владимир_б Опубликовано 13 июля, 2012 Опубликовано 13 июля, 2012 Появился шум в районе ГРМ. Осмотр показал- пластиковый кожух ГРМ "выперло" и по нему трёт клиновой ремень генератора. "Открутить-закрутить", "подтянуть" не помогает. Рукой надавлю - вроде как выгибается на место, проходит несколько минут и опять "пузо". Скоро ремень перетрёт кожух пополам. У кого какие мысли? Купить - поставить новый - понятно и без обсуждения. Не будет ли и с новым такая же беда?
Овсянников Василий Опубликовано 13 июля, 2012 Опубликовано 13 июля, 2012 Появился шум в районе ГРМ. Осмотр показал- пластиковый кожух ГРМ "выперло" и по нему трёт клиновой ремень генератора. "Открутить-закрутить", "подтянуть" не помогает. Рукой надавлю - вроде как выгибается на место, проходит несколько минут и опять "пузо". Скоро ремень перетрёт кожух пополам. У кого какие мысли? Купить - поставить новый - понятно и без обсуждения. Не будет ли и с новым такая же беда? У меня та же беда, 3 года так и езжу. Зато намного удобнее снимать кожух, когда он состоит из 2 частей. После ремонта шумел, пока притерся, потом перестал. Обе части самостоятельно держатся, и меня это не напрягает
igorb78 Опубликовано 13 июля, 2012 Опубликовано 13 июля, 2012 Появился шум в районе ГРМ. Осмотр показал- пластиковый кожух ГРМ "выперло" и по нему трёт клиновой ремень генератора. "Открутить-закрутить", "подтянуть" не помогает. Рукой надавлю - вроде как выгибается на место, проходит несколько минут и опять "пузо". Скоро ремень перетрёт кожух пополам. У кого какие мысли? Купить - поставить новый - понятно и без обсуждения. Не будет ли и с новым такая же беда? Кожух ГрМ прижимается к стальной пластине. если его выперло, значит либо защелки отпали либо пластина выгнулась. но видимо все-таки защелки.
Alex_08 Опубликовано 15 июля, 2012 Опубликовано 15 июля, 2012 Кожух ГрМ прижимается к стальной пластине. если его выперло, значит либо защелки отпали либо пластина выгнулась. но видимо все-таки защелки. В районе прохождения клинового ремня никаких защелок нету, там его и выгибает, об него трется ремень генератора и "перерезает" его пополам.
sonik35 Опубликовано 16 июля, 2012 Опубликовано 16 июля, 2012 Это происходит от времени и температуры, просто деформация. Исправить не возможно, только менять на новый. Я себе поменял, разрезанный кожух ГРМ как мина замедленного действия, все таки может попасть туда все что угодно или водой зальет из лужи глубокой, а там может до кап. ремонта двигателя не далеко. Кожух конечно не дешевый, но только заменой на новый можно исправить.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти