Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Растет температура!


Рекомендуемые сообщения

Секунд 15-20

ну через 5-10 должна быть первая скорость... для нее отдельная проводка! и ее нужно проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Где можнопосмотреть электро схему

http://narod.ru/disk/60594108001.cd948260b941f10257a223c1ee38936c/ford_m_93_00.pdf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня тоже какой то косяк с вентилятором , запаял корпус термостата ( подтекал по шву ), заодно решил и антифриз поменять , систему промыл ,всё вычистил ,залил ,выгнал воздух из системы , довёл до включения вентилятора - а он и не включается (причём стрелка температуры выше вертикального положения не уходит - стоит строго на 12 часов ,вообще за всё время эксплуатации не видел чтобы она выходила выше ). скинул фишку с верхнего датчика - через пару секунд включается , причём с начала один , потом другой . при включении обдува "на стекло" - вентилятор включается . думаю - что за лажа, до этого же всё нормально работало и вообще не парился о системе охлаждения ? может так сложилось что именно в этот момент датчик включения крякнул ? если кто сталкивался с такой проблемой и решил её положительно - отпишите плиз . предохранители целые . покурил форумы мондео и фокуса с такими двигателями - ничего нету путного и толкового, неужели придётся к спецам ехать ?

Изменено пользователем makarixa66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже какой то косяк с вентилятором , запаял корпус термостата ( подтекал по шву ), заодно решил и антифриз поменять , систему промыл ,всё вычистил ,залил ,выгнал воздух из системы , довёл до включения вентилятора - а он и не включается (причём стрелка температуры выше вертикального положения не уходит - стоит строго на 12 часов ,вообще за всё время эксплуатации не видел чтобы она выходила выше ). скинул фишку с верхнего датчика - через пару секунд включается , причём с начала один , потом другой . при включении обдува "на стекло" - вентилятор включается . думаю - что за лажа, до этого же всё нормально работало и вообще не парился о системе охлаждения ? может так сложилось что именно в этот момент датчик включения крякнул ? если кто сталкивался с такой проблемой и решил её положительно - отпишите плиз . предохранители целые . покурил форумы мондео и фокуса с такими двигателями - ничего нету путного и толкового, неужели придётся к спецам ехать ?

вообщето при включении обдува на стекло принудительно включается кондей,поэтому и включается вентилятор, столько лет на америкосе ездишь и даже не в курсе :) это сделано из целей безопасности быстрейшего отпотевания стекла при температуре на улице до -5,после он врубаться не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщето при включении обдува на стекло принудительно включается кондей,поэтому и включается вентилятор, столько лет на америкосе ездишь и даже не в курсе :) это сделано из целей безопасности быстрейшего отпотевания стекла при температуре на улице до -5,после он врубаться не будет.

внимательно прочти , и вникни в суть написанного - а потом рецензии пиши по поводу моих знаний ! я это уже забыл , когда ты узнал ! а написал я симптоматику (именно для тех ,кто по написанному может что то подсказать по существу проблемы , и для чего вообщем то форум и существует , а не выдирать из контекста фразы и переливать из пустого в порожнее) что происходит с системой охлаждения ! по твоему - какой бы то не был косяк с системой охлаждения - вентилятор на стекло должен включаться всегда ? а решение было просто - всё работало ,просто в результате промывки системы и заливки нового антифриза + очистки датчиков от всяких окислов - режим срабатывания вентилятора по шкале ( именно по шкале температуры ) немного изменился в сторону увеличения , а до кипения я дело не доводил , поэтому сразу после замены начал грешить на датчик ! вот как то так !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, помогайте!!!

Сегодня приехав на работу, испытал ШОК!!!

Дело в следующем: приехал, заглушил двигатель, увидел с правой стороны капота пар, открыл капот, и увидел, что из маленького патрубка на расширительном бачке возле пробки валит пар, а антифриз бурлит. И вот тут случилось самое интересное, в районе термостата как бабахнет и в воздух взмыл столб кипящего антифриза с паром!!! Прохожие аж присели) После получасового ожидания, пока испарятся остатки антифриза и развеется пар, я увидел, что лопнут патрубок возле термостата, очень сложный он, который соединяет двс-термостат-бачек-радиатор. Завел движку без антифриза - работает! Поехал на разборку и купил за копейки нужный мне патрубок (сказочно повезло, из четырех один оказался не порезанным), купил антифриз, термостат. Все поставил, все работает! Решил, что заклинило термостат и поэтому закипел двигатель, НО!!! снятый термостат при проверке в кастрюльке показал свою прекрасную работоспособность.

 

Внимание вопрос!!!

 

Какого хрена так выросло давление, что аж лопнул толстенный патрубок???

 

P.S. включались ли вентиляторы, не слышал

P.P.S. в прошлые выходные менял нижний патрубок на радиаторе!!!

 

У меня одна версия только, может завоздушил систему?

 

Как проверить работают ли вентиляторы?

 

У кого какие версии могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел завел еще раз, прогрел до включения вентилятора, все в норме. Где собака зарыта? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда заливал антифриз ,воздух выгонял из системы ? если не делал - скорее всего из за воздушной пробки ,ИМХО . если всё работает и вентиляторы включаются - езди и не думай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пошел завел еще раз, прогрел до включения вентилятора, все в норме. Где собака зарыта? :blink:

 

Я бы на твоем месте последил бы за вентилятором.

На коте есть показометр температуры двига ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что то запутали вы меня, что за двойной вентилятор большой и маленький?

я всего два видел варианта: один большой ( по идее он 2 скоростной) и два маленьких.

у меня шас два маленьких: один врубается при кондее, оба врубаются при нагреве.

 

глюк с ростом температуры был после переборки и промывки системы ОЖ.

причем температура растет как и по стрелке, так и по указателю бортового и по диагностике компом. при этом ничего не вскипает.

со временем все пропало, но пару раз всплывало. грешу на датчики ( один менял на б/у) пока не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то запутали вы меня, что за двойной вентилятор большой и маленький?

я всего два видел варианта: один большой ( по идее он 2 скоростной) и два маленьких.

у меня шас два маленьких: один врубается при кондее, оба врубаются при нагреве.

 

глюк с ростом температуры был после переборки и промывки системы ОЖ.

причем температура растет как и по стрелке, так и по указателю бортового и по диагностике компом. при этом ничего не вскипает.

со временем все пропало, но пару раз всплывало. грешу на датчики ( один менял на б/у) пока не помогло.

про датчики - сказали что поломка датчика - процент ,приближающийся к нулю.. а я так понял что у меня именно качественная промывка системы и очистка 1000 бумагой седла датчиков привели к изменению включения вентилятора по стрелке , по компу вентилятор включается в 97 градусов , проверил несколько раз - без осечек ,ну и забыл про систему ОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

@WooLLdi, можно по подробнее? у меня тоже рост температуры на малых оборотах, при большой скорости падает? что делать помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...