Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Вот! Наконец то начинает доходить! )))

https://auto.mail.ru/article/61908-benzin_ili_dizel_dlitelnyi_test_hyundai_tucson/

 

Шах и мат! Бензиноиды  :cool1:

 

Я ж говорю, надо сперва поездить а уж потом ...  

А не как наши, бензиновые тролли.  :D  

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Взял тут на тестик Дустер дизельный,мне понравилось.Едет бодренько хоть и лошадок всего 105 вроде,двигатель не громкий,в салоне комфортно,клиренс большой,рельсы переезжал в районе М.Балканской даже не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Наконец то начинает доходить! )))

https://auto.mail.ru/article/61908-benzin_ili_dizel_dlitelnyi_test_hyundai_tucson/

 

Шах и мат! Бензиноиды  :cool1:

 

Я ж говорю, надо сперва поездить а уж потом ...  

А не как наши, бензиновые тролли.  :D  

Тихо! Не вспугни! :D

 

Взял тут на тестик Дустер дизельный,мне понравилось.Едет бодренько хоть и лошадок всего 105 вроде,двигатель не громкий,в салоне комфортно,клиренс большой,рельсы переезжал в районе М.Балканской даже не почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дело то в том, что у дизеля даже если жать во всю, расход все равно сильно не изменится.

Не сильно... но раза в два :winking: ну ладно в полтора :D Кто тапку жмёт - меньше чем 12 по городу не получается... а кто про 6 рассказывает - так при нажиме на газ - сразу в глазах цены на соляру встают :lol:

 

 

 

Паачиму?

Потому, что ты живёшь в России :D

У меня 202 лс - но поверь, я не парюсь на сей счёт... конечно - хады, но это и не оспариваю... :D но это не значит, что машину не возьму из-за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно... но раза в два :winking: ну ладно в полтора :D Кто тапку жмёт - меньше чем 12 по городу не получается... а кто про 6 рассказывает - так при нажиме на газ - сразу в глазах цены на соляру встают :lol:

 

Ну если кто рассказывает про 6 по городу, я тоже не поверю. Аккуратно 8, в режиме вкл/выкл 10, а чтоб 12 мне сильно надо было постараться. Но даже 12 — это режим овощной езды на бензиновом моне 2,5 литра - более-менее сравнимым с моим движком.

Потому, что ты живёшь в России :D

У меня 202 лс - но поверь, я не парюсь на сей счёт... конечно - хады, но это и не оспариваю... :D но это не значит, что машину не возьму из-за этого...

Дык и я возьму )). Но не пойму только - зачем, ведь производитель этих денег не получает, а привлекательность авто страдает. Согласись, что при 200 лс папирус нравился бы тебе еше больше :) Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сильно... но раза в два :winking: ну ладно в полтора :D Кто тапку жмёт - меньше чем 12 по городу не получается... а кто про 6 рассказывает - так при нажиме на газ - сразу в глазах цены на соляру встают

Леш, тут прикол в том что тапку в пол не надо топтать даже чтобы быстрее всех ехать. Если я своему трахтуру топтать начну в городе,то упоротые граждане начнут видосы с регистраторов в Гибдд отправлять. Негде моему дизелю в городе развернуться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык и я возьму )). Но не пойму только - зачем, ведь производитель этих денег не получает, а привлекательность авто страдает. Согласись, что при 200 лс папирус нравился бы тебе еше больше :)

Ну 199 вообще красота... :D тем более если учесть - что по жизни заявленные и реальные силы - это не одно и тоже, тем более не в нашу пользу :D

 

 

 

Леш, тут прикол в том что тапку в пол не надо топтать даже чтобы быстрее всех ехать.

Могу тебе открыть тайну - что бы быть быстрее всех, даже на ВАз 2106 - нет смысла нажимать тапку в пол :D У нас так все ездять - хорошо если процентов 30 от возможности ДВС авто используют - по этому тапка в пол не для быстроты - а для кайфа... мне всё равно какая машина - хоть с 1000 лс под задом - тапка в пол - обязательна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 199 вообще красота... :D

Без разницы, планка до 200 включительно. Экабюст на том и выезжает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу тебе открыть тайну - что бы быть быстрее всех, даже на ВАз 2106 - нет смысла нажимать тапку в пол :D У нас так все ездять - хорошо если процентов 30 от возможности ДВС авто используют - по этому тапка в пол не для быстроты - а для кайфа... мне всё равно какая машина - хоть с 1000 лс под задом - тапка в пол - обязательна :D

Я помню... С Валдая не смог за тобой ехать, ты псих :)

Без разницы, планка до 200 включительно. Экабюст на том и выезжает :)

Знаешь чо у меня в ПТС написано? 199,92 л.с. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тихо! Не вспугни!
А че,я давно уже к дизелям присматриваюсь,пачму бы и нет  :) Тем паче что рано или поздно в пригород переезжать,а с моим клиренсом в 13 см ваще неуютно там,особенно зимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знаешь чо у меня в ПТС написано? 199,92 л.с. :)

Не верю! Чтобы дробные лошади были? Пруф в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю! Чтобы дробные лошади были? Пруф в студию!

Сэр! Вы хотите сказать что я лгун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр! Вы хотите сказать что я лгун?

Станиславский постоянно орал «не верю», но ему никто таких предъяв не бросал :)

Удивил. Никогда бы не подумал. Вообще ни разу не видел ни лошадей с дробями, ни киловатт.

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМК помогает с налогами... У ЭБ в ПТС написано 199 л.с. А по факту там 204...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю! Чтобы дробные лошади были? Пруф в студию!

У женя на Мазде тоже что-то вроде 191,72 лс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то ж говорил что по факту там меньше 190!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМК помогает с налогами... У ЭБ в ПТС написано 199 л.с. А по факту там 204...

Ну мне чето не очень помогали :)

Шо интересно, изначально было 150 лс в ФМ—3 2.2, а потом лни поколдовали с геометрией турбины, управлением ЕГР и стало 155. Могли бы и не афишировать...

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМК помогает с налогами... У ЭБ в ПТС написано 199 л.с. А по факту там 204...

Не обманывай! У буста в паспорте 198,56 л/с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обманывай! У буста в паспорте 198,56 л/с :)

Да и по факту там 203 лошади,а не 204 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по факту там 203 лошади,а не 204 :D

Так этож дизелисты! Они такие сказочники! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь на сладкое... Приехал щас ко мне одноклубнег наш,на экабусьте. Плачет,сломалась машина. Застучал топливный насос высокого давления. А ему ездить надо по работе...

Сжалился я,дал ему свой трахтур. Его бензпомойку завтра в ремонт загоню.

Дизелист всегда выручит неразумного собрата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...