Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

А я и не спорю. Мне непонятно как вы сравниваете двухлитровый атмо с двухлитровым дизелем на турбе? :o

По кол-ву лошадей самое правильное, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я и не спорю. Мне непонятно как вы сравниваете двухлитровый атмо с двухлитровым дизелем на турбе? :o

Я ваще ничего не сравниваю... Я уже выбрал самое лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще ничего не сравниваю... Я уже выбрал самое лучшее

Экобуст купил штоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кол-ву лошадей самое правильное, не?

А у бензиноидов мантра такая:"Открутите у дизеля турбину!"...

Есть одинаковые 2 литра и одинаковые силы. Какая разница чем это достигнуто?

Экобуст купил штоле?

Изыди,аццкий сотона! Чур меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая разница чем это достигнуто?

Большая... :D в полке крутящего :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без турбины эта полка вообще бы была от и до... С холостого и до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая... :D в полке крутящего :winking:

От потому-то дызель и круче бегзина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кол-ву лошадей самое правильное, не?

Нет. Не самое. Самое правильное будет по графикам сил-момента. В нашем случае турбину на дизеле можно будет включать после 3 тыщ оборотов.... а лучше после 5,5, чтобы дизеляка стуканул :D Тогда и разницы в моторах не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От потому-то дызель и круче бегзина.

Мы берем совокупность признаков. Грязь от дизеля, вонь, грохот и проблемность никак не скрасятся его приемистостью на низах :tongue1:

Изменено пользователем silent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы берем совокупность признаков. Грязь от дизеля, вонь, грохот и проблемность никак не скрасятся его приемистостью на низах :tongue1:

Снова старая песня...

Проблемность.... Я иногда захожу в экабустную ветку,так чиста посочувствовать. Грязи у себя не вижу,вони нету. А вы там друг другу мозги парите,что надо 98-м заправляться чтобы ехала. И это при том что ни 95-го,ни тем более 98-го бенза в стране нет. А потом нам ум плавите,как он у вас круто едет. Щеголяте парадными заводскими цыфрами,полученными на идеальной машине с нормальным бензом. А так он дай бох у вас из 10 секунд выезжает :) Ездил я на вашем экабузте, УГ полнейшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензинщики палятся седня не по деттски... С их слов, чтобы не было разницы в движках, надо отрезать дизелю момент и ушатать до клина... Ну если с таким дизелем сравнивать, то бензинка будет и ниче. Только что-то ушатываются как раз экобюсты, а дизеля ходють и ходють. И да, если вам воняет дизель, значит, вы едете позади - как и положено немощным бензопукалкам :)

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозреваешь.... Скоро сделаешь правильный выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дизеля я вряд ли куплю... Хотя, запекаться не буду.

Запекаться? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, дизеля я вряд ли куплю...

И опять потеряешь года три от жизни. 

Вот взял бы дизеляку вместо рассыпающегося тарантаса, ща бы ездил и радовался!  Он бы у тебя только-только обкатку сейчас прошёл. К стати можешь теперь посчитать на сколько дизель таки экономичнее )))

Так что смотри не упусти момент! Не делай глупых ошибок! 

Вот только форд нынче их не продаёт в РФ (  А у конкурентов ценник на дизеля будь здоров!  Да и тоже не особо с выбором. Ситроена если только смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситроена если только смотреть...

Це-5 красавец...на гидроподвеске. Только дрызель внятный один — 2.2 с 204 лс — ну не могли, цуко, 200 сделать. Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну не могли, цуко, 200 сделать.

Экономы трактористы :lol: мало того бояться тронуть педаль, что бы расход не был больше 5-ти литров, так и на налогах тоже жаба загрызла... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це-5 красавец...на гидроподвеске. Только дрызель внятный один — 2.2 с 204 лс — ну не могли, цуко, 200 сделать.

Зашел на официальный сайт Ситроена, что-то Це-5 не видать, не завозят наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ... С5 красив. И дизель вроде был 3.0 , 250 сил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не завозят наверное.

Мдааа...  Совсем туго с дизельными машинками стало...

 

 

И дизель вроде был 3.0 , 250 сил...

Да, был раньше. Но он как то не сильно от 2.2 на бумаге отличался. Зато наверняка сильно дороже и тяжелее. 

Есть конечно дас ауто... Но чота както я им не доверяю. ПСАшный двигатель надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономы трактористы :lol: мало того бояться тронуть педаль, что бы расход не был больше 5-ти литров, так и на налогах тоже жаба загрызла... :lol:

Ну платил же за бывший форд — 155 лс. Платил 6200.А был бы 150, платил бы 2550. Т.е. эти 5 кобыл стоят 3650 — дороже, чем предыдущие 150 лошадей. Паачиму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бояться тронуть педаль, что бы расход не был больше 5-ти литров :lol:

Дело то в том, что у дизеля даже если жать во всю, расход все равно сильно не изменится. Не то что у бензоглотов ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... Совсем туго с дизельными машинками стало...

 

Не довозят, по дороге расхватывают. Это ж вещь — дизель. Не то что бензиновое УГ — все автосалоны им забиты :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа...  Совсем туго с дизельными машинками стало...

 

 

Це-5 вообще нет на сайте, есть только Це-4. Дизель то понятно, никому нафиг не нужен, а вот почему бензина нет, вопрос :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...