Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

А что же он 0-100 не публикуют? В данной статье дизель разгоняется на максимальном моменте, бензин на минимальном. Статья для идиотов. С таким же успехом можно сравнить бензин 80-100 на 3 передаче, а дизель на второй

Вот давай объективно - кому эти сракрайсерские гонки с нуля вообще нужны - если для машины боле важны ускорения на ходу?

Тогда будет более объективно разгон с нуля до максималки - или пусть будет для Мондев - 200 км/ч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что же он 0-100 не публикуют? В данной статье дизель разгоняется на максимальном моменте, бензин на минимальном. Статья для идиотов. С таким же успехом можно сравнить бензин 80-100 на 3 передаче, а дизель на второй

Посмотрел ТТХ бенза и дизеля,дизель там сливает. Но вот в чем прикол, в оф.ТТХ у бенза до сотни указано 10 с небольшим секунд. Но в реале ими там и не пахнет. Ездили не замеряли,но вспомнил передачу на Драйве,там по замерам минимум около 14 секунд выходило

Офф ТТХ они такие... Как у ФМ4 2.3 расход 10/100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дизель не был пердизелем - в смысле не трясся, как в предсмертной агонии на холостом - то у меня наверно к нему иных бы претензий и не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот давай объективно - кому эти сракрайсерские гонки с нуля вообще нужны - если для машины боле важны ускорения на ходу?

 

Ну давай, только я уже написал и еще раз напишу, что сравнивать ускорения на минимальном и максимальном моменте как то тупо. Я извиняюсь, но надо быть ...., чтобы сравнить разгон 80-100 атмобензина и турбодизеля на 6 передаче. Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф ТТХ они такие... Как у ФМ4 2.3 расход 10/100 :)

По городу заявлено 13.8, так что ты опять все перепутал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну давай, только я уже написал и еще раз напишу, что сравнивать ускорения на минимальном и максимальном моменте как то тупо. Я извиняюсь, но надо быть ...., чтобы сравнить разгон 80-100 атмобензина и турбодизеля на 6 передаче.

Конечно не всё объективно... но если ты внимательно прочитал статью - то там есть один момент "Вот почему водителю бензиновой машины чаще придётся работать рычагом КПП и раскручивать ДВС, что скажется на расходе топлива...2 - в общем 3-й абзац с конца...

 

При вождение более редкие переключения, что РКПП, что АКПП - в любом случае более приятный бонус...

 

В общем я голосую за крутящий момент :D покатавшись 4 года с иным крутящим, нежели был у ФМ-2 2.0, обратно возвращаться не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,по городу :) А в реале 15-17... И не рассказывай мне про Мурманск,я 3 года этим чудом владел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажется на расходе топлива...2

Ну ты же понимаешь, что цена покупки, обслуживание и ремонт с лихвой перекроет расход топлива, а добавь вебасту и фен в салон, чтобы дуба не дать. Это я к тому, что сам должен понимать, дизель не дает выгоды, как лет 20 назад, за момент приходится платить, вот только нужен ли он на легковом авто, когда просто можно скинуть передачу?(вопрос риторический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,по городу :) А в реале 15-17... И не рассказывай мне про Мурманск,я 3 года этим чудом владел

Ну в Москве 1.6мт может 20 показать) Меня средний 10-11 вполне устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 как раз больше и показывает,ибо уныл до безобразия. 12-14 как здрасьте на ФФ2. У меня знакомому довелось на Фьюжике 1.6 поездить пару месяцев,он его разорителем окрестил. Около 16-17 хавал. Не чеши пж-ста про 2.3.... Еще раз повторю,имел я это щастье. И живу не в Москве....

Ну никак он не будет жрать в городе 10-11 при трассовом например моем расходе 9-10.... Это довольно спокойная езда,ни в каком городе он не будет есть эту десятку

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще,все эти парадные цифры к реалиям не имеют никакого отношения,ибо получены на полигоне в идеальных условиях (температура,влажность,давление,шины,масла,дорожное покрытие) с ИМИТАЦИЕЙ режимов.

У брата жены Мерс МЛ63 АМГ,у него в городе около 15 написано.... Бугага!!! 25 как здрасьте!

