Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения


переобувал тут пассат на зиму, у него как у нормального переднеприводного авто больше износ колес на передней оси. И выработка тормозных дисков тоже.

Когда ездил на дизельном мондео износ задних колес был таким же или чуть больше. Износ тормозных колодок и выработка тормозных дисков тоже были одинаковы спереди и сзади, менял одновременно. Сход развал нормальный был.

Это из-за того, что дизель или на мондео у всех так? :) или это из-за того, что универсал, у него зад тяжелее и возможно абс\есп настроены на большее использование задней оси.

Правда на пассате я только по МСК езжу, а на мондео и на дальняк и не на городских скоростях.

Изменено пользователем dkarmanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня диски равномерно изнашиваются. Колодки передние быстрее. Седан. Резина, кстати, тоже равномерно, но очень быстро :D​ 

Дизель гавно есичё :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизель гавно есичё   

Согласен, только он все равно сильно лучше бензина  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, только он все равно сильно лучше бензина  :D

Не, теперь и ты не отвертишься, 3-литровые тож признали ацкими вонючками,так что всё, конец дизелям :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3-литровые тож признали ацкими вонючками,так что всё, конец дизелям

так вроде VW по 3-х литровым все отрицает :) так что может и не вонючка :))))

но легковым дизелям похоже действительно будет конец. Надеюсь что на тяжелых кроссоверах все же 3-х литровые дизеля останутся. А то на бензине уж слишком много жрут.

будете ездить на унылом бензогибридном гавне.....

В Штатах была статья, что купившие гибриды, редко покупают их еще раз. Ибо а) не едут б) не дают обещанной экономии на их хайвеях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, теперь и ты не отвертишься, 3-литровые тож признали ацкими вонючками,так что всё, конец дизелям :D

Яп повонял трехлитровым дизэлем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Износ тормозных колодок и выработка тормозных дисков тоже были одинаковы спереди и сзади, менял одновременно.

Скорее всего из за того что на пассате не рассчитали размер передних колодок, относительно задних.  Либо на Монике ставят маленькие задние колодки. Вообще на сколько знаю, на большинстве авто, перед снашивается раза в два быстрее. А на форде вот, сбалансировали )

 

Трёхлитровый, его только на полный привод наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яп повонял трехлитровым дизэлем

Приезжай, покатаю на трехлитровом дрызеле :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай, покатаю на трехлитровом дрызеле :)

А то я не ездил... И на 4.5 литровом,и на 4.4 литровом. Ща у брательника S222 дизэлный,песня!

Скоро зима...

Шо,опять??? Ну е-мае! Снова антигели,присадки,паяльная лампа... Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ща у брательника S222 дизэлный,песня!

 

Кому и кобыла невеста :)

 

Шо,опять??? Ну е-мае! Снова антигели,присадки,паяльная лампа...

Смотри выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Мерс эска для тебя кобыла... Я удручен,жизнь-боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если Мерс эска для тебя кобыла... Я удручен,жизнь-боль.

Может быть....Катался я на них, на лонге, авто для пассажира.

П,С, Сегодня на Вольво s80 2.5Т гонял, хороший аппарат, но вот особой динамики не заметил, может из за того, что шумка лучше Мондео и разгон не чувствуется, ну и на дороге снег. В целом очень понравился. Хочу  :)

Изменено пользователем affalline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пассажира... Но и самому рулить тоже некисло. Кстати 222-ые в России только лонги. Но и у такой туши на 3.0 дизеле до сотни 6.8. По городу жрет меньше 10, по трассе даже если топтать от души около 6...

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие есть факт,мсье Дюк (с). Но ты можешь не верить... Ведь так трудно верить в то ,чего не видел сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бортовому компьютеру расхот это иллюзия, очковтирательство производителя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие есть факт,мсье Дюк (с). Но ты можешь не верить... Ведь так трудно верить в то ,чего не видел сам?

Да не суть. Мне больше интересно, когда он со своим Евро 6 скончается, завтра или послезавтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не суть. Мне больше интересно, когда он со своим Евро 6 скончается, завтра или послезавтра?

Трактора скоро все кончатся, останутся токо такие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне больше интересно, когда он со своим Евро 6 скончается, завтра или послезавтра?
Пока ездит

 

 

По бортовому компьютеру расхот это иллюзия, очковтирательство производителя
Не по бортовому :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ездит

Не по бортовому :nono:

Поведай тайну замера расхода топлива :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поведай тайну замера расхода топлива
По старинке...Чеки и пробег

 

А мне среднюю скорость.
Около 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старинке...Чеки и пробег

 

Около 30

 

Тогда верю, но это не город. Я за городом живу и у меня средняя 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...