Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подушки - опоры двигателя в картинках


Рекомендуемые сообщения

Расскажи более развернуто, как центрировать?

а чего в книжке не чего про это не написано?

 

 

подухи откручивае и меняеш и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В книге написано про приспособление с длинным номером, которое ставится в место одной из подушек... и тд и тп. А вот где это приспособление взять (на ебее купить не предлагать) или как его изготовить самому - ни слова. Видел где то на форуме инфу про эту приспособу, но конкретного чертежа или эскиза с типоразмерами не встречал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге написано про приспособление с длинным номером, которое ставится в место одной из подушек... и тд и тп. А вот где это приспособление взять (на ебее купить не предлагать) или как его изготовить самому - ни слова. Видел где то на форуме инфу про эту приспособу, но конкретного чертежа или эскиза с типоразмерами не встречал

бред если честно.  так все ставится, главное  если передний и задний  подух был снят. раскачиваеш,  чутка,  и потом  прикручиваеш, подухи дамкратить не чего не нужно  ,  еще раскачал  чтоб ровно село  и закрутил  эт по науке. а так меняеш не домкрача и все.  проблем  не когда не будет, да и не было не у кого

 

 

 

П.с  нашли чем народ обрадывать))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все четыре снял? Например при замене двигателя? Вот вставил движок в кузов, он висит на тали или снизу на домкрате стоит. Какую подушку ставить первой? На всех подухах отверстия под болты овальные и позволяют "сыграть" вверх/вниз влево/вправо. 

 

Если поочереди подухи менять, то да, там вопросов не возникает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все четыре снял? Например при замене двигателя? Вот вставил движок в кузов, он висит на тали или снизу на домкрате стоит. Какую подушку ставить первой? На всех подухах отверстия под болты овальные и позволяют "сыграть" вверх/вниз влево/вправо. 

 

Если поочереди подухи менять, то да, там вопросов не возникает

я    что скажу  что. все если снимаеш. то ест .  со стороны каробки и  грм  вешают матор, да и там  когда ты  будеш закручивать болты  все сядет на места,  , чего ты паришся  то?  вроде грамотный  мужик. каробку акпп  говориш  культурно сделать. а сдесь  про  подухи разабраться не мошеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не парюсь. Просто тоже интересно как все это грамотно сделать.

 

Вот смотри

 

juozDtt.png

 

Все отверстия что подушки, что кроншнейна позволяют двигать ее что взад/вперед так и вверх/вниз

Вот ставишь например, ее первой. В каком положении прикручивать кронштейн к КПП? Посередине отверстий? Не факт. В каком положении прикручивать подушку к раме? Тоже вопрос. Когда противоположную подушку со стороны ГРМ прикрутишь, эта, если не правильно поставлена, будет повышенной нагрузкой.  

 

С остальными подушками та же история.

 

Я так понимаю это делается так.

Есть приспособление вот такое

bn8ooC3.png

Y9QFq3N.png

 

Оно ставится вместо подушки у радиатора. Жестко закрепляет двигатель, выставляя его в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Ставится задняя подушка, за двигателем. Жестко прикручивается.

Потом ставятся подушка со стороны ГРМ и подушка со стороны КПП.

Приспособа снимается, ставится последняя подуха у радиатора. 

 

Вот как то так - правильно. А вот остальное - не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все  и так работает. прям  в сервисе  пользуются.  бред ест, эт так спецально сделано. понял  нет?

 

 

ты даже не знаеш как снять матор на джипе?  не в курсах нажно полностью  кузов от рамы  открутить   вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста расстояние между шпильками передней опоры КПП. Нужно для создания чертежа приспособы для центровки двигателя.

Чертеж выложу в этой теме. Думаю многим пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Чертеж обещанной приблуды ford 502-003(21-172)

B7QE9CU.png

zGuQLIX.png

 

Кому не нравится изогнутый вариант - переделайте на прямой. 

Исходники в виде 3d модели для компаса и чертежа в трех проекциях прилагаю

Ford502-003(21-172).zip

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это уже серьезный подход к делу спасибо за чертеж. Если не секрет откуда инфа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут по форуму полазил по крупицам пособирал, старую подушку померял... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут по форуму полазил по крупицам пособирал, старую подушку померял... 

я думаю.  в скорем  ты откажешся от этой затеи от центровки этой  очень много времяни все это занимает,  ну дело твое, если честно,  а тау  если кто на машине ездит,  не будет не когда париться  на это  дело 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал опору, но центровать не стал. V6 очень тяжелый двигатель, вдвоем, без лебедки нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал опору, но центровать не стал. V6 очень тяжелый двигатель, вдвоем, без лебедки нереально...

да  и от таза матор  не легкий.  без лебедки  1  тож не айс. если честно,  а так  каждому  свое.  по мне  лучше  быстро отлично сделать.  чем долго  капаться.  я не любитель.  этого как  например.  допустимв  сервисе, гбц прокладку поменять 3 дня  дапустим просят,  там все за  пол дня  все неспеша сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю.  в скорем  ты откажешся от этой затеи от центровки этой  очень много времяни все это занимает,  ну дело твое, если честно,  а тау  если кто на машине ездит,  не будет не когда париться  на это  дело 

 Ну может быть ты и прав. Но сложности отцентровать, как по книжке я особой не вижу. Если материал есть, сварка есть, то изготовить такую приблуду как выше - час времени займет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблуду я давно сделал, а центрировать не с стал, хотя попробовал. На фоне V6 Duratec, от девятки двигатель очень легкий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры правильные, я сделал у основания отверстия побольше и ширину 55 сделал, поменьше, чтоб легче ставить. Но я не смог снять переднюю опору. А ослабив все опоры , не мог двигать ламами двигатель относительно кузова, даже на двух домкратах.

 

Вот темы про центровку и мою проблему.

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/95634/

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/121518/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Скажите пожалуйста кроме оригинальной подушки,(1117879) больше ни каких вариантов нет?http://s017.radikal.ru/i444/1302/f5/e42b2b5ca203t.jpg фото с этой темы, ФМ1 1995 г.в 

Изменено пользователем astrakhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно 

 

1024918 FORD ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ 39/60

 

Эмираты н/д (1)

3926
baskets.gif

Дешевле нет

 

Как вариант посмотреть американский номер этой подухи, написан должен быть на ней самой, вида xxx-xxxx-xxx/ по этому номеру железки обычно дешевле

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кроме оригинальной подушки,(1117879) больше ни каких вариантов нет?http://s017.radikal.ru/i444/1302/f5/e42b2b5ca203t.jpg фото с этой темы, ФМ1 1995 г.в 

Как уже было экспериментально доказано в посте №97, правая опора "старого образца"

thumb_886dd16d35ef442de53595145000261f.j

 

меняется на такую опору посвежее

 

thumb_0ab09a6ea4c7b9cf621eb4d466b5fa8a.j

совершенно без проблем.

Поищи на разборке с более свежего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитал. У меня коробка АТ. С права вверху двига между подковой и крылом стоит подушка ввиде бочёнка. Облазил всё ненашёл цены и даже фоток. Если есть ссылка буду признателен. 1.8. зетек Ак-4 ст. 1998г. седан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца недочитал. На разборе как и что сказать. Нового образца эт как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме неотносится но на форуме многово непонял про грм. Как метки выставить и патрубок с хомутом на помпу одеть? Если кто в курсе(желательно видео или фото) На почту киньте инфу. Немогу в личку написать почему то. vani82@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...