нажмите сцепление. она висит секунд 10 и меняется на надпись ойл интервал резет комплете.

Если не получается то причина как я вижу одна - не до конца нажатый газ, я специально пробовал нажать на 80% - не проходит сброс.

У тебя либо коврик под педалью толстый, либо сама электроника педали неисправна. - мозги не видят 100 % нажатия.

Разберись с педалью, посмотри ее сканером, заодно машина веселее поедет если дело в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда такая надпись почему то не загоралась, хотя масло уже давно меняю сам. Интересно почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте господа. Я новенький на дизеле, еще не зимовал на нем. Прочитал всю эту ветку, но прошу ответить, если не сложно.

1. ТО-1 это 15тыс пробега. У меня сейчас 12,5тыс. Есть ли смысл менять масло, ну хотя бы потому, что скоро зима - холода.. или уж кататься до 15тыс? (Сам заезжал к дилеру по этому поводу - сказали "не надо, катайся до 15" Позвонил мастеру по гарантии. Ответ: "не парьтесь, катайтесь до 15" Вот, блинблинский)) а я парюсь.

2. Наблюдал у себя изменение звука на более бубнящий. Так же увеличивался расход топлива. Сейчас понял, что, видимо, это и есть та самая регенерация. Поэтому вопрос: в процессе регенерации, как лучше вести себя, прибавить оборотов? Снизить? Или ехать ровно, пока не пройдет? А если приехал на место, а моня бубнит - дать ей добубнить? Глушить двигатель - хуже сделаю?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да масло лучше вообще самому на полпробега до ТО поменять,в 7500. Ну уж катайся,потом лучше так. 2. Да,это регенерация,ехать как ехал,не обращай внимания...Регенерацию не рекомендуется прерывать,надо дать доработать. Я лично уже навострился на слух определять,да и в салоне появляется специфичный запах,типа сильно разогретой пластмассы. Если не уверен,выведи показания мгновенного расхода топлива. Без кондея это 0.5-0.6 л\ч, с кондеем 0.7-0.8 л\ч. При регенерации 1.8-2.0 л\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Наблюдал у себя изменение звука на более бубнящий. Так же увеличивался расход топлива. Сейчас понял, что, видимо, это и есть та самая регенерация. Поэтому вопрос: в процессе регенерации, как лучше вести себя, прибавить оборотов? Снизить? Или ехать ровно, пока не пройдет? А если приехал на место, а моня бубнит - дать ей добубнить? Глушить двигатель - хуже сделаю?

Спасибо.

это и есть та самая регенерация -     

опомнился....... :D

Регенерации проходят каждые 400-500 км. 

Так что штук двадцать у тебя уже прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа. Я новенький на дизеле, еще не зимовал на нем. Прочитал всю эту ветку, но прошу ответить, если не сложно.

1. ТО-1 это 15тыс пробега. У меня сейчас 12,5тыс. Есть ли смысл менять масло, ну хотя бы потому, что скоро зима - холода.. или уж кататься до 15тыс? (Сам заезжал к дилеру по этому поводу - сказали "не надо, катайся до 15" Позвонил мастеру по гарантии. Ответ: "не парьтесь, катайтесь до 15" Вот, блинблинский)) а я парюсь.

2. Наблюдал у себя изменение звука на более бубнящий. Так же увеличивался расход топлива. Сейчас понял, что, видимо, это и есть та самая регенерация. Поэтому вопрос: в процессе регенерации, как лучше вести себя, прибавить оборотов? Снизить? Или ехать ровно, пока не пройдет? А если приехал на место, а моня бубнит - дать ей добубнить? Глушить двигатель - хуже сделаю?

Спасибо.

Я ездил и первое т.о. и остальные до 15, пока проблем нету :-)

На мой взгляд, для дизеля зимой главное это аккумулятор!

Хотя, хозяин-барин, :-)

p.s. правда, сам сейчас езжу на масле без допуска на 0w40 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова. При чем тут "опомнился"? Я впервые в жизни сел на авто с дизельным двигателем. Я про него знаю столько же, сколько про ракетный двигатель второй ступени - т.е. ничего))) А поэтому и спрашиваю.

С детства в голове слова матери: "дурак не знает и не спросит, а умный знает, но и спросит"

Так что, извиняйте. У меня еще пара сотен вопросов))) задам все по ходу пьесы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про регенерацию - я обычно заправляю по 50-55 литров и по старой привычке сразу же на заправке сбрасываю одометр (на моей первой ВАЗ-2110 ДУТ имел два положения - битком или пустой бак :) Чтоб не остаться без бенза, заправлялся по пробегу. Не раз сменил машину, все везде работает, а привычка осталась).

 

Так вот - у меня регенерация начинается строго на 501-м км пробега после заправки. Бывает дождусь окончания, а бывает, что и глушу. Проблем вроде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не глушу пока не пройдёт регенерация. Селектор в положении Р и слежу за расходом - как стал 0,8 л/ч глушу. Минут 5 обычно требуется, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Регенерации проходят каждые 400-500 км

У меня довольно редко...последняя была тысячи 2 назад точно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня довольно редко...последняя была тысячи 2 назад точно...

Еще не видел ни одной машины с пробегом между регенерациями больше 500 км. Или у тебя уникальный двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл мне заливать? Ну может пару раз на ходу и пропустил но не 500 это точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл мне заливать? 

Вот и я о том же.

Сканер подоткни и все увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же.

Сканер подоткни и все увидишь.

Да...а, вот ещё один геморой ! :-(

Уж лучше ездить на евро 3 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сканер подоткни и все увидишь.

На первом ТО смотрели...9 штук было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом ТО смотрели...9 штук было

Заливают... Мозги не считают количество. Оно, это нафиг никому не надо общее число.

Что можно увидеть сканером это средний пробег между регенерациями, пробег с последней попытки и пробег с последней успешной регенерации. Вот это интересно для диагностики дпф. И фсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...