Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

 

 

Чё у него там с вредными выбросами?)) По стандартной ваговской схеме в реале будет дымить как камаз?

да вроде все ок. Дизельгейт касается только двухлитровых дизелей. На q7 слава богу 3 литра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас солярка на Лукойле стоит как 92, расход её раза в 1.5 меньше, страховка и налоги тоже, зимой тепло из-за фенов, да и заводится в мороз на раз-два. 
У меня отец, автомобилист со стажем, категорически был не согласен с моим выбором дизельного М4 пару лет назад. Зато теперь, посмотрев на мой опыт, на бензине машину покупать не хочет - дизельную ему подавай.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только в Мурманске аномалия) там 2.3 всех делает)))
 

Чё у него там с вредными выбросами?)) По стандартной ваговской схеме в реале будет дымить как камаз? :D

Не сцы) решаем все вопросы как реальные пацаны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DNS66, а какая зависимость налоги страховка и солярка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

DNS66, а какая зависимость налоги страховка и солярка?

если сравнивать бензин 163 лс и дизель 140 лс, то на дизеле ОСАГО и транспортный налог будет дешевле. Т.к. ставки зависят от кол-ва лошадей.

По q7 по транспортному налогу разница десятками тысяч измерялась (245 и 272 разница в 2 раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сравнивать бензин 163 лс и дизель 140 лс, то на дизеле ОСАГО и транспортный налог будет дешевле. Т.к. ставки зависят от кол-ва лошадей.

По q7 по транспортному налогу разница десятками тысяч измерялась (245 и 272 разница в 2 раза)

Спасибо.

 

Транспортный налог и ОСАГО определяются в т.ч. по мощности двигателя. К примеру, за аналогичный по тяге 199 сильный Экобуст вы заплатите вдвое больший по размеру транспортный налог, чем за 140-сильный дизель. На страховке экономия не большая - процентов 15, но тоже имеется.

Изменено пользователем DNS66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100%

Кулацкий подпевала! :) с бензиновым мотором! :) Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулакский подпевала! :) с бензиновым мотором! :)

Я не тебе счетчик, а тебя на счетчик поставлю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе не счетчик, а тебя на счетчик поставлю. :D

Счеты купи для начало! Счетовод :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счеты купи для начало! Счетовод :)

У меня даже дизель есть, не то что счеты. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже дизель есть, не то что счеты. :D

Dark Micastone :swoon:

Абсолютно согласен! :D

Проходи мимо товарищЬ на пасссссате :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин гуано

"Полностью поддерживаю предыдущего оратора!" (с)  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя фен есть в В8?

:cool1:

 

Слики осталось прикупить и всё, считай готов к сезону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool1:

 

Слики осталось прикупить и всё, считай готов к сезону :)

Ну хоть отогреешься за все предыдущие дизельные зимы :D

З.Ы. У меня тоже есть, есичё :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть отогреешься за все предыдущие дизельные зимы :D

З.Ы. У меня тоже есть, есичё :tongue1:

Вован фен у меня был даже на таком ведре с гайками, как Мондео. Он жеж на любых турбинках сейчас ставится, тем более у такого технически) продвинутого)) автоконцерна как ВАГен, независимо от типа топлива :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вован фен у меня был даже на таком ведре с гайками, как Мондео. Он жеж на любых турбинках сейчас ставится, тем более у такого технически) продвинутого)) автоконцерна как ВАГен, независимо от типа топлива :)

Форд более рационален в этих вопросах)) на Кугах например фен только на испанских был, а как у нас начали собирать решили, что в такой теплой южной стране это ненужная приблуда и убрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд более рационален в этих вопросах)) на Кугах например фен только на испанских был, а как у нас начали собирать решили, что в такой теплой южной стране это ненужная приблуда и убрали :)

Форд молодец-хорошо что не поделился этой новаторской идеей с моим технически) продвинутым)) производителем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форд более рационален в этих вопросах)) на Кугах например фен только на испанских был, а как у нас начали собирать решили, что в такой теплой южной стране это ненужная приблуда и убрали

на дизельных мондео ставили или фен или вебасту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...