Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Нас не переорёшь.

 

Да мы одним дизелем 5 бензиног переорем легко. Без реверберации пор.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну если это воспринять как стёб - тогда +100% Если прочитать как серьёзное заявление - то я пойду убьюсь АП стену...

 

вот ссылка на ГОСТ http://www.nge.ru/g_p_51866-2002.htm

смотрим на классы испаряемости и Приложение Б (рекомендации по использованию)

 

если брать крайние случаи:

на зимнем бензине при температуре окружающего воздуха +30-+40% получишь паровую пробку в бензопроводе

на летнем бензине при -30 получишь недостаточное давление паров паров бензина для воспламенения от свечи

 

соблюдаются ли эти нормы и рекомендации - это второй вопрос.

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про дисторсию лимфы боюсь спрашивать))

 

Бог с Вами, банальнейшая дисграфия, вызванная постоянным воздействием симпозера экобЮста© на органы слуха. Готов признать это в минусах бензинок.

Хотя может и тремор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так правильно, ФоМоКо считает бензинщиков аристократами и уверен, что выходить на улицу после - 25, могут только заготовители снега в Заполярье. А для этого и нужен дизель.

А тех кого Вы таскали определяют, как латентных дизелистов.

ну так правильно, при низких температурах заводятся только выносливые дизельные моторы. А бензиновые лучше не трогать в мороз. Там и бензин парафинится, и свечи закоксовываются, и дроссельная заслонка залипает...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 бензиног

 

Во у Вас дизелистов и состав океанариума. У бензинщиков и одного осьминога найти затруднительно.

 

 

 

Без реверберации пор.))

 

А это возможно только в безэховой камере.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бензинщиков и одного осьминога найти затруднительно.

Да откуда им взяться, у вас все деньги на бензин уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как я понял, у них это считается круто. И чем больше жрёть, тем круче! Во как.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как я понял, у них это считается круто. И чем больше жрёть, тем круче! Во как.

:D

с одной стороны это хорошо. Вот я пьяный как собака сижу. А был бы бензин, где деньги на выпивку брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка на ГОСТ http://www.nge.ru/g_p_51866-2002.htm смотрим на классы испаряемости и Приложение Б (рекомендации по использованию)

Спасибо за ликбез :drinks:

 

Дополнительно почитал - разобрался... http://www.trinity-nk.ru/production/pressure/

 

В теории конечно именно так - в смысле оказывается есть жизнь на Марсе... :D В реале более чем за 20 лет - не было случаев, что бы машина не завелась... На Лукойле, Шелле, Несте - не бывает проблем с 92-м... Если лить 95-й - то Несте я бы выбрал в последнюю очередь - к сожалению не было у них стабильного качества зебина...

 

Лично я сколько не катался на дизельных премиумах (так получается...) - не нашёл ни единого плюса дизеля... всё сводится только к экономии топлива и всё... Особенно угораю, когда мне об этом рассказывают знакомые владельцы дизелей, у которых месячный доход больше чем у меня раз в пять... :D

 

При современных турбиках - все разговоры про "тягу" - это попытка болт длиной 15 см сравнивать с болтом длиной 150 мм - и с пеной у рта доказывать, что последний и длиннее и надёжней... :D

 

До турбиков - многообъёмники так же справлялись с задачей "тяги" - без проблем... при этом и работают тише и греют лучше :winking: - а то, что жрут топлива не слабо - ну и фиХХ с ним... :D

 

Вот я пьяный как собака сижу. А был бы бензин, где деньги на выпивку брать?

По этому я пить бросил... :lol: :lol: :lol:

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дополнительно почитал - разобрался... http://www.trinity-n...ction/pressure/

 

 

Если прочитать как серьёзное заявление - то я пойду убьюсь АП стену...

 

А где "мужик сказал-мужик сделал"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительно почитал - разобрался..

 

@Шем, Вы чего. 

Элита (2,2 TDI) культа техномагии сжатия  провела поджог Рейхстага, а Вы повелись.

На территории России, как члена Таможенного Союза, действует Технический регламент ТС, принятый 18 октября 2011 года, а Вам ссылаются на ГОСТ 2002 года.

Плюс, Вы читаете материал со ссылкой на ГОСТ СССР 1983 года, который заменил ГОСТ 1953 года, заменяющий ГОСТ 1942 года.

А в ТР ТС действие ГОСТа сохраняется только для оборонного заказа и то, только потому, что на хранении ещё "Захаров" полно.

 

 

 

А где "мужик сказал-мужик сделал"?

 

@dkarmanov ещё и схемы инцидента в Тонкийском заливе планировал.

