Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что лучше бензин или дизель?


kubinec

Рекомендуемые сообщения

Любой Куга, да и не только... если за рулём @Bовчик :winking:

Я не опасен)) Ваще люблю таких, каких Дашин Папа, свалют на обочину и не мешают, я даж авариечкой всегда моргаю)))

 

1,4 турбо и далеко не в клочья ;) А так же он легче значительно. Это очень важные моменты. Если посадить по одному пассажиру, то впереди он точно не будет. 

В клочья рвёт мазда 3 мпс с 260 кобылами. Вот там в клочья. Уходит метров на 40 на таком разгоне.  :D

Метров на 40 при разгоне с 30 до 120? Да она походу умерла уже просто эта мазда, если сравнивать с СТхой, то 2,0 дизель при таком разгоне отстанет метров на 400)), вот в это я поверю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Когда у обоих авто они собраны при движении, без разницы, сколько кому пассажиров посадить.
 Я тебя расстрою...Если мне посадить 3 пассажира весом под соточку и забить вещами багажник,то я и не замечу...А бензинка потухнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заезжал с фиатом гранд пунто 1.4т мт

по динамике 30-120 примерно наравне, фиат чуток впереди.

по расходу на 100-120 примерно наравне, фиат чуток больше жрёт.

по комфорту фиат позади.

 

з.ы.: фиат легче где-то на 200 кг и это маленький 3-д хэтч

 

такие дела. думайте сами, решайте сами...

 

нашел с кем заезжать!!! для заездов машины должны быть одноклассниками 

а насчет комфорта..фм4 мягче, но в фиате сиденья для водителя среднего и маленького роста гораздо удобнее, плюс в фиате руль, который прям ложится в руку, а в фм4 - нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот и ты подтверждаешь, что бензиновый 1,4 рвет дизель в клочья, и я о том же говорил чуть выше :D

 

 

фиаты вообще достаточно шустрые, особенно если с места стартовать, потом уже мощи им не хватает, но со светофора в числе первых - легко! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя расстрою...Если мне посадить 3 пассажира весом под соточку и забить вещами багажник,то я и не замечу...А бензинка потухнет

А если еще пару ящиков пива закинуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё честно, по бортовику, но на небольших участках. Максимум километров 30.

Посмотри по бортовику после 300-400 км и удивишься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще пару ящиков пива закинуть? :)

. Зачем тогда ехать? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посадить 3 пассажира весом под соточку и забить вещами багажник,то я и не замечу...А бензинка потухнет

 

Наверно соглашусь,хотя если бак полупустой,то тоже валит норм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверно соглашусь,хотя если бак полупустой,то тоже валит норм)))
А если у меня полупустой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у меня полупустой?

У тебя ваще должна ехать на святом духе! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя ваще должна ехать на святом духе! :)

. Нифига... Солярой питается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не опасен)) Ваще люблю таких, каких Дашин Папа, свалют на обочину и не мешают, я даж авариечкой всегда моргаю)))

 

Метров на 40 при разгоне с 30 до 120? Да она походу умерла уже просто эта мазда, если сравнивать с СТхой, то 2,0 дизель при таком разгоне отстанет метров на 400)), вот в это я поверю :D

Хреновый у тебя 2.0 дизель, да и СТха тоже, ибо я на своём укладываюсь меньше чем за 300 метров разогнаться 30-120. Ну а мазда да походу умерла ))) Зови эту СТху, я позову приятеля на мазде, он с удовольствием СТ отдрючит  :D

 

нашел с кем заезжать!!! для заездов машины должны быть одноклассниками 

а насчет комфорта..фм4 мягче, но в фиате сиденья для водителя среднего и маленького роста гораздо удобнее, плюс в фиате руль, который прям ложится в руку, а в фм4 - нет 

 

дык это ведь с приятелями исключительно на интерес, какие есть у них машины с такими и езжу ))) 

Посмотри по бортовику после 300-400 км и удивишься :D

чему удивляться? что там скорость не 140 средняя? Ну что ж я с математикой не дружу что ли. Знаю я как средняя скорость считается, потому и сказал, что на коротких участках была получена средняя 140.