У 2.3 М4 та же песня... Я тошнил 120 по трассе,выходило 7,5-8. Как только начинаешь пытаться ехать 11-12. По трассе! В моем городе без пробок,просто катаясь, выходило 13,5. Москва-сразу за 15... Катаясь! То есть тошня...

В Мурманске походу нет ни светофоров,ни затруднений,ни прогревов перед поездкой,ни езды на холодную если не греешь...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же он 0-100 не публикуют?

К чему это бесполезное качество? Для драга берут другие автомобили.

Во всех(всех, Карл!) полезных номинациях, бензин конкурировать не в силах. Словно его сравнивают с более обьёмным мотором. 

В итоге имеем, более мощный мотор и меньшую цену эксплуатации! Это ли не показатель?

 

 

Статья для идиотов.

Ты имеешь ввиду бензинщиков?  :lol1:

 

 

 

сравнивать ускорения на минимальном и максимальном моменте как то тупо.

У дизеля момент всегда максимальный ;-)

Тупо сравнивать разгон 0-100.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у тебя они отключены,ибо ты сам себе в вакууме... А изначально они работают,в расчете на русскую зиму. А щас если сновья отключают на заводе,так то увидели что климат потеплел

Жалюзи на экобусте в основном для аэродинамики, ну а вторично для сохранения тепла двигателя. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к стати, не знаю почему на дастере ТО через 10 тыщ. На монике 15, а раньше было вообще 20! И Стоимость его не отличается от бензинового! Топливный меняют раз 30-45 тыщ. Зато не меняют никогда свечи, катушки, провода ) Так шта если дизель - Мондео, то победа ещё более очевидна! 

Шах и мат вам бензиноиды!  :)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато не меняют никогда свечи
Ну это ты загнул! И посмотри цену на свечу для дизеля... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имеешь ввиду бензинщиков?  :lol1:

А как ты думаешь, особенно после слов

 

У дизеля момент всегда максимальный ;-)

 

более мощный мотор и меньшую цену эксплуатации!

:lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И к стати, не знаю почему на дастере ТО через 10 тыщ. На монике 15, а раньше было вообще 20!

А чего мелочиться, раз в 50.000 км... :winking: масло меняется вместе с машиной... :winking:

Для всех остальных, кто умеет читать мануалы - заявленный интервал делиться на два... :winking:

 

 

 

Это я к тому, что сам должен понимать, дизель не дает выгоды, как лет 20 назад, за момент приходится платить, вот только нужен ли он на легковом авто, когда просто можно скинуть передачу?(вопрос риторический)

Смотря сколько ездить... если 10.000 в год - то экономии нет, если больше - то она когда, может быть настанет :D

 

Если у меня встал бы выбор между атмо, турбо или дизелем - одного небольшого объёма - то выбрал бы турбо... если отойти от условий - то атмосферник от 3-х и более литров... Дизель не моя тема, при всех его объективных плюсах - меня он не плющит... А экономят пусть "экономы" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалюзи на экобусте в основном для аэродинамики, ну а вторично для сохранения тепла двигателя. :)

То есть этому тщедушному ведру еще и аэродинамические ухищрения нужны... Я таки знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду я накачу, сегодня праздник можно и по-раньше начать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пойду я накачу, сегодня праздник можно и по-раньше начать :D

Поеду бензина пожгу - поддержу олигархов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И посмотри цену на свечу для дизеля...

 

 

Ах эти... Ок. Свечи вычёркиваем ) пусть они подороже но и меняются в три раза реже(в стоптсят тыщ примерно, хотя на предыдущем 240 отходили, так с рабочими и продал.)

А чего мелочиться, раз в 50.000 км

Ну не я начал эти копейки считать. Я в десять тыщ всегда стараюсь менять.

Смотря сколько ездить..

"Ездить" - тут ключевое. Потому как ездить завсегда приятней на бОльшем моменте. Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ах эти... Ок. Свечи вычёркиваем ) пусть они подороже но и меняются в три раза реже(в стоптсят тыщ примерно, хотя на предыдущем 240 отходили, так с рабочими и продал.)
Современные свечи на бензинке ходят минимум 70000км и стоят по 5$... :) Так что, по свечам паритет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные свечи столько ходят на бензине,а не на том бутирате что на АЗС под его видом продается. Я вот у например вебастой прогреваю и свечи у меня вообще не используются... Никакого такшта паритета по ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...