Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Все вы - дорогие дЭзЫлисты-тракторЫсты... :D

 

14-15 - нормальный расход... зато соляра в баке не мёрзнет :D

Не ну а че, ты считаешь для такой дурынды это много 8-9 литров. К слову этот полудохлый 2.5 бензиновый даж близко нельзя сравнить. Он походу даж хуже чем 2.3 на фм-4. Зато бензинчик обожает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Не ну а че, ты считаешь для такой дурынды это много 8-9 литров.

Если эту дурынду нормально педалировать - то соляры получится литров 11-12...

На днях с приятелем, как раз общался - у него дЫзЭльный джиПП - сказки в инете про 13-14 литров - а вот в реале, без сказок великого Андерсона - 17-18 литров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эту дурынду нормально педалировать - то соляры получится литров 11-12...

На днях с приятелем, как раз общался - у него дЫзЭльный джиПП - сказки в инете про 13-14 литров - а вот в реале, без сказок великого Андерсона - 17-18 литров...

9.8-10.5 в режиме тапка в пол (лето-зима). У брата дызельный туарег 3.0 хавает около 13-14 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

9.8-10.5 в режиме тапка в пол

НУ смотри - уже к 11 подбираемся... ещё немно и совсем без сказок обойдёмся.

 

 

 

У брата дызельный туарег 3.0 хавает около 13-14 литров.

Для Туарега 14 на дизеле нормально - педальку ещё немного в пол и литрик два ещё можно наскрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эту дурынду нормально педалировать - то соляры получится литров 11-12...

На днях с приятелем, как раз общался - у него дЫзЭльный джиПП - сказки в инете про 13-14 литров - а вот в реале, без сказок великого Андерсона - 17-18 литров...

Ну как это нормально? Я машину использую для быстрого перемещения дом-работа и дом-командировка. Понятно что если тапка в пол то наверное и 12 сожрет. Но мне такая езда не требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Вот кстати на 2.5 приходится на обгонах по трассе как раз давить в пол. Ибо оно не едет после 120 вообще. Она болезная сразу на 5 перескакивает и рычит. На 6 вообще не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понятно что если тапка в пол то наверное и 12 сожрет. Но мне такая езда не требуется.

Требуется или нет - это лирика... Когда педаль на бензинке не трогать - там тоже расход не такой и запредельный.

А когда всё давить в пол - так и расход на дизеле - конечно меньше, это и не оспаривается - но не столь мизерный.

 

 

 

Вот кстати на 2.5 приходится на обгонах по трассе как раз давить в пол. Ибо оно не едет после 120 вообще. Она болезная сразу на 5 перескакивает и рычит. На 6 вообще не тянет.

150 сил на автомате не так и много... думаю ЧИП прошивка должна немного улучшить положение дел.

И на дизеле наверно и коробка была другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется или нет - это лирика... Когда педаль на бензинке не трогать - там тоже расход не такой и запредельный.

А когда всё давить в пол - так и расход на дизеле - конечно меньше, это и не оспаривается - но не столь мизерный.

 

150 сил на автомате не так и много... думаю ЧИП прошивка должна немного улучшить положение дел.

И на дизеле наверно и коробка была другой...

Коробки разные, но обе 6-ст гидрач. Не знаю что там улучшится, но если до 100км/ч они еще сопоставимы, то после 100 бензин 2.5 5-го мондео сливает полностью дизельному фм-4. Это просто несравнимо. Особенно если посадить в фм-5 3-х пассажиров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите спать сказочники! :)

Щаз я вам вотру про расход на Прадо 3 литра дрызель! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коробки разные, но обе 6-ст гидрач. Не знаю что там улучшится, но если до 100км/ч они еще сопоставимы, то после 100 бензин 2.5 5-го мондео сливает полностью дизельному фм-4. Это просто несравнимо. Особенно если посадить в фм-5 3-х пассажиров.

