Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


Причем " Эзопы"' в весьма неприглядном смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем " Эзопы"' в весьма неприглядном смысле...

С фиговыми листочками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь :) Потому и в неприглядном смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серго троллит,не напрягайтесь....

Ни в коем случае :) 

 

 

 

У меня на 2.3 по трассе выходило около 8 если тошнить и около 9,5 если топтать ( если конечно к 2,3 применимо слово "топтать")... Зимой,ночью при постоянной около 100 получалось 6-6,5 ( пролет около 1000 км, чуть не уснул).... Просто у нас теперь разные поедставления о трассовом режиме,сужу по себе тогдашнему на 2,3... Сейчас у меня трасса- это подлет к каравану фур, окно-газ в пол до 200-пролетаем несколько фур,тормоз в пол-окно- снова под 200... Если 2,3 начнешь так качать,то и по трассе получишь 12 минимум. Я знаю,проверял... 2 года на нем откатал

 

Так я же и не спорю.. я на 2,3 еще по трассе на длительные расстояния не катал, вот в январе буду пробовать.

Но т.к. предыдущая машина была с пихлом V6 и честными нетурбовыми 205 БЕНЗИНОВЫМИ лошадьми, то само собой сравнение будет не в пользу 2,3 ))))

Я вообще не понимаю почему Форд по крайней мере в Россию не комплектует мондео большими движками, вроде как в СШП они доступны... 

В новостях вроде проскакивало что готовится на базе 5ки версия ST и возможно в ней будет V6 - нада брать! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня трасса- это подлет к каравану фур, окно-газ в пол до 200-пролетаем несколько фур,тормоз в пол-окно- снова под 200

У тебя какие обороты на 200? Если теоретически дизель разогнать до 200(хотя практически и всей М4 не хватит), там такой кумар будет, Икарусы позавидуют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вообще не понимаю почему Форд по крайней мере в Россию не комплектует мондео большими движками, вроде как в СШП они доступны... 

 

Не выгодно производителям, ресурс большой. И если в СШП могут позволить менять себе авто просто так, то у нас к этому принуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честными нетурбовыми 205 БЕНЗИНОВЫМИ

:lol1:

Бензиновыми надо писать маааленькими буковками. Потму как в сравнении с дизельными, это тощенькие и слабенькие поники.

А вот ДИЗЕЛЬНЫМИ, пишется большими!  :winking:

 

 

Если теоретически

О!  Теоретик обьявился.

 

 

(хотя практически и всей М4 не хватит

Это ты щас о своей проглоте-тошноте ? )))

Забыл добавить, что его не только не разогнать за полчаса, так ещё и всёравно останавливаться на заправку два раза в час.

:lol:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какие обороты на 200? Если теоретически дизель разогнать до 200(хотя практически и всей М4 не хватит), там такой кумар будет, Икарусы позавидуют :D

Слишком толсто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кумар скорее в 2,3 будет стоять,от сгоревшего масла.... Ибо его надо будет до 10 тыщ оборотов попытаться раскрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя какие обороты на 200? Если теоретически дизель разогнать до 200(хотя практически и всей М4 не хватит), там такой кумар будет, Икарусы позавидуют

поищи в теме, я выкладывал видео на скоростях 210-215. Это около 3600-3700 оборотов

современные дизели не дымят, даже чипованные (если грамотный чип)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько так! :)

Убедительно :D))

Пойду что ли солярой заправлюсь :)

Поддерживаю :)

 

ЗЫ: @affalline, у тебя тоже расход ниже заявленного http://auto.ru/cars/ford/mondeo/iv/group-sedan/mod-5713/ на трассе? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду что ли солярой заправлюсь :)

Салярко заливаетцо один раз на заводе и ее хватает на весь срок иксплуатации))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салярко заливаетцо один раз на заводе и ее хватает на весь срок иксплуатации))))

Правильно! Но это когда машина у забора стоит! :)

Как у некоторых здесь дизеляк! :)

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наливай!

Когда мороз будет можно и намазывать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бензиновыми надо писать маааленькими буковками. Потму как в сравнении с дизельными, это тощенькие и слабенькие поники.

 

:D точно!

Надо кстати об этом сказать конструкторам Формулы-1 и прочих Феррарей, Мазераттей и Ламборгинями, а то ж они лошарики все бензиновые пукалки в свои самобеглые повозки запихивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо, зебинщеги, деньжат подкопили на зимний расход топлива? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспидяй, вам бы лучше смазкой правильной запастись, для холодного запуска, а то ща как вдарит минус 7 :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо, зебинщеги, деньжат подкопили на зимний расход топлива? :D

Деда мороза принесет в подарок дизелякам мешок гелей! :) на новый год! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспидяй, вам бы лучше смазкой правильной запастись, для холодного запуска, а то ща как вдарит минус 7 :lol: :lol: :lol:

Мож таки без смазки, тока кривым стартером, ну шоб икстрим))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспидяй, вам бы лучше смазкой правильной запастись, для холодного запуска, а то ща как вдарит минус 7 :lol: :lol: :lol:

А какая правильная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...