Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Нереальное... )))

Не смеши! Ездил я на таком, не впечатлило.

Да с какого кляпа то?

Хочешь сказать инсигния на палке больше экобуста жрёть? Врядли.

Чтобы не отставать ему приходилось крутить так что расход получался именно таким. И тебе бы так пришлось крутить чтобы не отстать. А то что 10 по городу, так это понятно как надо было тошнить. Как на 1.6 )))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Мне что.в гараж сходить-сфотать средний расход?10,7 по городу сейчас.Не обнулял с лета.А ваш трактор,как раз в городе к этой цифре подбирается

итак для новичков :))

В семье есть дизельная Q7 245 лс массой 2.5 тонны и пассат B6 1.8TSI 160 лс массой 1.4 тонны

Езжу на работу по очереди, примерно в одних и тех же условиях по одному и тому же маршруту (балашиха - мск). Средний расход Q7 и пассата приблизительно одинаков - 10-12 литров на сотню, отличается на 0.5 литра в пользу пассата

В качестве хохмы :) В пятницу и в субботу возил детей в школу. Утром было около -15 -19 градусов. На 3-х км отрезке (с момента запуска двигателя) пассат показал средний расход 24 л на сотню, Q7 16 литров на сотню. Обе машины грел в районе 5 минут (пока снег счищал и дети грузились).

Был дизельный мондео 2.2 л 200 лс массой 1.6т, средний расход был в районе 8-8.5 литров на резине 245\45\18

В качестве подменной ездил на А4 allroad 211 лс, расход был больше чем у моего Q7. Ехала она конечно шустрее, но только от 3500 оборотов, пару недель назад ездил на А4 180лс, медленно и печально....

Так что не надо нам сказки рассказывать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не поверю,что ускорение у твоего трактора будут быстрее

Вот видишь!? Ты опять рассуждаешь о том, о чём даже представления не имеешь!

А мы то знаааем...!)))

Все дизелисты знают как едет бензин ;-)

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверять бортовому компу на дизеле это смешно! :)

Все компы занижают:) а ВАГ группа со своим дрызелем ваще отличилась! :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь!? Ты опять рассуждаешь о том, о чём даже представления не имеешь!

А мы то знаааем...!)))

Все дизелисты знают как едет бензин ;-)

У тя дрызель на палке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАГ группа со своим дрызелем ваще отличилась!

 

Погоди! И до Тойоты доберутся ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочешь сказать инсигния на палке больше экобуста жрёть? Врядли. Чтобы не отставать ему приходилось крутить так что расход получался именно таким. И тебе бы так пришлось крутить чтобы не отстать. А то что 10 по городу, так это понятно как надо было тошнить. Как на 1.6 )))

Вообще то экономичный стиль езды 90-100км.часЯ про город написал,чтоб было понятно,что капуста жрет немного и в рваном ритме.Если тошнишь по пробкам,расход только увеличивается.По инсигнию не знаю,за неё говорить не буду

 

 

итак для новичков :)) В семье есть дизельная Q7 245 лс массой 2.5 тонны и пассат B6 1.8TSI 160 лс массой 1.4 тонны Езжу на работу по очереди, примерно в одних и тех же условиях по одному и тому же маршруту (балашиха - мск). Средний расход Q7 и пассата приблизительно одинаков - 10-12 литров на сотню, отличается на 0.5 литра в пользу пассата В качестве хохмы :) В пятницу и в субботу возил детей в школу. Утром было около -15 -19 градусов. На 3-х км отрезке (с момента запуска двигателя) пассат показал средний расход 24 л на сотню, Q7 16 литров на сотню. Обе машины грел в районе 5 минут (пока снег счищал и дети грузились). Был дизельный мондео 2.2 л 200 лс массой 1.6т, средний расход был в районе 8-8.5 литров на резине 245\45\18 В качестве подменной ездил на А4 allroad 211 лс, расход был больше чем у моего Q7. Ехала она конечно шустрее, но только от 3500 оборотов, пару недель назад ездил на А4 180лс, медленно и печально.... Так что не надо нам сказки рассказывать :)))

Ну и к чему ты столько накропал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все компы занижают а ВАГ группа со своим дрызелем ваще отличилась!

а я не по компу :) беру литры при заправке до полного, делю на км. между заправками - получаю средний расход. Если верить компу ауди, то вечером мой расход по городу получается около 8-9 литров :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я и хотел)

Лошара,порядочные люди палку не любят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доверять бортовому компу на дизеле это смешно! :) Все компы занижают
Не верно, абсолютно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если верить компу ауди, то вечером мой расход по городу получается около 8-9 литров :))))

Читеры в компании))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и к чему ты столько накропал?

это длинная просьба-объяснение почему не нужно рассказывать нам сказки про прелести бензина, его экономичность и "приемистость" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это длинная просьба-объяснение почему не нужно рассказывать нам сказки про прелести бензина, его экономичность и "приемистость" :)

Улыбнул,спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видишь!? Ты опять рассуждаешь о том, о чём даже представления не имеешь!

А мы то знаааем...!)))

Все дизелисты знают как едет бензин ;-)

:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Читеры в компании))))

кстати по трассе такой расход и получился Балашиха-Брест на одном баке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошара,порядочные люди палку не любят

 

Я пробки только фтелевизоре вижу!

Сам лошара!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли, Ты сам ездишь на дизеле! :D

Шли бы вы в синагогу :lol:

Погоди! И до Тойоты доберутся ;-)

А Тойота гуано :D :D :D:siski:

Как я и хотел)

Я и говорю едет твой дрызель лучше немного дрызеля на автомате :D

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не по компу :) беру литры при заправке до полного, делю на км. между заправками - получаю средний расход. Если верить компу ауди, то вечером мой расход по городу получается около 8-9 литров :))))

Может еще и чеки сохраняешь!?  :blink:

8-9 литров на КУ-7 Не заливай! Может это когда на месте стоишь?! :huh: Хотя если тошнить 60-90 то возможно! :D

Ездил на Турареге 3литра знаю расход :nono:

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смолли, Ты сам ездишь на дизеле! :D

Да ну нах!Ажо перекрестился :D Скорее небо на землю упадет,чем я на дизеле кататься буду

 

 

Смоллик это не твоя тема...просто поверь :D

Верю!Вообще,тему про тракторов надо убрать с форума :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да ну нах!Ажо перекрестился :D Скорее небо на землю упадет,чем я на дизеле кататься буду
Значит уже упало... Экобуст взял все свои новшества от дизеля! :)

 

 

 

 

 

О,точно.Никиту повысили!Хде простава???
Приезжай, у меня есть фирменная Тульская от Сая!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...