Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

тем временем бензин (95) на 10% дороже зимней солярки, а когда акцизы повысят то разрыв еще увеличится :)

бензин атстой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

тем временем бензин (95) на 10% дороже зимней солярки, а когда акцизы повысят то разрыв еще увеличится :) бензин атстой :)
Угу.а ТО не хочешь сравнить?А суммарную стоимость владения в год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.а ТО не хочешь сравнить?А суммарную стоимость владения в год?

Сравнения эти, явно не в пользу бензина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.а ТО не хочешь сравнить?А суммарную стоимость владения в год?

Ну 10500 ТО у меня стоили на гарантии когда была, и чо?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня раз в 15 тыщ по 7000, и чо? :D

У меня щас раз в 7.5, и чо?))) скока щас стОит хз, поеду в апреле-мае дивиться ценам на масло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнения эти, явно не в пользу бензина...

Слишком толсто для глобального модератора :D

 

тем временем бензин (95) на 10% дороже зимней солярки, а когда акцизы повысят то разрыв еще увеличится :)

бензин атстой :)

95 38рэ, ДТ 37-70, у дизелистов всегда нелады с математикой были, оно и не удивительно :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

95 38рэ, ДТ 37-70, у дизелистов всегда нелады с математикой были, оно и не удивительно

95-й - 38,95, дт 36 :), 8% округляются до 10%  :D  :D с арифметикой все хорошо :)

 

 

 

Угу.а ТО не хочешь сравнить?А суммарную стоимость владения в год?

а по слухам в экобуст вообще 98-й заливать нужно, его вроде как по 41-43 вообще продают?

годовая стоимость владения у дизеля тоже меньше :) а удовольствие от вождения больше!  :new_russian-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнения эти, явно не в пользу бензина...

Я тя когда нибудь убьют! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно ожидать от юристов с фамилиями Берман,Соболь и Шапиро...

Имеют свой гешефт под крышей госдепа,сжимающего яйки Эуропе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем из моих наблюдений. с декабря по февраль катался на дизельной вектре, 2.0 с турбиной, и в очередной раз убедился, старый и надежный бензиновый форд заводился в любую погоду и даже в сильный мороз. чего не скажешь о вектре которой уже -5 было достаточно что-бы не завестись. при этом акб на опеле стоял намного лучше чем на форде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у всех все заводится и в -30, а тут взял ушатанное ведро и радуется что дизель типа аццтой

У меня у товарища Пассат был В6 бензиновый,так он при -10 вообще не запускался... Подправили ему датчик температурный и все заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у всех все заводится и в -30,

Хто? В Москве минус 30 раз в тысячу лет бывает))) А вот постояло бы у тебя авто часов 12 при такой температуре, посмотрел бы я на тебя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояло... Трое суток,в Сызране. -34. С полпинка. Без вебасты,за АКБ опасался...Меньше басни свои собственные слушайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже все от АКБ зависит. Что у бенза,что у дизеля. При исправном авто и нормальной саляре запускается так же как и бензин.

Не надоело три года одни и те же сказки рассказывать людям,ездящим на дизеле? Это уже не троллинг даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,сообразил...

Про -5 и Опель этож "Вестник Молдавии". Во-первых это Опель,что само по себе уже эпик фейл.

Во-вторых, откуда там соляра нормальная? Все со сноповязалок сливают и вином разбавляют.

В-третьих,укатывают авто до состояния мумии Ленина.

Странно что он и в плюс 10 заводится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... друзья, сегодня дизель поразил меня... такого г-на я за всю свою жизнь не видел :verymad:

Еду - впереди белая пелена, как будто кто, что листья сжигает... :D

 

Подъезжаю ближе - стоит ср...я бетономешалка из трубы, разве, что дрова не вылетают... ну ладно проехал мимо, решил лобовое помыть - хрендец. вообще ни чего не вижу... стекло как будто бочку масло уронили на меня. Доехал до промки, благо там есть средство для обезжиривания - выходу - вся машина в хлопьях сажи... в общем минут 15 все стёкла оттирал... пипец полный - теперь надо на мойку ехать :sten:

 

В общем дизеля надо запретить как класс... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А едешь за ЗИЛами или ГАЗонами,такой запах стоит как-будто их ацетоном заправляют... И вонища на АЗС от бенза такая стоит,аж глаза режет. Надо бенз запретить как класс

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояло... Трое суток,в Сызране. -34. С полпинка. Без вебасты,за АКБ опасался...Меньше басни свои собственные слушайте.

Метео сводки давай за то время! :D  Архив погоды.

А то как тут некоторый дизелисты на митсу спорт из Питера заливали про -34 и с темы съехали! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назло не скину... Мне никому ничего не надо доказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправный дизель заводится лучше!

А они что исправные бывают?"! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...