 

Мой рекорд за 400км с пробками средняя скорость 80, расход 4.1  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чему удивляться?
Ну что ж я с математикой не дружу что ли
потому и сказал, что на коротких участках была получена средняя 140.

:D

Удивляться - по жизни насколько все гонки, не отражаются на реальной средней скорости :winking:

 

Мой рекорд за 400км с пробками средняя скорость 80, расход 4.1 :)

Вот чем дизелисты от бензинойдов отличаются... главное в жизни экономия... :D а потом тут про тягу разглагольствуют... :D

 

Последняя поездка на Валдай - туда 363 км, средняя скорость 67 км/ч, расход 15,6 л на сотню - и пофиг... :lol:

 

Обратно - средняя ровно 100 км/ч, расход ещё не знаю, не заправлялся... :D завтра узнаю... :umnik: По любому грёбаная Московская трасса... только горючку жечь и машину пинать в пол педалью - поскольку для обгона периодические участки длиной от 300 до 700 метров, бывают и до 1,2 км - но это вообще редкость... А я вообще то пытаюсь отойти от такой езды - задрали все эти старты, гонки... вообще катаюсь спокойно, ни куда не спешу и сохраняю Нирвану... превращаюсь в овощ и мне отлично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А я вообще то пытаюсь отойти от такой езды - задрали все эти старты, гонки... вообще катаюсь спокойно, ни куда не спешу и сохраняю Нирвану... превращаюсь в овощ и мне отлично :D

Вот она - Истина :D Мой "паровоз" приучил меня уже к спокойной езде (по трассе 90 - 110, на обгонах до 120), причём все шустрики, те которым не терпится,  недалеко убегают. Через 20 - 30 км. я их догоняю в очередном "хвосте" за "динозаврами" :D   

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она - Истина :D Мой "паровоз" приучил меня уже к спокойной езде (по трассе 90 - 110, на обгонах до 120), причём все шустрики, те которым не терпится,  недалеко убегают. Через 20 - 30 км. я их догоняю в очередном "хвосте" за "динозаврами" :D

 

Твой паровоз еще надо плечом подталкивать чтоб ехал! :) :) :)

. Нифига... Солярой питается

Масло подсолнечное отработанное от фритюра не пробовал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой паровоз еще надо плечом подталкивать чтоб ехал! :) :) :)

 

LCp 3,0D - аналогично.... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня со светофора заехал с бэхой трешкеой купе, вся такая в наклейках, с прямотоком. Да, именно заехал, и не надо тут про то, что он в носу ковырялся и смски читал.

Кароч, я разочарован. Он так пыжился, судя по звуку, но даже близко не смог подъехать. Дизель походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LCp 3,0D - аналогично.... :D 

Только ниговори никому! :)

А потом прозвенел будильник :)

Коктейль "Будильник"?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом прозвенел будильник :)

Нее, мне сегодня кошмары похлеще снились :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, мне сегодня кошмары похлеще снились :D

Джоник и Питере?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за дизель, мне поприятней на нем механика. Да и плюс получается бюджетней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновый у тебя 2.0 дизель, да и СТха тоже, ибо я на своём укладываюсь меньше чем за 300 метров разогнаться 30-120. Ну а мазда да походу умерла ))) Зови эту СТху, я позову приятеля на мазде, он с удовольствием СТ отдрючит  :D

Хреновый дизель у тебя, я от этого гумна давно избавился)) СТха тож давно продана уже, а так то гонялся я с этими мпсками в свое время на спринтах, приезжало много, но не нашлось ни одной, кто хотя бы боле менее прилично проехал, то ли лыжи не едут, то ли еще чего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, мне сегодня кошмары похлеще снились :D

Замена повершыфта на очередном ТО? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена повершыфта на очередном ТО? :)

Сам ты кошмар, я об этом мечтаю просто, шоб сдох уже и под замену :D  А то ведь 100 тыщ почти прошла коробка, а все тужится, но не сдается :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...