Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Иногда я просто слежу за происходящим

Но я всегда тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Сковородку забыла

Ойфон и сковородко усихда са мной))


 

 

Че такое Экплорер?

шняга такая на букву Ф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойфон и сковородко усихда са мной))

 

шняга такая на букву Ф :)

К огрызку надо две сковородки!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда я просто слежу за происходящимНо я всегда тут

http://otzovik.com/review_1431622.html

 

http://www.metromap.ru/places/1669/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ездит кто на нешипованной резине?

Я на нанканге ездил и на ёкогаме. У нанканга косяк есть, по асфальту когда едешь, впечатление что шины в грязи. А ёкогама с похожим рисунком не имела такой особенности.  В остальном не сказал бы что хуже шипов, может прям по льду-льду.  А так они тише и носятся дольше.

На следующий сезон заказал липу. В этом сезоне донашиваю конти, половины шипов ужо нет (.  Надо отдать должное, они прилично походили. Хакка бы так не смогла наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D  :D  :D

Я имел ввиду что мы должны с ним посетить одно из этих заведений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что мы должны с ним посетить одно из этих заведений!

Я на Сухаревке был в чебуречной,давно правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что мы должны с ним посетить одно из этих заведений!

Я понятливый мальчик... :) Других вариантов и не просматривалось. :D

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Сухаревке был в чебуречной,давно правда...

У нас еще асе впереди! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понятливый мальчик... :) Других вариантов и не просматривалось. :D

Составишь компанию?

Там тепло -42 нету! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составишь компанию?

Там тепло -42 нету! :)

За 600 вёрст...чебуреков поесть и пообщаться с двумя Клубнями - афёра чистейшей воды :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 600 вёрст...чебуреков поесть и пообщаться с двумя Клубнями - афёра чистейшей воды :)

 

Шутю я! Но, всегда рады видеть тебя в нашем колхозе! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда я просто слежу за происходящимНо я всегда тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 600 вёрст...чебуреков поесть и пообщаться с двумя Клубнями - афёра чистейшей воды :)

 

Это не афера... Это алкогольная кома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ездит кто на нешипованной резине?

езжу на подменной, это какой-то треш и угар, особенно сейчас. Не разгоняется, не тормозит, сегодня во дворе застрял. Вроде износ не очень большой. Bridgestone blizzak какой-то

Я езжу только на шипованных и таких проблем никогда не было.

я езжу) 6 крайних зим, и по молодости еще гонял где-то 3 сезона. Сейчас погода отвратная, по каше с температурой около 0 они хуже всего работают (хотя и на шипах тож самое в принципе), а в сильный минус держат лучше шипов даж на льду. Ну и Бридж так се тебя колеса, средненькие, у тебя шипы то небось крутые? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в сильный минус держат лучше шипов даж на льду. Ну и Бридж так се тебя колеса, средненькие, у тебя шипы то небось крутые?

На тему гололеда: в ЗР было исследование, что ниже -30 нешипованная фрикционная резина (ее еще скандинавской называют) лучше держится за лед, чем шипованная т.к. шипованная дубеет, а лед становится таким твердым, что шипы уже не дают нужного зацепа. Но от -20 до нуля и выше шипованная все же лучше 

у меня ContiIcecontact - мне нравятся, не очень шумные, шипы хорошо держатся. Я считаю, что для мск и области - самое то. Да и в Лапландию по финским гололедам тоже неплохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тему гололеда: в ЗР было исследование, что ниже -30 нешипованная фрикционная резина (ее еще скандинавской называют) лучше держится за лед, чем шипованная т.к. шипованная дубеет, а лед становится таким твердым, что шипы уже не дают нужного зацепа. Но от -20 до нуля и выше шипованная все же лучше 

у меня ContiIcecontact - мне нравятся, не очень шумные, шипы хорошо держатся. Я считаю, что для мск и области - самое то. Да и в Лапландию по финским гололедам тоже неплохо :)

у меня тож контик, ваще не шумит, шипы не выпадают в принципе, по причине отсутствия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин-хавно!!!!

Специально проснулся в 4.41 чтоб сказку написать?

Один наш Питерский клубень тут нам сказку рассказал про -42 :)

Давай уже выходи из кома вайт! :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Бензи́н это горючая смесь лёгкихуглеводородов с температурой кипения от 33 до 205 °C (в зависимости от примесей).Плотность около 0,71 г/см³. Теплотворная способность примерно 10 200 ккал/кг (46 МДж/кг, 32,7 МДж/литр). Температуразамерзания −72 °C в случае использования специальных присадок

 

МИНУС 72 КАРЛ!

Изменено пользователем Megabyte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...