Крутящий и дизеля разумеется иной - то есть после 100-120 он будет поприёмистей... Вторя тема - не забывай, что Фордовцы пошаманили над данным ДВС в плане его удушения - по этому тут вообще мутная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вполне на сотне в час 4.5-5л реально. На круизе она так и ест если прешь по трассе.

Какая скорость, сколько людей, чего из допоборудования включено, сколько мешков картошки в габажнике :)

 

 

 

Дизель лучше... Раза эта в два! )))

В каких попугаях? :)

 

 

 

уже к 11 подбираемся... ещё немно и совсем без сказок обойдёмся.

Ну судя по динамике, как раз к 2000 странице темы :)

 

 

 

Щаз я вам вотру про расход на Прадо 3 литра дрызель!

Не, лучше нотариально заверенный скриншот фотку с реальным расходом по городу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после 100 бензин 2.5 5-го мондео сливает полностью дизельному фм-4. Это просто несравнимо. Особенно если посадить в фм-5 3-х пассажиров.

 

Все больше новостей в интернетах что вроде как рестайл ФМ5 получит 3,5л экапуст с турбиной (бензин, само собой :) ) Коней обещают под 300 вроде. Надо переживать кризис и брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая скорость, сколько людей, чего из допоборудования включено, сколько мешков картошки в габажнике

Скорость ну ок 110-120 где то. Один я. Фары и магнитола. Климат.

....

Я ж писал тут. Я заправив полный бак доезжал на нем до Бреста. На лампочке естественно. А это 1200км.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ смотри - уже к 11 подбираемся... ещё немно и совсем без сказок обойдёмся.

 

Для Туарега 14 на дизеле нормально - педальку ещё немного в пол и литрик два ещё можно наскрести.

Ню кагбэ маджентис 2.5 у меня кушал порядка 16-17 литров :) муж его тут видел на дороге пару дней назад :) у Туарега педалька всегда в полу :D

Так что если я буду ездить медленно и пичальна, то в 8-9 буду легко укладываться. Зимой вебасто еще подкушивает, но так комфортно в теплючую машину садиться) где я еще найду такую большую крокодилину с таким небольшим аппетитом и баааааальшим момэнтом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслись утренние байки из Рощи!

 

 

 

Пойду заводить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где я еще найду такую большую крокодилину с таким небольшим аппетитом и баааааальшим момэнтом

... и вечной вибрацией... :D

 

У меня арендатор, осенью купил Таурега, после Инфинити Q56 - я редко слышал столько отрицоза в сторону новой машины... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслись утренние байки из Рощи!

 

 

 

Пойду заводить! :)

Байки компутер рассказывает, говорит, 8.9 расход по городу))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и вечной вибрацией... :D

 

У меня арендатор, осенью купил Таурега, после Инфинити Q56 - я редко слышал столько отрицоза в сторону новой машины... :D

Ну нету на форде вибрациииииии)) на Туареге тоже нет, но он мне не нравицо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну нету на форде вибрациииииии)) на Туареге тоже нет, но он мне не нравицо :)

"Нет" - это из разряда - я не чувствую :winking: поскольку всё есть... хотя трактористам видимо другое и не ведомо  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет" - это из разряда - я не чувствую :winking: поскольку всё есть... хотя трактористам видимо другое и не ведомо :D

Ну я ж на разных машинах езжу :) на бензинках тоже вибрации бывают огого. Я говорю про свой конкретный машин :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на бензинках тоже вибрации бывают огого. Я говорю про свой конкретный машин

Балансировку сделай, и прокладку поменяй :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балансировку сделай, и прокладку поменяй :D:D:D

Ой, вот нинада)) на элантре вибрация с нуля была, вердикт - здорова. Меняли по гарантии дофигища. А прокладка если будет возникать, то ей точно ченить отрежут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А прокладка если будет возникать, то ей точно ченить отрежут)))

Сковородкой? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...