Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

вы так и не ответили, почему при более высоких эксплуатационных расходах на дизель (по вашему мнению) весь таксопарк в той же Германии дизельный или гибридный. Но бензиновых машин там нет. Может где-то в расчетах ошиблись? :) И весь коммерческий транспорт тоже дизельный :) Был бы бензин дешевле, все бы ездили на бензине.

Да что ж такое! Мы про Россию говорим, а не про Германию, где другие налоги, цены, гарантии и качество топлива. Хотя могу ответить вопросом на вопрос, почему в России весь таксопарк бензиновый? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

эксплуатационные расходы у дизеля выше, поэтому про расход топлива в качестве аргумента можно забыть.

мой пример на 2.2 TDCI, я продал при пробеге более 90К (точно уже не помню)

за 6 ТО я отдал 115К, там правда кроме ТО еще чистка кондиционера, замена тормозных дисков, колодок, но мне в лом выделять

за все время я потратил 226К на солярку. Реальный расход дизеля и бензина отличается на 30% (сравниваю с пассатом), если мы берем текущую стоимость бензина и солярки, то разница на 15% в сторону солярки. Итого: 1.3*1.15=1.495. Т.е. на бензин я бы потратил в 1.5 раза больше. Т.е. только за счет разницы в стоимости топлива я покрываю все расходы на ТО.

А еще дизель едет прикольнее :)))

 

P.S. Очень большая просьба не показывать паспортные данные по расходу в городском цикле для бензина и дизеля :) Уже все признают, что стандартный ездовой цикл это полная лажа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если берем одинаковый расход, то по динамическим характеристикам бензиновый (не важно турбо или атмо) будет проигрывать по дизелю.

 

Какое то масляное масло)) Естественно у бензина расход больше, так как выше рабочие обороты. Только конкретно расход топлива тут при чем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя могу ответить вопросом на вопрос, почему в России весь таксопарк бензиновый?

потому-что большая часть таксопарка России это машины, которые только в России в качестве такси и используются: логаны, соларисы, поло да рапиды. Какое это такси, если там сесть по человечески нельзя? На них и дизели то никто не ставит. А если вы возьмем хоть что-то более приспособленное для такси, то это будут мондео, smax, супербы, Е-класс и это будут дизельные машины.

Про мой реальный расход в предыдущем посте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большая просьба не показывать паспортные данные по расходу в городском цикле для бензина и дизел

Ну конечно, для дизеля все правильно, а для бензина лажа :D

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а не про Германию, где другие налоги, цены, гарантии и качество топлива

вы привели данные ADAC по стоимости эксплуатации электро бензо и дизеля, так они из Германии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну конечно, для дизеля все правильно, а для бензина лажа

Лажа и для бензина и для дизеля. Например для дизельной Q7 производитель говорит, что расход в городе 7.3 литра, а за городом 5.7. Это даже не смешно. Я прошу обращать внимание на реальный расход, а не паспортные данные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при пробеге более 90К (точно уже не помню)

 

За 90к пробега я потратил, не считая топлива, тысяч 25. И это с колодками :)

 

 

за 6 ТО я отдал 115К, 

Ну ты же понимаешь, что будущая замена форсунок, тнвд, сажевика многократно перекроет выгоду от экономии топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Германии вроде как около 50% приходится на дизель, только я не нашел, с грузовыми это или без. Если с грузовыми, тогда все логично.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты же понимаешь, что будущая замена форсунок, тнвд, сажевика многократно перекроет выгоду от экономии топлива?

я как бы напомню, что в экабусте тоже есть форсунки и ТНВД, а еще он требует 98-го бензина, который а) не везде есть б) разница в стоимости еще больше. А если лить 95-й, то там вроде как с цилиндрами что-то происходит. А Сергей 45 уже 160К накатал, сажевый и ТНВД вроде пока не менял :)


 

 

И в Германии вроде как около 50% приходится на дизель, только я не нашел, с грузовыми это или без

50% легкового парка. Грузовые только дизельные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Сергей 45 уже 160К накатал, сажевый и ТНВД вроде пока не менял

На предыдущем 2.0, я 240 накатал. Ничего по топливной не менял.

А этот бензиновый тролль, на дизеле то нормальном никогда не ездил! Но осуждает! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наброс, что называется, зачетный от affalline  :)))

тема давно живет в режиме, кто-то набрасывает, все налетают, по сотому разу обсуждают одно и тоже, и все замирает :)

все почему, потому что дизель РУЛИТ!!!! :D  :D  а бензин атстой  :D

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель на легковом гамно, тут обсуждать не чего. Хотя какой-нибудь LC200 взял бы дизельный от безисходности :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момэнт, расход, кайф от вождения :D

Кайф от солярочной вони? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваш экабузт за паверщыфт шаталь

У тебя от алкогольных излияний шаталка еще не усохла? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока мона шатать? Отрывай уже!

Сейчас беляшей потрескает и шаталь будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас беляшей потрескает и шаталь будет! :)

Будет свой унитаз шатать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ совсем дЫзЭль затоптали :D крутящий момент открутили - садисты... :D

В придачу ТНВД к 100.000 км - сломали - видимо из болота была заправка... :D

 

У меня самый старый дЫзЭль - 1972 года отроду - дымит, но едет :D - думаю ещё лет 30-40 проживёт  :D

0_149414_3c1ca034_M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутящий момент открутили

Поржал :D

 

Я ваш экабузт за паверщыфт шаталь

А я твой момент крутил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, что свои дЫзельные пукалки всё пиарите? :D

 

Росла грузоподъемность и «обычных» двухосных машин. Уже в 1990-м под занавес Советского Союза в Белоруссии совместно с японской фирмой Komatsu построили БелАЗ-7550 расчетной грузоподъемностью 250 тонн. Серийный БелАЗ-75501 перевозил 280 т, а полная масса составляла 480 тонн! Без восклицательных знаков писать о таких машинах не получается.

0555f380ab7c182906bebbd6008dab0f_860.jpg
 
БелАЗ-75501, способный перевозить 280 тонн, оснастили двухскатными колесами не только сзади, но и спереди

Автомобиль имел сочлененную раму для улучшения маневренности, сдвоенные не только задние, но и передние колеса. Двигатель V12 Коломенского тепловозного завода при рабочем объеме 165,6 л развивал 3150 л.с.! Впервые в СССР на автомобиль поставили камеры заднего вида, разработали электронную систему контроля загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 л.с. с литра, не густо. Могли бы 15 000 л.с. сделать и пулять за 10с до 100км\ч, только парашют для торможения приколхозить надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...