Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я вот у например вебастой прогреваю и свечи у меня вообще не используются...
Это не значит, что они не выходят из строя... :) и даже и с вебастой свечи всё равно включаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем? Если двигатель пускается уже прогретым... Или они включаются и без индикации на приборке? Для чего они тогда включаются? Если они выйдут из строя,что изменится в моей эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Если двигатель пускается уже прогретым... Или они включаются и без индикации на приборке? Для чего они тогда включаются? Если они выйдут из строя,что изменится в моей эксплуатации?

И эти вопросы задает дизелист... :D

http://znanieavto.ru/fire/svechi-nakalivaniya-dlya-dizelya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил несколько сайтов с информацией про свечи. Везде пишется что они нужны для облегчения запуска в холодное время. Про их работу на прогретом двигателе ни слова. Если вебаста прогревает ОЖ хотя бы до 30 градусов то они уже и не включаются,иначе они работали бы и в плюс 15 например.... Я так думаю(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти вопросы задает дизелист... :D

http://znanieavto.ru/fire/svechi-nakalivaniya-dlya-dizelya.html

И что там написано что свечи включаются на прогретом двигателе? Опять же там разговор про помощь при холодном запуске и все

Я за три года видел что свечи включались пару раз. И то когда без вебасты запускался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил несколько сайтов

Если бы ты умел пользоваться гуглом, то не купил бы дизель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для покупки дизеля гугл нафик не нужен. Нужно было лишь мандео-клуб почитать и прокатится на ем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Везде пишется что они нужны для облегчения запуска в холодное время. Про их работу на прогретом двигателе ни слова.
Не на прогретом, а до прогрева!

http://motormania.ru/auto-articles/princip-raboty-svechej-nakalivaniya-dizelnogo-dvigatelya.html

Запуск свечей накаливания в дизельном моторе происходит автоматически при проворачивании ключа в замке зажигания. Длительность работы свечей накаливания определяется датчиком температуры двигателя. Как только турбодизель полностью прогреется, свечи накаливания отключаются.

 

И что там написано что свечи включаются на прогретом двигателе? Опять же там разговор про помощь при холодном запуске и все
Я за три года видел что свечи включались пару раз. И то когда без вебасты запускался.

Эти устройства способны в течение нескольких секунд разогреть воздух в зоне впрыска до температуры от 850 до 1000 градусов Цельсия. Когда мотор запустился, они продолжают работать до тех пор, пока температура охлаждающей жидкости не поднимется до 75 градусов по Цельсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было лишь мандео-клуб почитать

Кого? Тут два с половиной дизелиста, да и те всегда пьяные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого? Тут два с половиной дизелиста, да и те всегда пьяные :D

http://mondeoclub.ru/forum/forum/17/:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos,

Ну вебаста разогревает ОЖ до 50 градусов,потом запускаем двигло,ставим вебасту на догрев с работающим двигателем,пару минут курим и едем... Через три минуты будет уже 85 градусов. А про замену через 60 тыщ это без вебасты когда движок толком и не греется. У меня же свечи получается поактически и не работают никогда

Видишь,я не владею этим вопросом ибо он себя и не проявляет никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos,

Хех! По твоей же ссылке мотормания одновременно написано что свеча отключится только после полного прогрева двигла,а ниже в таблице указано что свеча работает только три минуты после запуска :). Чему верить?

Про первый вариант я уже отписал,в при втором они у меня тупо не включатся. Если без вебасты пускать то при включении зажигания индикатор загорается,если прогреть то не загораются,ибо все прогрето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если без вебасты пускать то при включении зажигания индикатор загорается,если прогреть то не загораются,ибо все прогрето
Померяй тестером на свече... Индикатор на приборке не показатель. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под капот лезу если только незамерзайка закончилась.

А электричества ваще боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под капот лезу если только незамерзайка закончилась.

А электричества ваще боюсь

Вынь тогда реле свечей и посмотри как заведется и работать будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Все же нормально... Что за любопытство нездоровое к ломанию исправных агрегатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Все же нормально... Что за любопытство нездоровое к ломанию исправных агрегатов?

Что бы ты убедился, в работе свечей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да работают и фиг с ними...

А значит изнашиваются и рекомендуют менять раз в 70000км., как и бензиновые, а стоят в два раза дороже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанному на разных сайтах они у меня работают раз в год по обещанию. Проблем с запуском и прогревом нет,работа двигла ровная... Нефиг туда лезть

Тем более что тут у людей они и по 200 без проблем выхаживают

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих современных автомобилях проверка свечей накала выполняется в режиме самодиагностики(с) Спрошу у диагноста-электрика фордовского.... Думаю что на дилерском компе покажет есичо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у людей они и по 200 без проблем выхаживают

Именно! На теперешнем правда пришлось на 150ти поменять, три дохлых были, при минус 12 уже заманаешся крутить.

Такшта если в минус 30 заводится легко, то и нефик лезть.

Подвеску поменял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проблем с запуском и прогревом нет,

Их и не будет, если не запускать и не прогревать :umnik:

Дело-то нехитрое - достал запотевший пузырь из морозилки, жахнул - и привет, пишите письма - ни заводить, ни прогревать не надо :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их и не будет, если не запускать и не прогревать :umnik:

Дело-то нехитрое - достал запотевший пузырь из морозилки, жахнул - и привет, пишите письма - ни заводить, ни прогревать не надо :lol:

А потом белка и заводы в минус 34 :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...