Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Очередь на оплату сильно зависит от времени суток. Я ночью как-то вообще 1 был - пришлось спящего кассира будить :)

Но если на дизеле, то стоять дольше ... :))

Чей та дольше? У меня на подлете к кассе ревел так что просыпались и соседние деревни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чей та дольше? У меня на подлете к кассе ревел так что просыпались и соседние деревни

Наконец-то трактористы признались, что шумные и вонючие :D Изменено пользователем pav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наконец-то трактористы признались, что шумные и вонючие
да, мы бруталы :new_russian-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут твоих с Сергеем лет на сто хватит

Барон Мюнхгаузен славен не тем что летал или не летал на Луну,а тем что никогда не врёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья про электромобили но дизель тоже затронули

 

Кроме того, стоит учитывать и такие факторы, как потеря стоимости электромобиля, расходы на более сложный ремонт и т.д. и т.п. В итоге эксперты ADAC подсчитали, что общие ежемесячные затраты на электромобиль (с учётом цены его приобретения) оказываются выше, чем у традиционных автомобилей.

К примеру, километр пути на электрическом Ford Focus обходится примерно в 56,6 евроцента против 51 и 51,4 цента у бензинового и дизельного «Фокуса».

https://auto.mail.ru/article/60593-eksperty_adac_elektromobili_nerentabelny/

 

Как я и говорил, если учитывать все затраты на авто, а не только расход топлива, как принято у дизелистов, дизельное авто обходится дороже бензинового, при этом чем больше пробег, тем дороже. Последняя надежда дизелистов рухнула, да еще как символично :D

П,С, Всех с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно! Но не нужно при этом забывать что удовольствие от вождения(крутящий момент) при этом не сравнимы! Они различается в разы! Это как сравнивать 2.0 атмо с 3.0 атмо, что само по себе не корректно ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья про электромобили но дизель тоже затронули

https://auto.mail.ru/article/60593-eksperty_adac_elektromobili_nerentabelny/

 

Как я и говорил, если учитывать все затраты на авто, а не только расход топлива, как принято у дизелистов, дизельное авто обходится дороже бензинового, при этом чем больше пробег, тем дороже. Последняя надежда дизелистов рухнула, да еще как символично :D

П,С, Всех с праздником!

Найди первоисточник, а потом радуйся... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё верно!
Ничего не верно, не учитывается мощность двигателя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно! Но не нужно при этом забывать что удовольствие от вождения(крутящий момент) при этом не сравнимы! Они различается в разы! Это как сравнивать 2.0 атмо с 3.0 атмо, что само по себе не корректно ;-)

Опять 25. Если хочешь корректности, то сравнивай атмо с атмо, турбо с турбо. Экобуст 2.0 едет намного веселее 2.0ТД :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но жрет в два раза меньше. Опять "некорректное" сравнение. Сравнивай машины с одинаковым расходом,чоужтам... Тогда будет твой 2,3 и ВАГовский 4.2 дизель,который будет ехать всяко веселее твоего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока про расход 8/100 у 2.3 не рассказывай... Я 2 года не ем откатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашин Папа, пора тебе завязывать :D

Но жрет в два раза меньше. 

Смешанный 7.1 дизеля против 7.7 экобуста, ну да, почти в два раза :D  И про расход специально для тебя выше писал, он дает лишь иллюзию экономии :)

 

Сравнивай машины с одинаковым расходом,чоужтам... Тогда будет твой 2,3 и ВАГовский 4.2 дизель,который будет ехать всяко веселее твоего

Чоужтам, не забудь и ценник сравнить, корректный ты наш :D


Я 2 года не ем

Вот, а закусывать надо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не жрет ЭБ 7.1 в смешанном :) Такой большой,а все деда Мороза ждешь... Есть тут под боком ЭБ200,вижу сколько он потребляет в реале

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чоужтам, не забудь и ценник сравнить, корректный ты наш :D

Дык и я тебе про что... Сравнение всегда будет некорректным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чебуреки на Сухаревке испортились :(

На ВДНХ на Ярославской улице чебуреки лучше! :)

Но! Пиво и водовки там не продают! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин,никак не соберусь... Щас семейство на лето в Сызрань вывезу и до октября я свободен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я и говорил, если учитывать все затраты на авто, а не только расход топлива, как принято у дизелистов, дизельное авто обходится дороже бензинового, при этом чем больше пробег, тем дороже.

вот неугомонный :))))) и не надоедает ведь людям :)

только вот покупатели LCV (легкие коммерческие автомобили) не в курсе, что им эксплуатация дизельных машин обходится дороже, чем бензиновых. Все на дизельных катают :) А раз приводишь пример из Германии, там бензиновых такси днем с огнем не сыскать, все дизельное. А мужики то видать не в курсе :)) То-то им глаза раскрыли....

 

 

 

то сравнивай атмо с атмо, турбо с турбо. Экобуст 2.0 едет намного веселее 2.0ТД

уже много раз говорили, сравнивать нужно машины с близкими максимальными мощностями, а не с литрами :))

если взять любую пару одинаковых параметров, то по всем остальным дизель выигрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут себе чуток чипанул дизельный тарантасик, не езда, а песня :) и в городе, а уж за городом... 

а они все бензин-бензин.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если взять любую пару одинаковых параметров, то по всем остальным дизель выигрывает

Ну хорошо, назови хоть один параметр, по которому дизель выигрывает?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, назови хоть один параметр, по которому дизель выигрывает?

Шла 1237 страница... :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момэнт, расход, кайф от вождения :D

Еще раз, нужен хоть один параметр....Момент есть у турбобензина, хотя для легковых авто это не показатель, эксплуатационные расходы у дизеля выше, поэтому про расход топлива в качестве аргумента можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну хорошо, назови хоть один параметр, по которому дизель выигрывает?

если берем одинаковую максимальную мощность (например 200 лс 2.2TDCI против 2.0 экобуст), то расход, эластичность, удобство управления тягой будут на стороне дизеля. А если возьмем не форд, а другие марки :) то преимущество дизеля будет существенным. Владельцы 3.0 TFSI 333 лс Q7 признают на форуме, что он проигрывает 3.0 TDI 249 лс в городе с точки зрения удобства управления тягой. Бензин все время нужно держать в режиме Спорт и выше 3000 оборотов. Сравнение предыдущего кузова Q7 TDI 245лс против TFSI 272 лс по заявленной динамике и расходу уже приводил, бензин вчистую сливает по всем параметрам.

Если берем одинаковый расход, то по динамическим характеристикам бензиновый (не важно турбо или атмо) будет проигрывать по дизелю.

Я ездил и на атмосферном бензине и на турбобензине и на дизелях. Есть с чем сравнивать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя для легковых авто это не показатель, эксплуатационные расходы у дизеля выше,

вы так и не ответили, почему при более высоких эксплуатационных расходах на дизель (по вашему мнению) весь таксопарк в той же Германии дизельный или гибридный. Но бензиновых машин там нет. Может где-то в расчетах ошиблись? :) И весь коммерческий транспорт тоже дизельный :) Был бы бензин дешевле, все бы ездили на бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...