Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

турбобензиновый пассат едет в диапазоне 4000-6000

Ты ни чего не путаешь? :D

У Пассата 1.4Т - максимальный крутящий момент 250 Нм находится в диапазоне 1500 – 3000 об./мин.

 

А то, что ты написал про 4000-6000 об/мин - это исключительно относится к атмосферникам, в противном случае изобретение турбины - не сказалось на ТТХ автомобилей :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ты ни чего не путаешь? У Пассата 1.4Т - максимальный крутящий момент 250 Нм находится в диапазоне 1500 – 3000 об./мин.

не путаю, последние 3 месяца на нем катаюсь :) только у меня 1.8 и 160 лс

вот картинка.

119476.jpg

 

момент определяет как быстро нарастает мощность, но едет машина на мощности, которая доступна на данных оборотах. На графике видно, что на 3000 оборотов этот мотор максимум может отдать 108-110 лс. Для меня это означает "не едет" :) А вот с 4000 уже 140лс, что для меня означает "едет" :)

И основное преимущество дизеля заключается в лучшем распределении доступной мощности по оборотам.

 

sorry за уже offtopic в теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в противном случае изобретение турбины - не сказалось на ТТХ автомобилей

внедрение турбины как раз дало много чего: максимальные 160 лс доступны с 4500 до 6000 оборотов

был бы атмосферный двигатель, максимальная мощность достигалась бы при 6000 оборотов.

именно поэтому атмо бензинки уступают по динамическим характеристикам турбобензинкам, а те всего лишь приближаются к турбодизелям при равной максимальной мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline не согласится... :D

Да от чего же, пущай закрывают. 

 

 

именно поэтому атмо бензинки уступают по динамическим характеристикам турбобензинкам, а те всего лишь приближаются к турбодизелям при равной максимальной мощности

Ты сейчас разом убил всех производителей суперкаров, формулы 1 и т.д., которые были не в курсе, что бензин только приближается к дизелю :D

П,С, Напишу тебе для информации, чтобы чушь не писал: едут лошадиные силы, а момент лишь определяет, на каких оборотах достигается максимальная мощность. Так вот у турбобензина полка момента намного больше, именно поэтому дизель используется только для овощевозок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям щас заплакал глядя на свою овощевозку.... Надо было 2.3 брать

Хотя нет,ЭТО у меня уже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям щас заплакал глядя на свою овощевозку.... Надо было 2.3 брать

Хотя нет,ЭТО у меня уже было

2.3 турбо бензинку тебе надо , тогда и сомнений не будет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У Пассата 1.4Т - максимальный крутящий момент 250 Нм находится в диапазоне 1500 – 3000 об./мин.

Опять эти виртуальные теоретики.

Да амно ваш бензин!!!  Амно!  

Единственный плюс, так это рык на вэ 8. Всё остальное бутафория. :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты сейчас разом убил всех производителей суперкаров, формулы 1 и т.д., которые были не в курсе, что бензин только приближается к дизелю П,С, Напишу тебе для информации, чтобы чушь не писал: едут лошадиные силы, а момент лишь определяет, на каких оборотах достигается максимальная мощность.

забавный вы человек :)))

вы всего лишь перефразировали мою мысль, при этом сузив ее смысл :)

 

 

момент определяет как быстро нарастает мощность, но едет машина на мощности, которая доступна на данных оборотах.

по поводу суперкаров и прочего: уж сколько они держались за атмосферные двигатели, и то все начали переходить на турбобензиновые (порше, феррари, ламбо). Это если мы говорим для машин для треков и типа спорта. И это машины с мощностью за 500-600 лс на пару тонн массы. У них запас мощности такой, что вообще по барабану какой мотор :)

А если возьмем машинки для ежедневной эксплуатации: порше кайен, макан, панамера, то у всех есть дизельные версии. У бентли будет дизельный кроссовер :)

Смотрите на мир чуть шире :))

Как то немного странно сначала слышать про то, что ТО у дизеля дороже на 2 тысячи рублей, чем у атмо бензинки, а потом в качестве референса приводить машинки у которых стоимость 1 км пробега составляет не одну тысячу долларов :)) (это я про формулу 1). Сколько стоит мотор и сколько он ходит, чтобы на него ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять эти виртуальные теоретики.

Да амно ваш бензин!!!  Амно!  

Единственный плюс, так это рык на вэ 8. Всё остальное бутафория. :tongue1:

Это фв делает гамно, а у меня максимальный момент с 1,5 до 5 тыщ, дизель уже сдохнет, а у меня еще максимальный момент, а как визжит рычит на высоких оборотах, песня :tongue1:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как визжит рычит на высоких оборотах, песня :tongue1:

 

"Стоматологи" чо.... :D Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А супермаксимальный на 8000?

Момент на 2000, там скачок в 500 нм, график где-то был, найти не могу)) На асфальте буксует до 5-й передачи, страшно ездить ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это... Подскажите кто знает,как проще из Сызране в Йошкар-Олу проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это... Подскажите кто знает,как проще из Сызране в Йошкар-Олу проехать?

https://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%A1%D1%8B%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C&to=%D0%99%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%80-%D0%9E%D0%BB%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс... Щас сайт Дальнобой.ру почитал, эта трасса от Ульяновска до Сызрани закрыта-снег,лед... http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=6&t=44507 Мне правда 15 декабря ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навител )

Гуано как и соляра :D

 

Прогород, вот это тема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогород кстати да. На предыдущем М4 голова стояла сенсорная с Прогородом... Он знал даже частный сектор в Сызране,в любом закоулке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На графике видно, что на 3000 оборотов этот мотор максимум может отдать 108-110 лс. Для меня это означает "не едет" :) А вот с 4000 уже 140лс, что для меня означает "едет" :)

Ну я всегда думал, что все эти ваши турбики объёмом со стакан - гаунмо.. . то ли дело когда там от 3-х литров и больше :D

 

 

 

Да амно ваш бензин!!! Амно!

Ну, ну... :D как в гараже дизель заведу - через пол часа уже дышать не чем :D а бензинка хоть 2 часа бормочет - всё ОК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё и токсикоман! 

)))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...