Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Я вот не пойму, как это экономить на обслуживание??? 

Как-как.... Не делать :D ... Только потом - правильно @Сергей Ященко, сказал - боком вылезет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


to silent:

На бензине тоже не стоит экономить, себе дороже потом мучатся с топливной системой... А на ТО экономить что на бензинке, что на дизеле - опять же себе дороже, ибо что-то не по регламенту сделал - вылезло на следующем ТО - и так накапливаться будет, потом только орать останется. что авто говно :)

 

Я уже 10 лет мечтал попробовать дизель, после всех двигателей - пока я доволен. Не пойму в чём отстой дизеля?

Он завидует : D

Иди пензюков ищи.....дизель-мэм йолки :D

Цыц, казала :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не пойму в чём отстой дизеля?

Ну давай....специально для тебя пойду на двести восемьдесят четвертый круг.....

1. Вонюч. Причем вонюч от топлива до выхлопа.

2. Рычит, как падла, особенно при холодном пуске зимой - прохожие шапки теряют от неожиданности (это если его удалось завести :lol: )

3. Зимой - подзаборная стелла. Памятник, йолки :D

4. Солярка замерзает.

5 В салоне холодно

6.... Ну, хорош, еще пунктов 10 подобного..... :D


 

 

Цыц, казала

Ладно, ладно....пвафти..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай....специально для тебя пойду на двести восемьдесят четвертый круг.....

1. Вонюч. Причем вонюч от топлива до выхлопа.

2. Рычит, как падла, особенно при холодном пуске зимой - прохожие шапки теряют от неожиданности (это если его удалось завести :lol: )

3. Зимой - подзаборная стелла. Памятник, йолки :D

4. Солярка замерзает.

5 В салоне холодно

6.... Ну, хорош, еще пунктов 10 подобного..... :D

Щас до инфаркта человека доведешь, нивовод)))

Вот-вот, пвафти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас до инфаркта человека доведешь, нивовод)))

Ничего, он жеж дизелист, пусть закаляется в борьбе за холодную, вонючую рычалку :D  Это он еще до сажевика не дошел и ТНВД пока работает...а вот потом - да, можно и до инфаркта дойти, когда ценник на замену увидит... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про Ниву.... Довелось мне тут полдня на Ниве по городу покататься по делам. Километров 70 по светофорам накрутил.... Вечером сел в мондео...и понял - не такое уж форд и говно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, он жеж дизелист, пусть закаляется в борьбе за холодную, вонючую рычалку :D Это он еще до сажевика не дошел и ТНВД пока работает...а вот потом - да, можно и до инфаркта дойти, когда ценник на замену увидит... :D

Ну ты сам знаешь, шо надо казать?))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я вокруг себя только и слышал, как все ссали на дизель, мол типа экономичный, не убиваемый, тянет и т.п.... Т.е. так сказать - дизельная машина = экономия и выгода. А потом смотрел как скулят при ТО или при замене какой-нить форсунке...

 

Я лично брал дизель из практических знаний (хотелось попробовать что это такое), и т.к. я немного связан с автоэлектрикой. я понимал, что дизель беру не для экономии (топливо), а для того, чтобы просто заправил раз в две недели полный бак и ездишь себе в удовольствие... А на ТО раз в год денег кинул и дальше радуешься.

 

Собственно обратное могу сказать про бензин\газ... Часто на заправку - как домой, ТО дешевле (согласен), но Газовое ТО тоже никто не отменял... Да и рёв мотора, что на дизеле, что на бензине - как по мне одинаковый... Только на дизеле - он если рычит, то он прёт, а на бензине - только делает вид :).

Экобуст отдельная тема... 100-150 тыс и блок можно выкинуть, ну не было задачи долгий мотор делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А потом смотрел как скулят при ТО или при замене какой-нить форсунке...

:D  истину глаголишь

 

 

Экобуст отдельная тема... 100-150 тыс и блок можно выкинуть,

Как скажет один из местных дизель-гуру - ох уж эти казки, ох уж эти казочники :D


Ну ты сам знаешь, шо надо казать?))))

Дык я уже сказал выше.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха!!! Бензиноиды в стопицотый раз мусолят ими жэ придуманные мифы... Я ващ карбуратор жиклер засоряль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про Ниву.... Довелось мне тут полдня на Ниве по городу покататься по делам. Километров 70 по светофорам накрутил.... Вечером сел в мондео...и понял - не такое уж форд и говно :lol:

Я после нового ФФ2 в 2010 году сел в восьмерку 87 года, жесть, я так и не понял, как я раньше на ней ездил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Я ващ карбуратор жиклер засоряль

А про поверщит шаталъ - забыл штоль? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после нового ФФ2 в 2010 году сел в восьмерку 87 года, жесть, я так и не понял, как я раньше на ней ездил :D

Во... и я о том же... Я даже перестал удивляться - чего это тазоводы такие упертые все время - никогда не пропустят....а им просто тяжело потом трогаться-разгоняться.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай....специально для тебя пойду на двести восемьдесят четвертый круг.....

