Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Евро сколько предлагают 5 - 6 ? Имею ввиду, с мочевиной или ещё нет?

А у них(фольксвагенов) счас всё-равно, с мочевиной или без всё равно евро 4... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А у них(фольксвагенов) счас всё-равно, с мочевиной или без всё равно евро 4...

это только у двухлитровых

у трехлитровых дизелей все правильно :)


 

 

Евро сколько предлагают 5 - 6 ? Имею ввиду, с мочевиной или ещё нет?

вроде бы 5, т.е. без мочевины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде бы 5,

Круто! 

Нипонимаю, зачем некоторые нам евро 6 впихивают???  По нашим законам ещё несколько лет вродеб можно евро 5 продавать...

 

Дим! 300 килограммов то всё же на чём сэкономили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По нашим законам ещё несколько лет вродеб можно евро 5 продавать...   Дим! 300 килограммов то всё же на чём сэкономили?

правильнее, что у нас обязательным топливо евро-5 станет только с 1 июля 2016 года :)))

 

Говорят, что на кузов, подвеска, выхлопная система и т.д., бак вместо 100 литров, 75. На круг около 300 кило и пришлось. Это в базовых комплектациях :)

Когда опций добавишь, 100-150 кг добавится :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у нас обязательным топливо евро-5 станет только с 1 июля 2016 года

Одно дело топливо.  А другое продажа новых автомобилей стандарта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто. Вместо нормального двигателя гавно какое-то поставили :D

Эт ты верно подметил... Одна и та же модель с дизелем тяжелее бензинового варианта. Такшта стал легче так как вместо нормального двигла поставили бензиновое как ты там сказал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такшта стал легче так как вместо нормального двигла поставили бензиновое

По Уралу попался туарежек бензиновый )

Похоже водила считал что он у него едет ).  Потому как рулил борзо и уверенно... 

Получилось так что в горку мы с ним вместе поехали по свободной полосе.

Как же мне было жалко этого туарежка  :embarr:   Я представляю как он натужно рычал и завывал... В общем не ехал он вообще, бедолага. Неумолимо и очень быстро превращаясь в точку на зеркале заднего вида  :unsure:

Тут то он наверное и понял...   :)  Что бензин - ацкий хлам! :lol1:  

Вот честно.  Не понимаю, как вы можете с нами сравниваться  :cool1: 

Особенно те кто на дизеле каталсо лишь в виртуале )

С дизелем может сравниться только новый дизель или дизель-гибрид накрайняк. Но никак не унылый бензин.  Вот никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Уралу попался туарежек бензиновый )

Похоже водила считал что он у него едет ).  Потому как рулил борзо и уверенно... 

Получилось так что в горку мы с ним вместе поехали по свободной полосе.

Как же мне было жалко этого туарежка  :embarr:   Я представляю как он натужно рычал и завывал... В общем не ехал он вообще, бедолага. Неумолимо и очень быстро превращаясь в точку на зеркале заднего вида  :unsure:

Тут то он наверное и понял...   :)  Что бензин - ацкий хлам! :lol1:  

Вот честно.  Не понимаю, как вы можете с нами сравниваться  :cool1: 

Особенно те кто на дизеле каталсо лишь в виртуале )

С дизелем может сравниться только новый дизель или дизель-гибрид накрайняк. Но никак не унылый бензин.  Вот никак.

согласен. Я езжу на уг(((((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, дизелисты! Гели прикупили?! Зима скоро однако! :) а то как зима все разбегуться телеги свои отогревать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гели прикупили?! Зима скоро однако! а то как зима все разбегуться телеги свои отогревать!

гели не купили, у нас солярка хорошая :) и без всякого бензинового шаманства все заводится прогревается и ездит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цуко,не заводицца... Саляра паходу замерзла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цуко,не заводицца... Саляра паходу замерзла :(

Зато какая экономия топлива :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цуко,не заводицца... Саляра паходу замерзла :(

Бензинщики всю слили! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dkarmanov, напиши небольшой отзыв о ку7 если не трудно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно те кто на дизеле каталсо лишь в виртуале )

 

Ну пачму,ентим летом довелось на Дукатике прокатится убитом,кста понравилось,тарахтит так,и даже показалось что едет :winking: .Хотя моя турба по любому ловчее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

напиши небольшой отзыв о ку7 если не трудно?)

про новый или про "старый"? "старому" 1.5 года и 36К пробег. Про него могу больше рассказать

Новый - 20 минут тест драйва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про новый или про "старый"? "

Чтоб я так жил ...

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dkarmanov,про новый конечно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чтоб я так жил ...

ну а что, езжу на пассате 2008 года и не жужжу :) потом подумал, т.к. пассат бензиновый, то еще как жужжу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

про новый конечно))

плюсы

большой, сзади (2-й ряд) реально удобно, места море.

сделали подогрев лобового стекла (впервые в большой немецкой тройке) причем без нитей, какая-то пленка прозрачная

улучшили шумоизоляцию двигателя. Стало существенно тише по сравнению со старым

коробка стала действительно шустрее. Появился индивидуальный режим, когда отдельно настраиваешь пневмоподвеску отдельно коробку отдельно

за счет меньшего веса и большей мощности (если верить менеджеру 272 против 249 в паспорте) очень шустро разгоняется. Коробка очень шустро переключается на пониженные когда нужно и держит передачи когда отпускаешь газ

рулится почти как легковая, не знаю, что они сделали с передними шрусами, но радиус поворота стал существенно меньше, чем у моей старой. Говорят, если поставить заднюю подруливающую подвеску, то размернется вообще как гольф класс

прикольный virtual cockpit, правда ставится только с дорогущей навигацией

на мой взгляд осовременили салон

удобный складывающийся монитор + встроенные USB разъемы для зарядки и подключения внешних флешек

комфортные сидушки стали еще лучше, с регулировкой валиков боковой поддержки

появился электрический ручник, а не НОЖНИК как на моей :)))

минусы

Вход на 3-й ряд стал менее удобным и там стало чуть меньше места. Дети-взрослые до 160 см влезут, остальным ноги деть некуда (для меня важный фактор)

непонятно будет ли поддержка screen mirroing и android auto (на западных выставках анонсировали поддержку и даже показывали как работает), в России менеджер говорит что нет таких опций. Я бы с удовольствием взял вместо навигации

бак по умолчанию 75л (дизель), опционально можно увеличить до 85. У меня сейчас 100, удобно :)

 

это из того, что можно было понять на тест драйве

проекции на лобовое не было, т.к. ездил днем LED фары не проверял

В целом впечатления сугубо положительные

 

P.S. менеджер по сервису, с которым общаюсь по своей старой, сказал что пока покупать рано :)) есть детские болячки и лучше подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dkarmanov, спасибо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсы

Чё у него там с вредными выбросами?)) По стандартной ваговской схеме в реале будет дымить как камаз? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...