Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Подушки - опоры двигателя в картинках


Рекомендуемые сообщения


Ну что-ж придется поставить на свой страх и риск. Надеюсь ничего нигде не оторвет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял опору КПП на б/у оригинал, старая была полностью порвана, но не казал бы, что двигатель ощутимо поднялся. Гул как был на кузове, так и остался, если только немного уменьшился. Попробовал отцентрировать двигатель, гул еще немного уменьшился, но все равно мне не нравится. А еще мне не гравится, как низко находится коробка, посмотрите рисунок (примерно 1 см до подрамника), это нормально?

89b98b4f9e97.jpg

b019dc39c97d.jpg

У меня ситуация такая же, год назад заказал из штатов левую подушку, неоригинал, нашет только в пиндосии. Поставил, хватило на год. Просела и коробка лежала на подрамнике как на фото выше. При включении задней передачи был удар в кузов, при движении назад - жудкая вибрация. Купил б/у подушку оригинал, решил модернизировать, да бы исключить проседания в дальнейшем.

Взял кусок жесткой резины, толщиной см 6. вырезал кусок по форме нижней точки подушки, так что б она влезла в окно между треугольником и нижней точкой. но не идеально по размеру а выше на 7-10мм. Все это дело обезжирил. Обильно обработал стекольным герметиком - это для фиксации резины в подушке, плюс призапресовывании в тисках резина по резине идет легче.

При запресовывании вырезанный кусок распирает подушку чем увеличивает зазор который образовался после проседания и в дальнейшем служит упором от проседания.

Сегодня эта конструкция установлена на авто. Зазар между подрамником и коробкой 10-12мм.

Так что как вариант - возможно пригодится кому то.

Снятую опору сделаю так же - будет прозапас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, ставить можно и так и так, ничего не оторвет, но углы будут неидеальны. Ставить как в начале темы советуют, если выступает  не туда, то отпилить кусок и поставить с другой стороны. Потом расскажешь, что дала замена опоры.

 

Катран, вариант нормальный, но есть вероятность, что вибрации вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, с вибрациями все нормально, если и есть то незначительные, т.к. я из не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, ставить можно и так и так, ничего не оторвет, но углы будут неидеальны. Ставить как в начале темы советуют, если выступает  не туда, то отпилить кусок и поставить с другой стороны. Потом расскажешь, что дала замена опоры.

 

Какие углы ?

Так я вроде купил подушку как раз со смещением влево, именно для автомата, как сказано в сообщении #48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влево, вправо, это как расположить, думать счас нехочется. На первой странице есть фото подушек для механики и автомата, вот по ним ориентируйся.

Если поставить не ту, одна сторона двигателя немного сместится,  полуоси под другим углом будут выходить, ШРУСы с другими углами работать. Но это не смертельно, хотя правильную лучше поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Задняя нижняя - ограничитель крутящего момента (стоит около моторного щита. НЕ подходит от первой моньки. Не подходит от РКПП) покупать только оригинал на АКПП CD4E:

Ford 1 047 204

Ford 1 097 921

f6f1ea088f9f.jpg

3fe53ca0eaf4.jpg

=============================================================================================================

 

Задняя нижняя подушка от Мондео-1 Мондео-2 Cougar с Ручной коробкой MTX75:

Ford 1097914, 1024959, 1097920.

B1503 - DP Group (Турция)

302019755 - Hans Pries (Германия)

22161 - Febi (Германия)

80000465 - Corteco (Италия)

300_0_productGfx_cc1fbe6cb81415b7a193b33

 

=============================================================================================================

Передняя нижняя, стоит около радиатора для машин с АКПП

Ford 1 097 909:

a385ee101af2.jpg

 

=============================================================================================================

 

Верхняя левая для машин с АКПП - ее еще называют подушка коробки (левая если сидеть за рулем) Стоит под воздушным фильтром, рядом АКБ, есть аналоги:

Ford 1 012 020

Dello 30702530908

 

f8e351168d74.jpg

 

 

 

 

286ea2507472.jpg1421f9af7b69.jpgbb7649f9f163.jpg

 

=============================================================================================================

Верхняя левая подушка для машин с РКПП, отличие от предыдущих подушек для акпп, в стороне вылета алюминиевого треугольника в центре резинки, он выступает в противоположенную сторону:

Ford 7 253 908

Malo 19390 (необходимо уточнить!)

Impergom 35568 (необходимо уточнить!)