1. Вонюч. Причем вонюч от топлива до выхлопа.

2. Рычит, как падла, особенно при холодном пуске зимой - прохожие шапки теряют от неожиданности (это если его удалось завести :lol: )

3. Зимой - подзаборная стелла. Памятник, йолки :D

4. Солярка замерзает.

5 В салоне холодно

6.... Ну, хорош, еще пунктов 10 подобного..... :D

 

 

Ладно, ладно....пвафти..... :D

О теперь понял - форум криво работает на IE, в хроме цитаты вставляются :)

Ну поехали:

 

1. Запах есть. Только заметь, маслянисто-дизельный запах - это только запах, чего не скажешь о бензине. Раньше я, если случайно с пистолета на заправке капнул бензина на руку иль куда ещё - всё трындец, в машине ехать с закрытыми стёками анриал! А недавно меня заправщик облил руру (дал переходник для пистолета в дизеле = протёр, да запашок масла-дизеля есть... со мной бензоводы сидели в авто, и все сошлись с выводом, что запах не ядовит. По поводу выхлопных газов: Опять же, выхлоп бензинки - куда токсичнее, чем дизеля (если оба в норме и без всяких чип-тюнингов).

2. Рычит, это да, согласен. на холодную да и не только... Только меня это слабо волнует, ибо я сижу внутри :). Ранее на бензинках, чтобы заглушить высокий рёв оборотов - мафон на среднюю громкость выставлял. Теперь еду, и даже при рыки комфортно слушаю радио на ниже средней громкости. 

3. Зима, хм... посмотрим... Но я не парюсь... У меня и бензинка зимой не заводилась :) - потому что на фирме топливо говно лили... Доживу до зимы, может и не заведусь... но это не проблема в Крыму, у нас зима 2 недели -15 в феврале. Народ на ютубе полно родиков выкладывает, когда какая-нибудь бензинка не стартует при -30, а рядом мондюк дизельный, с хорошим акб со второго раза завадиться - возвращаемся к правильному содержанию авто.

4. Третий пункт частично ответил на твой вопрос. Но по поводу солярки - если не искать где по дешевле, то солярка уже будет зимняя. Свернётся может при температуре ниже -25, но никто не отменял присадок :) которые это могут  занизить до -35. А я в Крыму, мне пофиг :).

5. Холодно? Хм. У меня на всех авто Дистанционный Запуск был, и этот дизельный мондюк не исключение. Никто не отменял за 10-15 минут включить прогрев двигателя, сидений, стёкол... климат у меня летом 21, зимой 24 = думаю даже если сразу не прогреется, уже спустя первые метры езды - жаркий воздух мне обеспечен

6. В том то и дело, что подобного... Весь спор как и укого длиннее, пока не возьмёш, не попользуешься - хрен поймёшь что лучше. Вот я поезжу на дизеле, потом будет гибрид, будем его изучать... Ну, поговорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сай, пожалей новичков :lol:

А чего их жалеть, особенно если бензоводы... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после нового ФФ2 в 2010 году сел в восьмерку 87 года, жесть, я так и не понял, как я раньше на ней ездил :D

А я на девятку как-то по случаю зимой сел,так кайфанул и молодость вспомнил... Она жэ живая! И едет! Прям чувствуешь как она старается...

А про поверщит шаталъ - забыл штоль? :D

Само собой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Ященко, Камрад,вот ты тут недавно... Ща поясню. Это все уже известно и разжевано на первых 10 страницах этого топика. Все остальные 1100 страниц это стеб и бессильные потуги бензиноидов оправдать свое лоховство :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это говорит "не лох", который давича свой пердизель на бензиновую Камри поменять хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в запое был... Прокапался-попустило

Еще одно подтверждение что бензинку можно только в пьяном угаре купить

А 2,3 так ваще походу под наркотой :)

Изменено пользователем Дашин Папа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы к стати, на бензиновых фордах, топливный фильтр то меняете??? 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Ященко, классный пот ты накрапал... Молодец, старался - как дизель :D  Все то, что ты написал - известно и переизвестно. Ты упускаешь главное - дизель аццкий аццтой. Это аксиома :D

Да, и еще....пофих мне на дизель, главное - я родился и вырос в Крыму. Есть такое местечко между Феодосией и Судаком - Кизилташ. Ныне Краснокаменка. Так что, земляк, отбросим раздоры :drinks:  :drinks:  :drinks:


Сай, пожалей новичков :lol:

Пусть закаляется :D


Вы к стати, на бензиновых фордах, топливный фильтр то меняете??? 

:lol:

А он там есть? Даладна.... :D


 

 

Все остальные 1100 страниц это стеб и бессильные потуги дизелистов оправдать свое лоховство

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы к стати, на бензиновых фордах, топливный фильтр то меняете??? 

:lol:

У их его нету. Все хавно идет напрямую в экабузт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@silent, А меня мама еще в децтве научила,что править посты в цытатах- фармазонство...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...