 

Так что, @Шем, Вы ещё раз можете убедиться в вероломстве адептов техномагии сжатия.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего в жизни не бывает зря. Стесняюсь спросить, а что за герб такой фамильный?

угу, фамильный

ищу, куда бы туда дизель впихнуть )

Изменено пользователем Tixonia©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы ещё раз можете убедиться в вероломстве адептов техномагии сжатия.

 

Это не вероломство, это стратегический план по ослаблению сил секты поклонников атмосферного электро-пробоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, фамильный

ищу, куда бы туда дизель впихнуть )

Да, я как раз хотел сказать, что букофф TDCi там не хватает.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я как раз хотел сказать, что букофф TDCi там не хватает.))

ворота видишь? ) 

вот туда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворота видишь? ) 

вот туда )))

А может, как то вот так? ))

 

coat_of.gif

Изменено пользователем TYN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не вероломство, это стратегический план по ослаблению сил секты поклонников атмосферного электро-пробоя.

 

У @Шема полно железных Владимирских тяжеловозов с духом Руди внутри, поэтому он, как и горячие испанцы, впрягся за подорванный броненосный крейсер "Мэйн".

У меня всего лишь один Т-25, так что, мне видны отсутствующие крылья Боинга у стен Пентагона.

Поэтому, начнём сеанс разоблачения тёмной техномагии сжатия.

Бензинщики используют ласковый созидающий огонь свечи зажигания, дизелисты же пыточной свечой накаливания нагревают место будущей мучительной агонии.

Дизелисты используют акт мученического самосожжения в своих злобных тарахтящих целях. Бензинщики же, с помощью дара Прометея, шелестя турбиной, выпускают на волю радость ускорения и повергают в прах оковы пространства.

Изменено пользователем PamirInHut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где "мужик сказал-мужик сделал"? :)

Вот думаю об какую... об гипроковую приятней, но её жалко... об кирпичную ни разу не приятно, зато стенка не пострадает... :D

Так, что в размышлениях... а убиться то надо... :D и при том АП стену...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TYN, а у мене, кстате, на машине нет никаких дизеле-обозначающих значков 

Заправщики по звуку узнают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюс, Вы читаете материал со ссылкой на ГОСТ СССР 1983 года, который заменил ГОСТ 1953 года, заменяющий ГОСТ 1942 года. А в ТР ТС действие ГОСТа сохраняется только для оборонного заказа и то, только потому, что на хранении ещё "Захаров" полно.

Да я о принципе... ну не знал этого - пробел моего отсутствующего образования... вообще мне всё простительно - поскольку даже среднего образования нет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У @Шема полно железных Владимирских тяжеловозов с духом Руди внутри, поэтому он, как и горячие испанцы, впрягся за подорванный броненосный крейсер "Мэйн".

У меня всего лишь один Т-25, так что, мне видны отсутствующие крылья Боинга у стен Пентагона.

Поэтому, начнём сеанс разоблачения тёмной техномагии сжатия.

Бензинщики используют ласковый созидающий огонь свечи зажигания, дизелисты же пыточной свечой накаливания нагревают место будущей мучительной агонии.

Дизелисты используют акт мученического самосожжения в своих злобных тарахтящих целях. Бензинщики же, с помощью дара Прометея, шелестя турбиной, выпускают на волю радость ускорения и повергают в прах оковы пространства.

Какой дар Прометея? Об чем вы, я вас умоляю. Это демон электромагнитной индукции, превозмогая естество природы, возмущает пространство, пронзая его своей аццкой силой через бесовы провода, от которой даже воздух пылает, вопреки всем законам божьим. То ли дело у нас, никакого колдовства, все естественно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TYN, а у мене, кстате, на машине нет никаких дизеле-обозначающих значков 

Заправщики по звуку узнают :D

Как это? ФоМоКо забыл приклеить? Или лабель шла как доп за деньги? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я о принципе... ну не знал этого

 

Тогда поделюсь, может пригодится при поездке на Вашем погрузчике на озеро Рица. При подъёме в горы и по жаре для удаления паровой пробки из бензонасоса надо вспомнить про мокрую тряпочку положенную на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда поделюсь, может пригодится при поездке на Вашем погрузчике на озеро Рица. При подъёме в горы и по жаре для удаления паровой пробки из бензонасоса надо вспомнить про мокрую тряпочку положенную на него.

Объясняю подробнее. Сливаешь, значит, из бензобака бензин прямо на землю, режешь в баке отверстие, чтобы рука с тряпкой пролезла, и обматываешь бензонасос мокрой тряпкой. Для надежности можно пару ведер воды влить. Только предварительно надо машину развернуть, ибо в гору она уже не поедет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...