 

 

 

b9c739deda95.jpg

db3bd7c363ee.jpg

 

ab34b9f0c8ad.jpg

Impergom 35568 подходит  на 2 моню 1.8 АКПП, сегодня купил в екзисте и поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите плз номер заменителя левой подушки (опоры трансмиссии) для Zetec/РКПП MTX75? Наш украинский Exist не выдаёт аналогов для оригинального номера на ФМ2 1024935

 

В интернетах нашёлся Impergom 35568 (как и в первом сообщении темы, смотрел непосредственно по каталогу Impergom, у него по фото вроде вылет треугольничка в нужную сторону), есть ли уверенность что он подходит для ручной коробки?

 

Есть ещё деталь MALO/AKRON 193901, причём судя по фото, она уже с кронштейном к силовому агрегату идёт.

...но её наш уркаинский Exist привезти не может.

Impergom 35568 подходит на 2 моню 1.8 АКПП сегодня купил в екзисте за 1700 р и поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Impergom 35568 подходит на 2 моню 1.8 АКПП сегодня купил в екзисте за 1700 р и поставил

 

Зачем менял? Что дало? Как вибрации?Какое расстояние до подрамника стало?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз

какой из вкладышей для подушек подходит для Мondeo 1.8 АКПП 1995 г.

 

00220074  или 00225120

http://tedgum.pl/sklep/index.php?cPath=57_1136_1893_5344

 

очень похоже что 00225120 больше подходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Менял подушки на ФМ 1999г.в. 2.0 Автомат, может кому пригодится

rZjSRAR.jpg

 

FORD 1097922 - 1150 руб

LEX SC0968 - 1670 руб

Impergom 35568 - 2000 руб

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

по поводу тех же подушек

 

Менял подушки на ФМ 1999г.в. 2.0 Автомат, может кому пригодится

rZjSRAR.jpg

 

FORD 1097922 - 1150 руб

LEX SC0968 - 1670 руб

Impergom 35568 - 2000 руб

LEX SC0968, а есть ли еще какие-нибудь аналоги???  напомню что код детали ford 1097913. Перешерстил кучу интернет-магазинов, нет на складе. Неужели придется брать оригинал? :cry: 

Изменено пользователем mc_kohctahtnh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу тех же подушек

 

LEX SC0968, а есть ли еще какие-нибудь аналоги???  напомню что код детали ford 1097913. Перешерстил кучу интернет-магазинов, нет на складе. Неужели придется брать оригинал? :cry:

 

Ну хочешь я сегодня в тот магазин, где брал, схожу, закажу? А потом как нибудь перешлю, по почте там или еще как

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочешь я сегодня в тот магазин, где брал, схожу, закажу? А потом как нибудь перешлю, по почте там или еще как

давай) было б неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай) было б неплохо

Сходил... Узнал. Результаты неутешительные. Не возят поставщики их сейчас.

Вариантов собственно два - либо оригинал, либо вставку купить. Стоит 650 рублей. ANCHOR part 2885

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень признателен) по поводу вставки вопрос. Возникают ли какие-нибудь трудности с ее заменой? и в догонку сразу: а если поменять и на передней опоре только вставку? она такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там трудности... четыре стальных обрезиненых уса разогнуть на старой вставке, вставить новую и четыре уса согнуть назад на новой. И всего делов.

Я не понял терминологию, передняя это та, которая у радиатора стоит. Это та, которая Lex. А задняя это которая FORD 1097922, стоит за двигателем, ближе к кабине.

Вставки разные. У той, которая у радиатора номер 2885, та которая за двигателем - 2888

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят не знаю тему, как смог всю пролистал ..не нашел про заднюю подушку...я разбирал подушку и  менял резину(дуршлаг) и ставил вот :

номер  BSG 30-700-276

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=ORM00913&caid=1862   

два года уже летает..норм.

Изменено пользователем timson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят не знаю тему, как смог всю пролистал ..не нашел про заднюю подушку...я разбирал подушку и  менял резину(дуршлаг) и ставил вот :

номер  BSG 30-700-276

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=ORM00913&caid=1862   

два года уже летает..норм.

ты  менял саму резину, эт благо ток недавно стали такое продавать,  а так брали подухи да и подуха сама не дорого стоит, задняя дешовая и везде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее брал за 300р...два удара молотком по зубилу и она расспресованна,а собирать еще проще... :) экономия должна быть экономна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее брал за 300р...два удара молотком по зубилу и она расспресованна,а собирать еще проще... :) экономия должна быть экономна!

да там ее делать не чего. бывает . что дешовая резина потом по кузову дает вибрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А что там с центровкой двигателя на опорах порядок действий описан но хотелось бы увидеть чертеж приспособы (а не фото) и стоит ли оно того ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с центровкой двигателя на опорах порядок действий описан но хотелось бы увидеть чертеж приспособы (а не фото) и стоит ли оно того ?

там центровать его нечего делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там центровать его нечего делать

 

Расскажи более развернуто, как центрировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...